Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 24/08/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 31/08/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 14/09/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


2A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 20/09/2019 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 933 - 1Shaktar Ianez7967,5
Bellaroba F.C.1 - 1F.C. Predappio6871,5
LSD5 - 3Longobbuh90,581
Manute Bol Team0 - 4Virtus5889
Scippentus1 - 0Berton Villa70,564
SUPERCOPPA ITALIANA (N)
Scippentus1 - 0Berton Villa68,564


3A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: martedì 24/09/2019 18:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Berton Villa0 - 0Aurora 9362,564
Longobbuh0 - 1Scippentus6368
Manute Bol Team0 - 0Bellaroba F.C.6557,5
Shaktar Ianez2 - 1F.C. Predappio7768
Virtus1 - 0LSD6865


4A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 28/09/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 931 - 3Longobbuh6781
Bellaroba F.C.2 - 1Shaktar Ianez7770
F.C. Predappio4 - 2Berton Villa8775,5
LSD5 - 3Manute Bol Team9178,5
Scippentus1 - 2Virtus70,574


5A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 05/10/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Berton Villa0 - 1Shaktar Ianez65,567,5
Longobbuh3 - 0F.C. Predappio78,565,5
LSD2 - 1Bellaroba F.C.71,567,5
Manute Bol Team3 - 0Scippentus78,563,5
Virtus0 - 2Aurora 936576


6A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 19/10/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 931 - 2Manute Bol Team71,577
Bellaroba F.C.0 - 2Berton Villa6573,5
F.C. Predappio2 - 1Virtus7766
Scippentus1 - 0LSD70,564
Shaktar Ianez0 - 2Longobbuh6572,5


7A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 25/10/2019 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Longobbuh2 - 1Berton Villa72,567
LSD4 - 2Aurora 9387,576
Manute Bol Team2 - 2F.C. Predappio74,574,5
Scippentus2 - 2Bellaroba F.C.73,573,5
Virtus3 - 0Shaktar Ianez7965
1A CHAMPIONS (A)
ABarça de Roma1 - 1Scippentus6969
ATorocommando0 - 3Giggaz Squad6479
BCastelvetro City1 - 0FC Longobarda7059,5
BF.C. Predappio2 - 1Flynet 19847771,5
CBlack Eagle3 - 0AS Tronzi7859
CReal Amarullo3 - 2Virtus8272,5
DA.C. Temmurt3 - 1Dinamo Losca8369,5
DBerton Villa2 - 3Corletto FC7283
1A EUROPA LEAGUE (A)
ALokomotiv Kozza2 - 1Real Aurilla73,566
AShaktar Ianez0 - 2AC Beitortelli65,576,5
BAusganga Old Boys2 - 2Bellaroba F.C.7476,5
BHL Viktoria Siempre2 - 1Baggio9877,568,5
CDeportivo la monnezza4 - 0Werder Paglia8865,5
CSS Bora Bora2 - 3LSD7683,5
DAurora 932 - 2Trench United7676,5
DBaggio boys2 - 2Baggiovara United7675


8A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: martedì 29/10/2019 18:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 930 - 3Scippentus59,579,5
Bellaroba F.C.0 - 2Longobbuh62,575,5
Berton Villa1 - 1Virtus68,570,5
F.C. Predappio0 - 0LSD6465
Shaktar Ianez1 - 1Manute Bol Team67,569,5


1A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 02/11/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ALongobbuh1 - 3Aurora 9369,578
AVirtus1 - 2Berton Villa68,577
BF.C. Predappio1 - 1Manute Bol Team66,568
BScippentus0 - 4Bellaroba F.C.6384
RLSD0 - 1Shaktar Ianez58,571,5


9A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 08/11/2019 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 931 - 1Bellaroba F.C.6867,5
LSD0 - 4Shaktar Ianez6384
Manute Bol Team0 - 4Berton Villa60,586,5
Scippentus1 - 1F.C. Predappio68,569,5
Virtus2 - 1Longobbuh7167
2A CHAMPIONS (A)
ABarça de Roma2 - 3Torocommando7578
AScippentus1 - 0Giggaz Squad67,556,5
BCastelvetro City2 - 2F.C. Predappio75,572,5
BFC Longobarda0 - 0Flynet 198462,562,5
CAS Tronzi1 - 1Virtus7067
CBlack Eagle2 - 1Real Amarullo74,569
DBerton Villa4 - 3A.C. Temmurt86,578
DCorletto FC0 - 0Dinamo Losca56,562
2A EUROPA LEAGUE (A)
ALokomotiv Kozza2 - 0AC Beitortelli7264,5
AShaktar Ianez4 - 0Real Aurilla84,557
BAusganga Old Boys4 - 1Baggio9885,566,5
BHL Viktoria Siempre2 - 0Bellaroba F.C.74,565,5
CDeportivo la monnezza0 - 0LSD6252,5
CSS Bora Bora1 - 0Werder Paglia67,558,5
DAurora 931 - 1Baggiovara United67,568,5
DBaggio boys5 - 1Trench United9268,5


1A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 23/11/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 934 - 0F.C. Predappio87,563,5
Bellaroba F.C.1 - 1Virtus6870
LSD2 - 3Berton Villa76,579,5
Manute Bol Team3 - 0Longobbuh8053
Scippentus1 - 3Shaktar Ianez6978


2A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 30/11/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAurora 930 - 2LSD64,577
ALongobbuh2 - 2Virtus7673,5
BF.C. Predappio2 - 2Scippentus73,577
BManute Bol Team1 - 2Shaktar Ianez6773,5
RBerton Villa4 - 0Bellaroba F.C.8759,5


2A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 06/12/2019 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Berton Villa2 - 0Scippentus7265
F.C. Predappio0 - 0Bellaroba F.C.6265
Longobbuh1 - 1LSD6969
Shaktar Ianez3 - 0Aurora 9379,564
Virtus3 - 0Manute Bol Team7961
3A CHAMPIONS (A)
ABarça de Roma1 - 3Giggaz Squad70,580
AScippentus1 - 0Torocommando66,563
BCastelvetro City3 - 1Flynet 198482,571
BFC Longobarda2 - 0F.C. Predappio7758
CAS Tronzi0 - 2Real Amarullo5876,5
CBlack Eagle0 - 3Virtus6479,5
DBerton Villa2 - 1Dinamo Losca72,570,5
DCorletto FC0 - 0A.C. Temmurt65,564,5
3A EUROPA LEAGUE (A)
AAC Beitortelli2 - 0Real Aurilla72,565
AShaktar Ianez3 - 2Lokomotiv Kozza81,573
BBaggio982 - 0Bellaroba F.C.7262,5
BHL Viktoria Siempre0 - 2Ausganga Old Boys62,573
CDeportivo la monnezza0 - 0SS Bora Bora6157,5
CWerder Paglia0 - 0LSD62,565
DAurora 930 - 2Baggio boys62,574,5
DTrench United1 - 0Baggiovara United66,560


3A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 14/12/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 931 - 3Berton Villa69,580
Bellaroba F.C.0 - 1Manute Bol Team58,571,5
F.C. Predappio0 - 2Shaktar Ianez62,572,5
LSD3 - 2Virtus79,577,5
Scippentus1 - 1Longobbuh6668


3A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: mercoledì 18/12/2019 18:40
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABerton Villa2 - 1Aurora 9375,570
ALSD4 - 1Longobbuh8767,5
BBellaroba F.C.2 - 2Manute Bol Team7575,5
BShaktar Ianez4 - 3F.C. Predappio82,578,5
RVirtus0 - 1Scippentus6468,5


4A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 05/01/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Berton Villa0 - 2F.C. Predappio6274,5
Longobbuh3 - 1Aurora 9383,566,5
Manute Bol Team3 - 0LSD8059,5
Shaktar Ianez4 - 1Bellaroba F.C.86,568
Virtus3 - 1Scippentus83,566
1A CHAMPIONS (R)
AGiggaz Squad1 - 3Torocommando6678
AScippentus1 - 0Barça de Roma7149,5
BFC Longobarda3 - 2Castelvetro City82,576,5
BFlynet 19842 - 2F.C. Predappio7774,5
CAS Tronzi2 - 0Black Eagle77,563
CVirtus3 - 0Real Amarullo8361,5
DCorletto FC4 - 0Berton Villa8961,5
DDinamo Losca2 - 3A.C. Temmurt73,578,5
1A EUROPA LEAGUE (R)
ALokomotiv Kozza0 - 4Shaktar Ianez58,584
AReal Aurilla3 - 2AC Beitortelli8372
BAusganga Old Boys0 - 2HL Viktoria Siempre6472
BBellaroba F.C.2 - 2Baggio9873,574
CLSD0 - 2Werder Paglia62,575,5
CSS Bora Bora2 - 1Deportivo la monnezza74,568,5
DBaggio boys2 - 1Aurora 937666,5
DBaggiovara United1 - 2Trench United71,575,5


5A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 11/01/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 930 - 1Virtus60,570
Bellaroba F.C.1 - 0LSD71,563,5
F.C. Predappio2 - 0Longobbuh72,564,5
Scippentus0 - 2Manute Bol Team6272,5
Shaktar Ianez4 - 0Berton Villa8864,5


4A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 18/01/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAurora 931 - 3Virtus6682,5
ALSD1 - 1Berton Villa68,568
BManute Bol Team2 - 2Scippentus75,573,5
BShaktar Ianez0 - 1Bellaroba F.C.6368
RLongobbuh2 - 0F.C. Predappio7765,5


6A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 24/01/2020 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Berton Villa2 - 1Bellaroba F.C.7166
Longobbuh0 - 1Shaktar Ianez6469
LSD5 - 0Scippentus93,564
Manute Bol Team4 - 0Aurora 9386,558,5
Virtus2 - 2F.C. Predappio7372,5
2A CHAMPIONS (R)
AGiggaz Squad1 - 0Scippentus6962,5
ATorocommando0 - 0Barça de Roma48,558
BF.C. Predappio1 - 1Castelvetro City71,571
BFlynet 19841 - 2FC Longobarda71,576
CReal Amarullo2 - 1Black Eagle73,566,5
CVirtus2 - 0AS Tronzi74,563
DA.C. Temmurt2 - 1Berton Villa7670,5
DDinamo Losca1 - 4Corletto FC6889,5
2A EUROPA LEAGUE (R)
AAC Beitortelli1 - 1Shaktar Ianez71,571
AReal Aurilla2 - 0Lokomotiv Kozza7655
BBaggio982 - 0HL Viktoria Siempre7462
BBellaroba F.C.1 - 0Ausganga Old Boys6758,5
CLSD5 - 2SS Bora Bora91,574
CWerder Paglia1 - 1Deportivo la monnezza7069
DBaggiovara United0 - 1Baggio boys65,571
DTrench United1 - 0Aurora 9369,561,5


7A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 01/02/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 930 - 1LSD6368
Bellaroba F.C.2 - 0Scippentus7563
Berton Villa4 - 2Longobbuh8977
F.C. Predappio3 - 0Manute Bol Team78,559,5
Shaktar Ianez1 - 4Virtus7185


5A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 07/02/2020 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABerton Villa4 - 0Longobbuh88,564
AVirtus4 - 2LSD8572,5
BBellaroba F.C.1 - 1F.C. Predappio6968,5
BScippentus2 - 2Shaktar Ianez72,574,5
RAurora 930 - 0Manute Bol Team59,563,5


8A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 15/02/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Longobbuh4 - 0Bellaroba F.C.8459,5
LSD3 - 0F.C. Predappio7957,5
Manute Bol Team1 - 0Shaktar Ianez71,561
Scippentus3 - 0Aurora 937864,5
Virtus2 - 1Berton Villa74,568


9A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 21/02/2020 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Bellaroba F.C.1 - 2Aurora 9366,575
Berton Villa2 - 1Manute Bol Team76,570
F.C. Predappio1 - 1Scippentus67,568
Longobbuh3 - 1Virtus82,567
Shaktar Ianez1 - 1LSD67,570,5
3A CHAMPIONS (R)
AGiggaz Squad1 - 2Barça de Roma6777
ATorocommando1 - 0Scippentus70,565
BF.C. Predappio1 - 1FC Longobarda67,567,5
BFlynet 19841 - 1Castelvetro City7068
CReal Amarullo4 - 1AS Tronzi8471,5
CVirtus1 - 1Black Eagle7071
DA.C. Temmurt2 - 2Corletto FC7774
DDinamo Losca1 - 2Berton Villa68,575,5
3A EUROPA LEAGUE (R)
AAC Beitortelli3 - 1Lokomotiv Kozza8068,5
AReal Aurilla3 - 0Shaktar Ianez8264
BBaggio981 - 2Ausganga Old Boys66,575,5
BBellaroba F.C.0 - 2HL Viktoria Siempre63,575,5
CLSD2 - 2Deportivo la monnezza7275
CWerder Paglia1 - 2SS Bora Bora70,575
DBaggiovara United2 - 1Aurora 9373,571
DTrench United2 - 1Baggio boys7566


1A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 29/02/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Berton Villa3 - 3LSD8379,5
F.C. Predappio1 - 0Aurora 9369,550,5
Longobbuh0 - 1Manute Bol Team63,568,5
Shaktar Ianez0 - 2Scippentus6573
Virtus2 - 1Bellaroba F.C.71,567
QUARTI CHAMPIONS (A)
Corletto FC4 - 2Castelvetro City8873
FC Longobarda2 - 2Scippentus7374,5
Real Amarullo3 - 2A.C. Temmurt7974,5
Torocommando0 - 2Virtus62,572,5
OTTAVI EUROPA LEAGUE (N)
Baggio boys0 - 2LSD60,577,5
Berton Villa4 - 0Ausganga Old Boys87,565,5
Black Eagle2 - 0Baggio987263
F.C. Predappio2 - 1Real Aurilla7167
Giggaz Squad0 - 2AC Beitortelli53,575,5
HL Viktoria Siempre0 - 2Deportivo la monnezza59,576
Shaktar Ianez1 - 2Trench United68,573,5
SS Bora Borar5 - 4Baggiovara United53,560


2A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: lunedì 22/06/2020 19:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 930 - 1Shaktar Ianez6571
Bellaroba F.C.1 - 2F.C. Predappio69,574
LSD3 - 1Longobbuh7870
Manute Bol Team2 - 3Virtus7276,5
Scippentus1 - 2Berton Villa7076


QUARTI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 26/06/2020 21:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 933 - 2Shaktar Ianez7976
Berton Villa3 - 1Manute Bol Team78,569,5
LSD1 - 3Bellaroba F.C.7180
Virtus1 - 3sScippentus6971
QUARTI CHAMPIONS (R)
A.C. Temmurt2 - 1Real Amarullo77,570,5
Castelvetro City2 - 3Corletto FC7581,5
Scippentus2 - 1FC Longobarda7271
Virtus2 - 0Torocommando7363,5
QUARTI EUROPA PEAGUE (N)
AC Beitortelli3 - 2LSD78,572
Deportivo la monnezza2 - 3Berton Villa73,583
SS Bora Bora1 - 2Black Eagle67,576
Trench United7 - 8rF.C. Predappio81,580,5


3A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: martedì 30/06/2020 19:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Berton Villa4 - 1Aurora 9388,566
Longobbuh0 - 2Scippentus60,573,5
Manute Bol Team3 - 3Bellaroba F.C.79,582,5
Shaktar Ianez3 - 0F.C. Predappio80,563,5
Virtus0 - 1LSD6570,5


4A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 04/07/2020 17:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 932 - 1Longobbuh77,566
Bellaroba F.C.2 - 2Shaktar Ianez77,575,5
F.C. Predappio5 - 2Berton Villa90,575,5
LSD1 - 0Manute Bol Team69,562
Scippentus0 - 0Virtus60,565
SEMIFINALI CHAMPIONS (A)
A.C. Temmurt1 - 2Corletto FC6775,5
Scippentus0 - 0Virtus62,565
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (A)
Black Eagle3 - 2Berton Villa7972
F.C. Predappio5 - 2AC Beitortelli9272


5A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: martedì 07/07/2020 19:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Berton Villa0 - 0Shaktar Ianez00
Longobbuh0 - 0F.C. Predappio00
LSD0 - 0Bellaroba F.C.00
Manute Bol Team0 - 0Scippentus00
Virtus0 - 0Aurora 9300


6A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 11/07/2020 17:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 930 - 0Manute Bol Team00
Bellaroba F.C.0 - 0Berton Villa00
F.C. Predappio0 - 0Virtus00
Scippentus0 - 0LSD00
Shaktar Ianez0 - 0Longobbuh00
SEMIFINALI CHAMPIONS (R)
Corletto FC0 - 0A.C. Temmurt00
Virtus0 - 0Scippentus00
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (R)
AC Beitortelli0 - 0F.C. Predappio00
Berton Villa0 - 0Black Eagle00


SEMIFINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: martedì 14/07/2020 21:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 930 - 0Scippentus00
Bellaroba F.C.0 - 0Berton Villa00


7A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 18/07/2020 17:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Longobbuh0 - 0Berton Villa00
LSD0 - 0Aurora 9300
Manute Bol Team0 - 0F.C. Predappio00
Scippentus0 - 0Bellaroba F.C.00
Virtus0 - 0Shaktar Ianez00
FINALE CHAMPIONS (N)
FINALE EUROPA LEAGUE (N)


8A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: martedì 21/07/2020 19:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 930 - 0Scippentus00
Bellaroba F.C.0 - 0Longobbuh00
Berton Villa0 - 0Virtus00
F.C. Predappio0 - 0LSD00
Shaktar Ianez0 - 0Manute Bol Team00


9A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 26/07/2020 19:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 930 - 0Bellaroba F.C.00
LSD0 - 0Shaktar Ianez00
Manute Bol Team0 - 0Berton Villa00
Scippentus0 - 0F.C. Predappio00
Virtus0 - 0Longobbuh00
SUPERCOPPA EUROPEA (N)


1A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: mercoledì 29/07/2020 19:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Berton Villa0 - 0LSD00
F.C. Predappio0 - 0Aurora 9300
Longobbuh0 - 0Manute Bol Team00
Shaktar Ianez0 - 0Scippentus00
Virtus0 - 0Bellaroba F.C.00


FINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: mercoledì 29/07/2020 19:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 02/08/2020 21:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2