Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Euro | World Cup | Forum |


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 19/08/2017 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 25/08/2017 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


1A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 09/09/2017 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
F.C. Predappio3 - 2Bellaroba F.C.8174,5
Longobbuh3 - 0Aurora 937965,5
LSD1 - 1Berton Villa7169
Manute Bol Team0 - 1Virtus5866
Shaktar Ianez3 - 2Scippentus78,575,5
SUPERCOPPA ITALIANA (N)
Bellaroba F.C.r9 - 8Shaktar Ianez7774,5


2A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 16/09/2017 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 931 - 2LSD66,577
Bellaroba F.C.4 - 1Longobbuh88,571,5
Berton Villa2 - 3Shaktar Ianez7478,5
Scippentus3 - 1Manute Bol Team8266,5
Virtus2 - 3F.C. Predappio75,578


3A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: martedì 19/09/2017 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Longobbuh2 - 1F.C. Predappio7670,5
LSD3 - 4Bellaroba F.C.7887
Manute Bol Team0 - 1Berton Villa5370,5
Scippentus1 - 0Virtus66,562,5
Shaktar Ianez2 - 0Aurora 9376,564,5


4A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 23/09/2017 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 932 - 0Manute Bol Team7561,5
Bellaroba F.C.1 - 0Shaktar Ianez7162
Berton Villa3 - 0Scippentus78,564,5
F.C. Predappio3 - 2LSD8272,5
Virtus2 - 0Longobbuh74,558,5


5A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 30/09/2017 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Berton Villa6 - 2Virtus9972
LSD3 - 2Longobbuh7874
Manute Bol Team0 - 1Bellaroba F.C.61,570,5
Scippentus1 - 3Aurora 936981,5
Shaktar Ianez0 - 1F.C. Predappio63,569,5


6A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 14/10/2017 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 930 - 1Berton Villa60,570
Bellaroba F.C.1 - 2Scippentus6876
F.C. Predappio3 - 1Manute Bol Team7969
Longobbuh4 - 2Shaktar Ianez8577
Virtus1 - 0LSD71,557,5


7A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 21/10/2017 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 932 - 1Virtus7166
Berton Villa3 - 2Bellaroba F.C.80,575
Manute Bol Team1 - 1Longobbuh6966,5
Scippentus1 - 2F.C. Predappio67,577,5
Shaktar Ianez2 - 1LSD73,569,5
1A CHAMPIONS (A)
ABarça de Roma1 - 2Bellaroba F.C.71,576,5
AGiggaz Squad3 - 0Baggio987962,5
BCorletto FC2 - 1A.C. Temmurt72,571
BDinamo Losca4 - 2LSD8674,5
CF.C. Predappio3 - 1HL Viktoria Siempre8069,5
CSorbara City3 - 1AS Tronzi80,569
DCastelvetro City3 - 1Deportivo la monnezza8366
DScippentus1 - 2FC Longobarda6977
1A EUROPA LEAGUE (A)
AAtletico Fanteiro0 - 1AC Beitortelli6266
AShaktar Ianez1 - 1Werder Paglia7169,5
BBerton Villa3 - 2Black Eagle8375
BSS Bora Bora2 - 1Baggiovara United76,569
CGorilla Team4 - 3Flynet 198482,578,5
CVirtus1 - 2Torocommando6976,5
DLongobbuh1 - 2Lokomotiv Kozza68,575,5
DThe Coliutos1 - 1Baggio boys6966


8A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: martedì 24/10/2017 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Bellaroba F.C.3 - 2Aurora 938373,5
F.C. Predappio3 - 3Berton Villa78,580
Longobbuh1 - 3Scippentus6879
LSD1 - 1Manute Bol Team68,570,5
Virtus3 - 2Shaktar Ianez83,573


1A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 28/10/2017 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAurora 933 - 1Scippentus8066,5
ALongobbuh2 - 0Virtus7659
BLSD5 - 0Manute Bol Team91,563,5
BShaktar Ianez1 - 1Bellaroba F.C.7069,5
RF.C. Predappio3 - 2Berton Villa7875


9A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 04/11/2017 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 931 - 0F.C. Predappio70,563,5
Bellaroba F.C.3 - 2Virtus78,572,5
Berton Villa1 - 0Longobbuh7165,5
Manute Bol Team3 - 2Shaktar Ianez7872,5
Scippentus2 - 1LSD72,570
2A CHAMPIONS (A)
ABarça de Roma1 - 1Giggaz Squad71,568
ABellaroba F.C.3 - 1Baggio9879,569
BDinamo Losca2 - 2Corletto FC7474,5
BLSD1 - 2A.C. Temmurt7177,5
CAS Tronzi1 - 0HL Viktoria Siempre6761,5
CSorbara City1 - 0F.C. Predappio7063
DFC Longobarda0 - 0Deportivo la monnezza63,563
DScippentus1 - 0Castelvetro City7163
2A EUROPA LEAGUE (A)
AAtletico Fanteiro2 - 1Werder Paglia77,569,5
AShaktar Ianez2 - 1AC Beitortelli76,571,5
BBerton Villa1 - 2Baggiovara United68,574,5
BSS Bora Bora2 - 1Black Eagle7770
CGorilla Team1 - 1Torocommando70,569
CVirtus2 - 1Flynet 19847467
DLongobbuh1 - 2Baggio boys6670,5
DThe Coliutos3 - 1Lokomotiv Kozza8268


1A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 18/11/2017 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 930 - 0Longobbuh6462
Bellaroba F.C.2 - 2F.C. Predappio74,574
Berton Villa1 - 0LSD67,561,5
Scippentus1 - 3Shaktar Ianez68,580,5
Virtus4 - 2Manute Bol Team8775


2A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 25/11/2017 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ALongobbuh3 - 0Aurora 937865
AVirtus1 - 0F.C. Predappio7064,5
BLSD0 - 1Shaktar Ianez6566
BManute Bol Team0 - 3Berton Villa5678
RScippentus0 - 3Bellaroba F.C.65,580


2A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 01/12/2017 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
F.C. Predappio1 - 2Virtus6772,5
Longobbuh3 - 0Bellaroba F.C.8164,5
LSD3 - 0Aurora 9378,559
Manute Bol Team2 - 5Scippentus7294,5
Shaktar Ianez3 - 0Berton Villa8065
3A CHAMPIONS (A)
ABarça de Roma3 - 4Baggio988184,5
ABellaroba F.C.1 - 0Giggaz Squad6763,5
BDinamo Losca4 - 1A.C. Temmurt8567
BLSD2 - 2Corletto FC73,572,5
CAS Tronzi4 - 0F.C. Predappio89,564,5
CSorbara City4 - 2HL Viktoria Siempre84,576,5
DFC Longobarda0 - 3Castelvetro City6178,5
DScippentus5 - 1Deportivo la monnezza91,566,5
3A EUROPA LEAGUE (A)
AShaktar Ianez3 - 1Atletico Fanteiro7967,5
AWerder Paglia1 - 2AC Beitortelli6977,5
BBerton Villa0 - 2SS Bora Bora65,575,5
BBlack Eagle0 - 2Baggiovara United6273
CFlynet 19843 - 2Torocommando82,577
CGorilla Team1 - 2Virtus6873,5
DBaggio boys1 - 1Lokomotiv Kozza7171
DThe Coliutos3 - 3Longobbuh82,582,5


3A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 09/12/2017 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 930 - 2Shaktar Ianez5074
Bellaroba F.C.3 - 0LSD81,561,5
Berton Villa1 - 2Manute Bol Team6676,5
F.C. Predappio0 - 1Longobbuh64,567
Virtus0 - 3Scippentus6478,5


3A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 16/12/2017 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AF.C. Predappio2 - 3Longobbuh7781
AScippentus0 - 1Virtus5970
BBellaroba F.C.1 - 0Manute Bol Team68,558,5
BBerton Villa3 - 0LSD8364
RAurora 931 - 1Shaktar Ianez7068,5


4A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 22/12/2017 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Longobbuh1 - 1Virtus7170
LSD2 - 2F.C. Predappio7472
Manute Bol Team0 - 1Aurora 936469
Scippentus2 - 3Berton Villa7679
Shaktar Ianez0 - 3Bellaroba F.C.6183,5
1A CHAMPIONS (R)
ABaggio982 - 1Giggaz Squad72,570,5
ABellaroba F.C.4 - 0Barça de Roma84,565,5
BA.C. Temmurt2 - 5Corletto FC72,592,5
BLSD2 - 3Dinamo Losca7479
CAS Tronzi4 - 2Sorbara City8777,5
CHL Viktoria Siempre3 - 1F.C. Predappio8070,5
DDeportivo la monnezza1 - 1Castelvetro City7067,5
DFC Longobarda3 - 2Scippentus81,573,5
1A EUROPA LEAGUE (R)
AAC Beitortelli0 - 1Werder Paglia56,566
AAtletico Fanteiro1 - 0Shaktar Ianez67,563,5
BBaggiovara United1 - 3Black Eagle7080,5
BSS Bora Bora2 - 2Berton Villa7275
CTorocommando2 - 0Flynet 19847361
CVirtus1 - 3Gorilla Team6981,5
DLokomotiv Kozza3 - 2Baggio boys79,577,5
DLongobbuh1 - 3The Coliutos6780,5


5A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 29/12/2017 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 931 - 0Scippentus6661
Bellaroba F.C.3 - 2Manute Bol Team7872
F.C. Predappio2 - 0Shaktar Ianez75,562
Longobbuh1 - 2LSD66,572,5
Virtus0 - 0Berton Villa59,563,5


4A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 05/01/2018 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AF.C. Predappio3 - 2Scippentus82,572
AVirtus2 - 0Aurora 9373,558,5
BBerton Villa2 - 1Bellaroba F.C.7468,5
BManute Bol Team2 - 0Shaktar Ianez76,564
RLongobbuh0 - 2LSD64,572


6A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 21/01/2018 12:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Berton Villa3 - 0Aurora 938360
LSD2 - 1Virtus73,568
Manute Bol Team2 - 0F.C. Predappio74,563
Scippentus0 - 2Bellaroba F.C.64,573,5
Shaktar Ianez1 - 2Longobbuh67,575,5
2A CHAMPIONS (R)
ABaggio980 - 1Bellaroba F.C.6571
AGiggaz Squad3 - 5Barça de Roma79,591
BA.C. Temmurt2 - 1LSD75,567,5
BCorletto FC3 - 0Dinamo Losca83,544
CF.C. Predappio0 - 3Sorbara City63,579
CHL Viktoria Siempre1 - 1AS Tronzi6766
DCastelvetro City0 - 1Scippentus62,566,5
DDeportivo la monnezza1 - 1FC Longobarda70,571
2A EUROPA LEAGUE (R)
AAC Beitortelli1 - 2Atletico Fanteiro70,575,5
AWerder Paglia2 - 1Shaktar Ianez76,567
BBaggiovara United2 - 4SS Bora Bora75,585
BBlack Eagle1 - 3Berton Villa7180,5
CFlynet 19841 - 0Gorilla Team6962,5
CTorocommando2 - 1Virtus7471
DBaggio boys3 - 6The Coliutos83,597,5
DLokomotiv Kozza1 - 2Longobbuh71,575,5


7A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 27/01/2018 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Bellaroba F.C.3 - 1Berton Villa79,568
F.C. Predappio2 - 0Scippentus7664
Longobbuh1 - 0Manute Bol Team70,565
LSD1 - 0Shaktar Ianez68,563,5
Virtus2 - 0Aurora 9373,565


5A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 03/02/2018 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAurora 932 - 0F.C. Predappio77,558
AScippentus1 - 2Longobbuh6975
BBellaroba F.C.1 - 1LSD68,570
BShaktar Ianez1 - 3Berton Villa67,579
RVirtus2 - 0Manute Bol Team7363


8A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 09/02/2018 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 931 - 2Bellaroba F.C.71,574,5
Berton Villa2 - 2F.C. Predappio73,575,5
Manute Bol Team3 - 4LSD8086
Scippentus1 - 0Longobbuh7063,5
Shaktar Ianez1 - 1Virtus6970


9A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 17/02/2018 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
F.C. Predappio4 - 3Aurora 9384,580
Longobbuh1 - 1Berton Villa7169,5
LSD1 - 1Scippentus7068,5
Shaktar Ianez1 - 0Manute Bol Team69,558,5
Virtus1 - 0Bellaroba F.C.6849
3A CHAMPIONS (R)
ABaggio981 - 0Barça de Roma6664,5
AGiggaz Squad3 - 0Bellaroba F.C.7848,5
BA.C. Temmurt2 - 0Dinamo Losca73,561,5
BCorletto FC0 - 1LSD6568,5
CF.C. Predappio4 - 2AS Tronzi8677,5
CHL Viktoria Siempre1 - 1Sorbara City70,571
DCastelvetro City1 - 0FC Longobarda7163,5
DDeportivo la monnezza3 - 1Scippentus8069
3A EUROPA LEAGUE (R)
AAC Beitortelli0 - 1Shaktar Ianez62,566,5
AWerder Paglia0 - 1Atletico Fanteiro6069
BBaggiovara United0 - 1Berton Villa6570
BBlack Eagle1 - 1SS Bora Bora7169
CFlynet 19840 - 0Virtus59,561,5
CTorocommando1 - 2Gorilla Team68,573
DBaggio boys2 - 1Longobbuh72,567
DLokomotiv Kozza3 - 1The Coliutos78,566,5


1A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 24/02/2018 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
F.C. Predappio4 - 0Bellaroba F.C.86,562,5
Longobbuh3 - 0Aurora 9378,560
LSD2 - 1Berton Villa7466
Manute Bol Team2 - 1Virtus7469
Shaktar Ianez1 - 2Scippentus70,575,5
QUARTI CHAMPIONS (A)
AS Tronzi2 - 0Bellaroba F.C.73,564,5
Baggio980 - 2Corletto FC6575,5
Dinamo Losca0 - 1Castelvetro City6570,5
Scippentus2 - 3Sorbara City76,582
OTTAVI EUROPA LEAGUE (N)
A.C. Temmurt3 - 1Virtus8267,5
Atletico Fanteiro1 - 2Baggio boys6675
F.C. Predappio4 - 0Baggiovara United8863,5
FC Longobarda0 - 3Lokomotiv Kozza63,581,5
Giggaz Squad2 - 1Werder Paglia75,566,5
SS Bora Bora0 - 2Gorilla Team6573,5
The Coliutos3 - 1Shaktar Ianez8069,5
Torocommando3 - 1Berton Villa78,567,5


QUARTI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 03/03/2018 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 930 - 2Bellaroba F.C.61,572,5
F.C. Predappio0 - 1Berton Villa6368,5
Longobbuh0 - 1Shaktar Ianez57,567
Virtus1 - 2LSD6876,5


2A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 09/03/2018 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 930 - 0LSD61,561,5
Bellaroba F.C.2 - 1Longobbuh7269,5
Berton Villa0 - 2Shaktar Ianez60,573
Scippentus1 - 1Manute Bol Team66,567,5
Virtus0 - 1F.C. Predappio64,571,5
QUARTI CHAMPIONS (R)
Bellaroba F.C.2 - 3AS Tronzi7578,5
Castelvetro City1 - 0Dinamo Losca7165
Corletto FC1 - 1Baggio986770,5
Sorbara City0 - 1Scippentus6566
QUARTI EUROPA PEAGUE (N)
Baggio boyss2 - 0Gorilla Team62,563,5
F.C. Predappio2 - 1A.C. Temmurt73,566,5
Lokomotiv Kozza2 - 0Torocommando77,564
The Coliutoss2 - 1Giggaz Squad6970


3A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 17/03/2018 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Longobbuh4 - 0F.C. Predappio8964,5
LSD0 - 1Bellaroba F.C.65,570
Manute Bol Team0 - 1Berton Villa5871
Scippentus2 - 0Virtus7662,5
Shaktar Ianez6 - 0Aurora 93101,552


4A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 31/03/2018 12:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 932 - 0Manute Bol Team7565,5
Bellaroba F.C.3 - 3Shaktar Ianez81,581,5
Berton Villa1 - 2Scippentus69,572
F.C. Predappio1 - 3LSD71,578,5
Virtus2 - 0Longobbuh74,562,5
SEMIFINALI CHAMPIONS (A)
Castelvetro City2 - 3AS Tronzi76,582
Corletto FC2 - 3Sorbara City7279
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (A)
F.C. Predappio2 - 0Baggio boys7365,5
The Coliutos2 - 2Lokomotiv Kozza75,574


SEMIFINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 07/04/2018 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Bellaroba F.C.2 - 0Shaktar Ianez72,564,5
Berton Villa0 - 2sLSD6459,5


5A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 14/04/2018 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Berton Villa0 - 1Virtus6569,5
LSD1 - 1Longobbuh7070
Manute Bol Team0 - 1Bellaroba F.C.62,571
Scippentus0 - 1Aurora 9360,568,5
Shaktar Ianez0 - 1F.C. Predappio63,571,5
SEMIFINALI CHAMPIONS (R)
AS Tronzi0 - 1Castelvetro City63,568
Sorbara City1 - 0Corletto FC67,564
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (R)
Baggio boys0 - 2F.C. Predappio5973
Lokomotiv Kozza2 - 1The Coliutos74,567


6A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: martedì 17/04/2018 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 931 - 0Berton Villa66,565
Bellaroba F.C.0 - 4Scippentus64,584
F.C. Predappio2 - 0Manute Bol Team7262
Longobbuh1 - 3Shaktar Ianez6879,5
Virtus1 - 1LSD6669,5


7A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 21/04/2018 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 931 - 0Virtus66,555,5
Berton Villa1 - 1Bellaroba F.C.6966,5
Manute Bol Team0 - 3Longobbuh6082
Scippentus1 - 1F.C. Predappio6871,5
Shaktar Ianez1 - 1LSD71,571,5
FINALE CHAMPIONS (N)
Sorbara City2 - 3sAS Tronzi75,575
FINALE EUROPA LEAGUE (N)
F.C. Predappio2 - 1Lokomotiv Kozza71,566


FINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 28/04/2018 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Berton Villa0 - 3Shaktar Ianez54,580,5
FBellaroba F.C.2 - 1LSD7366


8A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 05/05/2018 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Bellaroba F.C.1 - 0Aurora 9369,562,5
F.C. Predappio0 - 0Berton Villa5864,5
Longobbuh2 - 2Scippentus7274
LSD2 - 1Manute Bol Team7566
Virtus0 - 2Shaktar Ianez65,573
SUPERCOPPA EUROPEA (N)
AS Tronzi2 - 0F.C. Predappio76,557,5


9A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 12/05/2018 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 932 - 0F.C. Predappio7264,5
Bellaroba F.C.2 - 0Virtus7257,5
Berton Villa0 - 3Longobbuh6078,5
Manute Bol Team1 - 0Shaktar Ianez66,557
Scippentus0 - 1LSD5968,5


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 20/05/2018 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2