Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 19/09/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 26/09/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 03/10/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


1A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 17/10/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Berton Villa1 - 2Bellaroba F.C.70,573
F.C. Predappio2 - 1Virtus75,567,5
Longobbuh0 - 4Shaktar Ianez50,585,5
LSD0 - 3Aurora 936382
Scippentus3 - 2Manute Bol Team7973,5
SUPERCOPPA (N)
Virtus0 - 1Bellaroba F.C.65,571


2A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 24/10/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 933 - 1Longobbuh8366,5
Bellaroba F.C.3 - 1Scippentus8368,5
Manute Bol Team4 - 1F.C. Predappio87,570
Shaktar Ianez4 - 1Berton Villa8969,5
Virtus1 - 1LSD6667


3A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 31/10/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 934 - 1Shaktar Ianez87,570,5
F.C. Predappio0 - 4Bellaroba F.C.61,584,5
Longobbuh6 - 3Virtus10079
LSD2 - 1Manute Bol Team76,571
Scippentus1 - 1Berton Villa6870


4A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 06/11/2020 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Bellaroba F.C.1 - 0LSD70,564
Berton Villa4 - 1F.C. Predappio8969,5
Manute Bol Team1 - 1Longobbuh70,571,5
Shaktar Ianez1 - 2Scippentus67,572,5
Virtus0 - 1Aurora 935870


5A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 21/11/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 931 - 2Manute Bol Team6972,5
F.C. Predappio1 - 1Scippentus67,570
Longobbuh2 - 1Bellaroba F.C.7567
LSD3 - 3Berton Villa78,578
Virtus3 - 1Shaktar Ianez80,568,5


6A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 28/11/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Bellaroba F.C.1 - 0Aurora 937057
Berton Villa0 - 3Longobbuh65,580
Manute Bol Team4 - 0Virtus85,554
Scippentus1 - 0LSD71,565,5
Shaktar Ianez3 - 0F.C. Predappio79,564


7A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 05/12/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 931 - 0Berton Villa68,563,5
Longobbuh2 - 2Scippentus7776,5
LSD3 - 0F.C. Predappio78,561
Manute Bol Team2 - 1Shaktar Ianez76,568,5
Virtus1 - 0Bellaroba F.C.7060,5


8A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 11/12/2020 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Bellaroba F.C.1 - 2Manute Bol Team70,576,5
Berton Villa5 - 0Virtus92,564,5
F.C. Predappio1 - 1Longobbuh6668,5
Scippentus1 - 3Aurora 9369,582,5
Shaktar Ianez0 - 2LSD64,572,5


9A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: martedì 15/12/2020 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 932 - 1F.C. Predappio7566,5
Bellaroba F.C.2 - 0Shaktar Ianez7263,5
Longobbuh1 - 1LSD69,566
Manute Bol Team0 - 2Berton Villa6575
Virtus0 - 0Scippentus63,561,5


1A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 19/12/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ALongobbuh2 - 2Manute Bol Team7473
AShaktar Ianez4 - 0Berton Villa8465,5
BAurora 932 - 3Virtus7483
BBellaroba F.C.2 - 1Scippentus7267,5
RLSD2 - 1F.C. Predappio7469


1A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: martedì 22/12/2020 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 931 - 2LSD71,572,5
Bellaroba F.C.2 - 1Berton Villa7468,5
Manute Bol Team5 - 0Scippentus9065
Shaktar Ianez1 - 1Longobbuh6767,5
Virtus1 - 3F.C. Predappio6779


2A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 03/01/2021 12:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Berton Villa2 - 3Shaktar Ianez7378,5
F.C. Predappio2 - 3Manute Bol Team7680
Longobbuh1 - 2Aurora 9366,571
LSD2 - 3Virtus74,578
Scippentus1 - 2Bellaroba F.C.6876


3A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: mercoledì 06/01/2021 12:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Bellaroba F.C.3 - 1F.C. Predappio8070
Berton Villa2 - 0Scippentus7563,5
Manute Bol Team1 - 2LSD6974
Shaktar Ianez1 - 2Aurora 937177
Virtus1 - 1Longobbuh6868,5
1A CHAMPIONS (A)
ASS Bora Bora3 - 1Deportivo la monnezza81,571
AVirtus1 - 3Lokomotiv Kozza6882,5
BCastelvetro City1 - 1Trench United6971
BShaktar Ianez2 - 1Ac Montalbano72,569,5
CA.C. Temmurt3 - 1Real Aurilla7866,5
CBaggio983 - 2Berton Villa7672
DAC Beitortelli3 - 4Real Amarullo81,585,5
DF.C. Predappio2 - 1Barça de Roma7569
1A EUROPA LEAGUE (A)
ALSD1 - 1Atletico Fanteiro7170
ASorbara City1 - 1Achille Kiedy D. N`Giargliela66,569
BCorletto FC3 - 0Ausganga Old Boys79,563,5
BManute Bol Team0 - 3Dinamo Losca62,578,5
CGiggaz Squad2 - 3Real Baggio7482
CHL Viktoria Siempre2 - 1Longobbuh7470
DFC Longobarda3 - 0Werder Paglia7961
DFlynet 19844 - 0Scippentus86,559,5


2A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 09/01/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABerton Villa2 - 2LSD77,576
AShaktar Ianez3 - 2Longobbuh8175
BBellaroba F.C.0 - 4Aurora 9361,585,5
BScippentus1 - 3F.C. Predappio6978
RManute Bol Team1 - 3Virtus7179,5


4A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 15/01/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 930 - 0Virtus6164,5
F.C. Predappio1 - 0Berton Villa7055,5
Longobbuh5 - 2Manute Bol Team92,573
LSD1 - 1Bellaroba F.C.67,570,5
Scippentus1 - 3Shaktar Ianez69,582,5
2A CHAMPIONS (A)
ALokomotiv Kozza3 - 3Deportivo la monnezza7980,5
AVirtus1 - 0SS Bora Bora67,565,5
BCastelvetro City1 - 4Shaktar Ianez6884,5
BTrench United5 - 0Ac Montalbano90,558
CA.C. Temmurt3 - 1Baggio987870,5
CReal Aurilla0 - 0Berton Villa6261
DAC Beitortelli0 - 1F.C. Predappio5868,5
DReal Amarullo0 - 2Barça de Roma65,574
2A EUROPA LEAGUE (A)
AAchille Kiedy D. N`Giargliela0 - 1Atletico Fanteiro61,569
ASorbara City2 - 0LSD76,562
BDinamo Losca1 - 0Ausganga Old Boys6960
BManute Bol Team2 - 2Corletto FC76,573
CGiggaz Squad1 - 1HL Viktoria Siempre6966
CReal Baggio1 - 5Longobbuh67,590
DFlynet 19842 - 3FC Longobarda7277
DScippentus1 - 3Werder Paglia67,583


5A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 22/01/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Bellaroba F.C.1 - 3Longobbuh66,580
Berton Villa3 - 0LSD82,563
Manute Bol Team0 - 0Aurora 9362,562,5
Scippentus2 - 0F.C. Predappio7264,5
Shaktar Ianez1 - 2Virtus69,577,5


6A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 29/01/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 933 - 1Bellaroba F.C.8066
F.C. Predappio1 - 0Shaktar Ianez6964,5
Longobbuh1 - 2Berton Villa71,574,5
LSD4 - 2Scippentus8474,5
Virtus2 - 0Manute Bol Team72,556
3A CHAMPIONS (A)
ALokomotiv Kozza2 - 2SS Bora Bora7773,5
AVirtus1 - 3Deportivo la monnezza68,580,5
BCastelvetro City0 - 1Ac Montalbano62,571,5
BTrench United2 - 0Shaktar Ianez74,564
CA.C. Temmurt4 - 2Berton Villa8974
CReal Aurilla1 - 1Baggio9867,569,5
DAC Beitortelli3 - 2Barça de Roma8174,5
DReal Amarullo0 - 1F.C. Predappio6367,5
3A EUROPA LEAGUE (A)
AAchille Kiedy D. N`Giargliela2 - 3LSD73,582
ASorbara City2 - 2Atletico Fanteiro7476,5
BDinamo Losca4 - 1Corletto FC8666,5
BManute Bol Team0 - 0Ausganga Old Boys6164,5
CGiggaz Squad1 - 1Longobbuh69,571,5
CReal Baggio5 - 0HL Viktoria Siempre92,563,5
DFlynet 19842 - 0Werder Paglia73,559,5
DScippentus3 - 0FC Longobarda78,555,5


3A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 05/02/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ALSD2 - 4Shaktar Ianez72,587
AManute Bol Team3 - 2Berton Villa82,576
BF.C. Predappio1 - 0Bellaroba F.C.6763,5
BVirtus2 - 2Scippentus75,575,5
RLongobbuh1 - 2Aurora 936873,5


7A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 12/02/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Bellaroba F.C.0 - 0Virtus6464,5
Berton Villa3 - 3Aurora 9378,580,5
F.C. Predappio0 - 2LSD6274,5
Scippentus2 - 1Longobbuh72,571
Shaktar Ianez0 - 1Manute Bol Team64,566
1A CHAMPIONS (R)
ADeportivo la monnezza2 - 1SS Bora Bora77,566,5
ALokomotiv Kozza2 - 0Virtus7461
BAc Montalbano0 - 0Shaktar Ianez6563,5
BTrench United2 - 1Castelvetro City7369
CBerton Villa3 - 0Baggio988158,5
CReal Aurilla1 - 0A.C. Temmurt66,559
DBarça de Roma0 - 0F.C. Predappio6060,5
DReal Amarullo0 - 3AC Beitortelli6579,5
1A EUROPA LEAGUE (R)
AAchille Kiedy D. N`Giargliela2 - 2Sorbara City77,575
AAtletico Fanteiro1 - 2LSD68,577
BAusganga Old Boys4 - 2Corletto FC8573
BDinamo Losca2 - 0Manute Bol Team77,564,5
CLongobbuh2 - 0HL Viktoria Siempre74,559,5
CReal Baggio2 - 2Giggaz Squad77,575
DScippentus2 - 1Flynet 19847568,5
DWerder Paglia0 - 0FC Longobarda65,563,5


8A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 19/02/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 932 - 2Scippentus76,576
Longobbuh2 - 1F.C. Predappio74,568
LSD3 - 3Shaktar Ianez7879
Manute Bol Team1 - 1Bellaroba F.C.7167,5
Virtus1 - 3Berton Villa6981


9A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 27/02/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Berton Villa2 - 1Manute Bol Team7368,5
F.C. Predappio1 - 1Aurora 9366,570
LSD2 - 0Longobbuh7465,5
Scippentus2 - 0Virtus74,565,5
Shaktar Ianez1 - 0Bellaroba F.C.71,563
2A CHAMPIONS (R)
ADeportivo la monnezza2 - 2Lokomotiv Kozza75,573,5
ASS Bora Bora0 - 1Virtus60,569,5
BAc Montalbano0 - 2Trench United63,576
BShaktar Ianez1 - 0Castelvetro City6961,5
CBaggio982 - 4A.C. Temmurt73,586
CBerton Villa2 - 0Real Aurilla7560
DBarça de Roma0 - 0Real Amarullo63,559,5
DF.C. Predappio0 - 2AC Beitortelli6477
2A EUROPA LEAGUE (R)
AAtletico Fanteiro2 - 1Achille Kiedy D. N`Giargliela72,566,5
ALSD2 - 2Sorbara City7374,5
BAusganga Old Boys1 - 3Dinamo Losca6678
BCorletto FC1 - 2Manute Bol Team70,576,5
CHL Viktoria Siempre0 - 1Giggaz Squad6471
CLongobbuh1 - 4Real Baggio6786
DFC Longobarda0 - 1Flynet 19846568
DWerder Paglia0 - 1Scippentus65,571,5


4A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: martedì 02/03/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABerton Villa3 - 1Longobbuh81,569
ALSD1 - 1Manute Bol Team68,571,5
BF.C. Predappio2 - 2Virtus7475
BScippentus1 - 4Aurora 936984
RShaktar Ianez1 - 1Bellaroba F.C.6770


1A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 06/03/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Berton Villa0 - 0Bellaroba F.C.00
F.C. Predappio0 - 0Virtus00
Longobbuh0 - 0Shaktar Ianez00
LSD0 - 0Aurora 9300
Scippentus0 - 0Manute Bol Team00
3A CHAMPIONS (R)
ADeportivo la monnezza0 - 0Virtus00
ASS Bora Bora0 - 0Lokomotiv Kozza00
BAc Montalbano0 - 0Castelvetro City00
BShaktar Ianez0 - 0Trench United00
CBaggio980 - 0Real Aurilla00
CBerton Villa0 - 0A.C. Temmurt00
DBarça de Roma0 - 0AC Beitortelli00
DF.C. Predappio0 - 0Real Amarullo00
3A EUROPA LEAGUE (R)
AAtletico Fanteiro0 - 0Sorbara City00
ALSD0 - 0Achille Kiedy D. N`Giargliela00
BAusganga Old Boys0 - 0Manute Bol Team00
BCorletto FC0 - 0Dinamo Losca00
CHL Viktoria Siempre0 - 0Real Baggio00
CLongobbuh0 - 0Giggaz Squad00
DFC Longobarda0 - 0Scippentus00
DWerder Paglia0 - 0Flynet 198400


2A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 12/03/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 930 - 0Longobbuh00
Bellaroba F.C.0 - 0Scippentus00
Manute Bol Team0 - 0F.C. Predappio00
Shaktar Ianez0 - 0Berton Villa00
Virtus0 - 0LSD00


3A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 19/03/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 930 - 0Shaktar Ianez00
F.C. Predappio0 - 0Bellaroba F.C.00
Longobbuh0 - 0Virtus00
LSD0 - 0Manute Bol Team00
Scippentus0 - 0Berton Villa00
QUARTI CHAMPIONS (A)
OTTAVI EUROPA LEAGUE (N)


5A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 03/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ALongobbuh0 - 0LSD00
AManute Bol Team0 - 0Shaktar Ianez00
BAurora 930 - 0F.C. Predappio00
BVirtus0 - 0Bellaroba F.C.00
RBerton Villa0 - 0Scippentus00


4A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 11/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Bellaroba F.C.0 - 0LSD00
Berton Villa0 - 0F.C. Predappio00
Manute Bol Team0 - 0Longobbuh00
Shaktar Ianez0 - 0Scippentus00
Virtus0 - 0Aurora 9300
QUARTI CHAMPIONS (R)
QUARTI EUROPA PEAGUE (N)


QUARTI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 18/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


5A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: mercoledì 21/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 930 - 0Manute Bol Team00
F.C. Predappio0 - 0Scippentus00
Longobbuh0 - 0Bellaroba F.C.00
LSD0 - 0Berton Villa00
Virtus0 - 0Shaktar Ianez00
SEMIFINALI CHAMPIONS (A)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (A)


SEMIFINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 25/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


6A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 02/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Bellaroba F.C.0 - 0Aurora 9300
Berton Villa0 - 0Longobbuh00
Manute Bol Team0 - 0Virtus00
Scippentus0 - 0LSD00
Shaktar Ianez0 - 0F.C. Predappio00
SEMIFINALI CHAMPIONS (R)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (R)


FINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 09/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


7A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: mercoledì 12/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 930 - 0Berton Villa00
Longobbuh0 - 0Scippentus00
LSD0 - 0F.C. Predappio00
Manute Bol Team0 - 0Shaktar Ianez00
Virtus0 - 0Bellaroba F.C.00
FINALE CHAMPIONS (N)
FINALE EUROPA LEAGUE (N)


8A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 16/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Bellaroba F.C.0 - 0Manute Bol Team00
Berton Villa0 - 0Virtus00
F.C. Predappio0 - 0Longobbuh00
Scippentus0 - 0Aurora 9300
Shaktar Ianez0 - 0LSD00


9A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 23/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Aurora 930 - 0F.C. Predappio00
Bellaroba F.C.0 - 0Shaktar Ianez00
Longobbuh0 - 0LSD00
Manute Bol Team0 - 0Berton Villa00
Virtus0 - 0Scippentus00
SUPERCOPPA EUROPEA (N)