Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 24/08/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 31/08/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 14/09/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


2A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 20/09/2019 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano2 - 0Baggio boys7357
Atletico Fanteiro3 - 4Deportivo la monnezza78,583
Black Eagle1 - 4Barça de Roma70,584
Flynet 19840 - 1Dinamo Losca65,568
Real Aurilla2 - 3HL Viktoria Siempre7282,5
SUPERCOPPA (N)
Black Eagle1 - 4Barça de Roma68,584


3A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: martedì 24/09/2019 18:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro0 - 0Ac Montalbano6057,5
Barça de Roma1 - 1Flynet 198470,570,5
Deportivo la monnezza0 - 1Black Eagle62,568,5
Dinamo Losca1 - 1Real Aurilla6667
HL Viktoria Siempre0 - 1Baggio boys62,566


4A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 28/09/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano2 - 2HL Viktoria Siempre72,575
Baggio boys2 - 0Dinamo Losca7260,5
Black Eagle1 - 2Atletico Fanteiro6975,5
Flynet 19844 - 0Deportivo la monnezza8765,5
Real Aurilla5 - 2Barça de Roma9477


5A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 05/10/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro1 - 3Flynet 19846878
Barça de Roma1 - 0Baggio boys68,561,5
Black Eagle0 - 2Ac Montalbano5872
Deportivo la monnezza2 - 2Real Aurilla73,572
Dinamo Losca1 - 2HL Viktoria Siempre6874


6A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 19/10/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano2 - 3Dinamo Losca7377
Baggio boys2 - 4Deportivo la monnezza7787
Flynet 19842 - 1Black Eagle7769
HL Viktoria Siempre2 - 0Barça de Roma7560
Real Aurilla2 - 0Atletico Fanteiro74,563


7A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 25/10/2019 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro1 - 2Baggio boys71,575,5
Barça de Roma1 - 1Dinamo Losca71,568
Black Eagle3 - 0Real Aurilla8064,5
Deportivo la monnezza4 - 2HL Viktoria Siempre8876,5
Flynet 19842 - 3Ac Montalbano72,580,5
1A CHAMPIONS (A)
ABarça de Roma1 - 1Scippentus6969
ATorocommando0 - 3Giggaz Squad6479
BCastelvetro City1 - 0FC Longobarda7059,5
BF.C. Predappio2 - 1Flynet 19847771,5
CBlack Eagle3 - 0AS Tronzi7859
CReal Amarullo3 - 2Virtus8272,5
DA.C. Temmurt3 - 1Dinamo Losca8369,5
DBerton Villa2 - 3Corletto FC7283
1A EUROPA LEAGUE (A)
ALokomotiv Kozza2 - 1Real Aurilla73,566
AShaktar Ianez0 - 2AC Beitortelli65,576,5
BAusganga Old Boys2 - 2Bellaroba F.C.7476,5
BHL Viktoria Siempre2 - 1Baggio9877,568,5
CDeportivo la monnezza4 - 0Werder Paglia8865,5
CSS Bora Bora2 - 3LSD7683,5
DAurora 932 - 2Trench United7676,5
DBaggio boys2 - 2Baggiovara United7675


8A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: martedì 29/10/2019 18:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano1 - 1Barça de Roma67,568,5
Baggio boys0 - 1Black Eagle6270
Dinamo Losca1 - 3Deportivo la monnezza71,579,5
HL Viktoria Siempre2 - 1Atletico Fanteiro74,569
Real Aurilla3 - 2Flynet 19848174,5


1A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 02/11/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABaggio boys3 - 2HL Viktoria Siempre7874
AFlynet 19842 - 0Black Eagle73,564
BAc Montalbano2 - 0Deportivo la monnezza73,557
BDinamo Losca2 - 1Real Aurilla74,566,5
RBarça de Roma1 - 2Atletico Fanteiro6973


9A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 08/11/2019 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro3 - 0Dinamo Losca8059,5
Black Eagle2 - 2HL Viktoria Siempre75,572,5
Deportivo la monnezza0 - 2Barça de Roma63,575,5
Flynet 19840 - 5Baggio boys6393
Real Aurilla0 - 0Ac Montalbano5862
2A CHAMPIONS (A)
ABarça de Roma2 - 3Torocommando7578
AScippentus1 - 0Giggaz Squad67,556,5
BCastelvetro City2 - 2F.C. Predappio75,572,5
BFC Longobarda0 - 0Flynet 198462,562,5
CAS Tronzi1 - 1Virtus7067
CBlack Eagle2 - 1Real Amarullo74,569
DBerton Villa4 - 3A.C. Temmurt86,578
DCorletto FC0 - 0Dinamo Losca56,562
2A EUROPA LEAGUE (A)
ALokomotiv Kozza2 - 0AC Beitortelli7264,5
AShaktar Ianez4 - 0Real Aurilla84,557
BAusganga Old Boys4 - 1Baggio9885,566,5
BHL Viktoria Siempre2 - 0Bellaroba F.C.74,565,5
CDeportivo la monnezza0 - 0LSD6252,5
CSS Bora Bora1 - 0Werder Paglia67,558,5
DAurora 931 - 1Baggiovara United67,568,5
DBaggio boys5 - 1Trench United9268,5


1A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 23/11/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano2 - 2Deportivo la monnezza76,575
Atletico Fanteiro1 - 0Barça de Roma67,563,5
Black Eagle0 - 2Dinamo Losca6475,5
Flynet 19840 - 3HL Viktoria Siempre64,582
Real Aurilla3 - 0Baggio boys79,565


2A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 30/11/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABlack Eagle2 - 1Barça de Roma72,567
AFlynet 19841 - 0Baggio boys6863,5
BAc Montalbano3 - 2Dinamo Losca77,572,5
BDeportivo la monnezza0 - 2Atletico Fanteiro59,576,5
RHL Viktoria Siempre2 - 1Real Aurilla7370,5


2A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 06/12/2019 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio boys2 - 1Ac Montalbano77,566,5
Barça de Roma2 - 0Black Eagle7360,5
Deportivo la monnezza0 - 2Atletico Fanteiro58,576,5
Dinamo Losca2 - 1Flynet 198474,567
HL Viktoria Siempre0 - 1Real Aurilla6467
3A CHAMPIONS (A)
ABarça de Roma1 - 3Giggaz Squad70,580
AScippentus1 - 0Torocommando66,563
BCastelvetro City3 - 1Flynet 198482,571
BFC Longobarda2 - 0F.C. Predappio7758
CAS Tronzi0 - 2Real Amarullo5876,5
CBlack Eagle0 - 3Virtus6479,5
DBerton Villa2 - 1Dinamo Losca72,570,5
DCorletto FC0 - 0A.C. Temmurt65,564,5
3A EUROPA LEAGUE (A)
AAC Beitortelli2 - 0Real Aurilla72,565
AShaktar Ianez3 - 2Lokomotiv Kozza81,573
BBaggio982 - 0Bellaroba F.C.7262,5
BHL Viktoria Siempre0 - 2Ausganga Old Boys62,573
CDeportivo la monnezza0 - 0SS Bora Bora6157,5
CWerder Paglia0 - 0LSD62,565
DAurora 930 - 2Baggio boys62,574,5
DTrench United1 - 0Baggiovara United66,560


3A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 14/12/2019 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano3 - 1Atletico Fanteiro82,567
Baggio boys1 - 1HL Viktoria Siempre7169,5
Black Eagle1 - 1Deportivo la monnezza66,567
Flynet 19841 - 3Barça de Roma67,582,5
Real Aurilla2 - 0Dinamo Losca75,559,5


3A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: mercoledì 18/12/2019 18:40
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABarça de Roma1 - 2Flynet 19847172,5
AHL Viktoria Siempre1 - 1Black Eagle6668,5
BAtletico Fanteiro2 - 2Ac Montalbano72,573,5
BReal Aurilla2 - 1Deportivo la monnezza76,571,5
RBaggio boys1 - 3Dinamo Losca68,578,5


4A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 05/01/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro2 - 0Black Eagle76,562,5
Barça de Roma0 - 4Real Aurilla49,584
Deportivo la monnezza1 - 2Flynet 198471,576
Dinamo Losca1 - 1Baggio boys7171
HL Viktoria Siempre2 - 0Ac Montalbano7365
1A CHAMPIONS (R)
AGiggaz Squad1 - 3Torocommando6678
AScippentus1 - 0Barça de Roma7149,5
BFC Longobarda3 - 2Castelvetro City82,576,5
BFlynet 19842 - 2F.C. Predappio7774,5
CAS Tronzi2 - 0Black Eagle77,563
CVirtus3 - 0Real Amarullo8361,5
DCorletto FC4 - 0Berton Villa8961,5
DDinamo Losca2 - 3A.C. Temmurt73,578,5
1A EUROPA LEAGUE (R)
ALokomotiv Kozza0 - 4Shaktar Ianez58,584
AReal Aurilla3 - 2AC Beitortelli8372
BAusganga Old Boys0 - 2HL Viktoria Siempre6472
BBellaroba F.C.2 - 2Baggio9873,574
CLSD0 - 2Werder Paglia62,575,5
CSS Bora Bora2 - 1Deportivo la monnezza74,568,5
DBaggio boys2 - 1Aurora 937666,5
DBaggiovara United1 - 2Trench United71,575,5


5A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 11/01/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 0Black Eagle63,561
Baggio boys1 - 2Barça de Roma66,571,5
Flynet 19841 - 1Atletico Fanteiro71,569,5
HL Viktoria Siempre1 - 2Dinamo Losca66,571,5
Real Aurilla3 - 0Deportivo la monnezza81,562


4A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 18/01/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABarça de Roma0 - 2HL Viktoria Siempre59,575
ABlack Eagle1 - 0Baggio boys7161,5
BAtletico Fanteiro0 - 2Real Aurilla58,576
BDeportivo la monnezza0 - 1Dinamo Losca6566,5
RFlynet 19840 - 2Ac Montalbano62,576,5


6A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 24/01/2020 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro3 - 2Real Aurilla7772,5
Barça de Roma0 - 0HL Viktoria Siempre58,564
Black Eagle1 - 2Flynet 198470,574
Deportivo la monnezza2 - 2Baggio boys7272
Dinamo Losca0 - 2Ac Montalbano6574
2A CHAMPIONS (R)
AGiggaz Squad1 - 0Scippentus6962,5
ATorocommando0 - 0Barça de Roma48,558
BF.C. Predappio1 - 1Castelvetro City71,571
BFlynet 19841 - 2FC Longobarda71,576
CReal Amarullo2 - 1Black Eagle73,566,5
CVirtus2 - 0AS Tronzi74,563
DA.C. Temmurt2 - 1Berton Villa7670,5
DDinamo Losca1 - 4Corletto FC6889,5
2A EUROPA LEAGUE (R)
AAC Beitortelli1 - 1Shaktar Ianez71,571
AReal Aurilla2 - 0Lokomotiv Kozza7655
BBaggio982 - 0HL Viktoria Siempre7462
BBellaroba F.C.1 - 0Ausganga Old Boys6758,5
CLSD5 - 2SS Bora Bora91,574
CWerder Paglia1 - 1Deportivo la monnezza7069
DBaggiovara United0 - 1Baggio boys65,571
DTrench United1 - 0Aurora 9369,561,5


7A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 01/02/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 0Flynet 198400
Baggio boys0 - 0Atletico Fanteiro00
Dinamo Losca0 - 0Barça de Roma00
HL Viktoria Siempre0 - 0Deportivo la monnezza00
Real Aurilla0 - 0Black Eagle00


5A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 09/02/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABaggio boys0 - 0Barça de Roma00
AHL Viktoria Siempre0 - 0Flynet 198400
BDinamo Losca0 - 0Atletico Fanteiro00
BReal Aurilla0 - 0Ac Montalbano00
RBlack Eagle0 - 0Deportivo la monnezza00


8A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 16/02/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro0 - 0HL Viktoria Siempre00
Barça de Roma0 - 0Ac Montalbano00
Black Eagle0 - 0Baggio boys00
Deportivo la monnezza0 - 0Dinamo Losca00
Flynet 19840 - 0Real Aurilla00


9A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 23/02/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 0Real Aurilla00
Baggio boys0 - 0Flynet 198400
Barça de Roma0 - 0Deportivo la monnezza00
Dinamo Losca0 - 0Atletico Fanteiro00
HL Viktoria Siempre0 - 0Black Eagle00
3A CHAMPIONS (R)
AGiggaz Squad0 - 0Barça de Roma00
ATorocommando0 - 0Scippentus00
BF.C. Predappio0 - 0FC Longobarda00
BFlynet 19840 - 0Castelvetro City00
CReal Amarullo0 - 0AS Tronzi00
CVirtus0 - 0Black Eagle00
DA.C. Temmurt0 - 0Corletto FC00
DDinamo Losca0 - 0Berton Villa00
3A EUROPA LEAGUE (R)
AAC Beitortelli0 - 0Lokomotiv Kozza00
AReal Aurilla0 - 0Shaktar Ianez00
BBaggio980 - 0Ausganga Old Boys00
BBellaroba F.C.0 - 0HL Viktoria Siempre00
CLSD0 - 0Deportivo la monnezza00
CWerder Paglia0 - 0SS Bora Bora00
DBaggiovara United0 - 0Aurora 9300
DTrench United0 - 0Baggio boys00


1A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 01/03/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio boys0 - 0Real Aurilla00
Barça de Roma0 - 0Atletico Fanteiro00
Deportivo la monnezza0 - 0Ac Montalbano00
Dinamo Losca0 - 0Black Eagle00
HL Viktoria Siempre0 - 0Flynet 198400
QUARTI CHAMPIONS (A)
OTTAVI EUROPA LEAGUE (N)


2A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 08/03/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 0Baggio boys00
Atletico Fanteiro0 - 0Deportivo la monnezza00
Black Eagle0 - 0Barça de Roma00
Flynet 19840 - 0Dinamo Losca00
Real Aurilla0 - 0HL Viktoria Siempre00


QUARTI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 15/03/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
QUARTI CHAMPIONS (R)
QUARTI EUROPA PEAGUE (N)


3A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 22/03/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro0 - 0Ac Montalbano00
Barça de Roma0 - 0Flynet 198400
Deportivo la monnezza0 - 0Black Eagle00
Dinamo Losca0 - 0Real Aurilla00
HL Viktoria Siempre0 - 0Baggio boys00


4A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 05/04/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 0HL Viktoria Siempre00
Baggio boys0 - 0Dinamo Losca00
Black Eagle0 - 0Atletico Fanteiro00
Flynet 19840 - 0Deportivo la monnezza00
Real Aurilla0 - 0Barça de Roma00
SEMIFINALI CHAMPIONS (A)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (A)


5A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 12/04/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro0 - 0Flynet 198400
Barça de Roma0 - 0Baggio boys00
Black Eagle0 - 0Ac Montalbano00
Deportivo la monnezza0 - 0Real Aurilla00
Dinamo Losca0 - 0HL Viktoria Siempre00


6A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 19/04/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 0Dinamo Losca00
Baggio boys0 - 0Deportivo la monnezza00
Flynet 19840 - 0Black Eagle00
HL Viktoria Siempre0 - 0Barça de Roma00
Real Aurilla0 - 0Atletico Fanteiro00
SEMIFINALI CHAMPIONS (R)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (R)


SEMIFINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: mercoledì 22/04/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


7A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 26/04/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro0 - 0Baggio boys00
Barça de Roma0 - 0Dinamo Losca00
Black Eagle0 - 0Real Aurilla00
Deportivo la monnezza0 - 0HL Viktoria Siempre00
Flynet 19840 - 0Ac Montalbano00
FINALE CHAMPIONS (N)
FINALE EUROPA LEAGUE (N)


8A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 03/05/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 0Barça de Roma00
Baggio boys0 - 0Black Eagle00
Dinamo Losca0 - 0Deportivo la monnezza00
HL Viktoria Siempre0 - 0Atletico Fanteiro00
Real Aurilla0 - 0Flynet 198400


9A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 10/05/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro0 - 0Dinamo Losca00
Black Eagle0 - 0HL Viktoria Siempre00
Deportivo la monnezza0 - 0Barça de Roma00
Flynet 19840 - 0Baggio boys00
Real Aurilla0 - 0Ac Montalbano00
SUPERCOPPA EUROPEA (N)


1A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: domenica 17/05/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio boys0 - 0Real Aurilla00
Barça de Roma0 - 0Atletico Fanteiro00
Deportivo la monnezza0 - 0Ac Montalbano00
Dinamo Losca0 - 0Black Eagle00
HL Viktoria Siempre0 - 0Flynet 198400


FINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 17/05/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 24/05/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2