Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Fantarrusticini | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Aurora 9349271310444251939,5 71,8
2Bellaroba F.C.4727145840321922,5 71,2
3LSD4527136852401990 73,7
4Berton Villa38271151148421968,5 72,9
5Scippentus3827108938431924 71,2
6Manute Bol Team36271061143411949,5 72,2
7Shaktar Ianez34271041343361958,5 72,5
8Longobbuh3427810941431924,5 71,2
9Virtus2927851430491856,5 68,7
10F.C. Predappio2427731725531831 67,8


COPPA: GIRONE A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Shaktar Ianez105311128384,576,9
2Manute Bol Team8522110837675,2
3LSD5512281136272,4
4Longobbuh45113911369,573,9
5Berton Villa4511381236873,6


COPPA: GIRONE B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Aurora 9310531115839679,2
2Virtus95230118381,576,3
3F.C. Predappio8522110836673,2
4Bellaroba F.C.5512248334,566,9
5Scippentus45113712353,570,7


CHAMPIONS: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Lokomotiv Kozza(bag-Gabriele)12633014846176,8405
2Deportivo la monnezza(rus-Gabriele)116321151047078,3308
3Virtus(900-Addo)6620441239866,3201
4SS Bora Bora(tcp-saio)461146940868108


CHAMPIONS: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Trench United(tcp-paffya)16651016346978,1110
2Shaktar Ianez(900-IannHonda)1063128842570,8203
3Castelvetro City(bag-pep)461145940767,8406
4Ac Montalbano(rus-Peppino)46114211373,562,2309


CHAMPIONS: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1A.C. Temmurt(tcp-Gabriele)126402148455,575,9103
2Berton Villa(900-Niko)106312107433,572,2210
3Baggio98(bag-simone)76213813419,569,9408
4Real Aurilla(rus-Cristian)5612337384,564,0307


CHAMPIONS: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1AC Beitortelli(tcp-Niko)10631211743372,1101
2F.C. Predappio(900-Enzo)1063124439966,5206
3Real Amarullo(bag-ema)762135940567,5407
4Barça de Roma(rus-niko)6613255405,567,5301


EUROPA LEAGUE: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1LSD(900-Lino)962318843071,6208
2Atletico Fanteiro(rus-Fanta)9623176418,569,7302
3Sorbara City(bag-andrea)8615097431,571,9409
4Achille Kiedy D. N`Giargliela(tcp-Balle)360336941068,3107


EUROPA LEAGUE: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Dinamo Losca(rus-Biagio)18660015346477,3303
2Manute Bol Team(900-Fanta)6613259412,568,7207
3Ausganga Old Boys(tcp-Fanta)56123610407,567,9102
4Corletto FC(bag-genna)46114101442971,5403


EUROPA LEAGUE: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Real Baggio(bag-mattia)1063121714479,579,9404
2Giggaz Squad(tcp-Giggaz)9623198431,571,9105
3Longobbuh(900-Vy)762131110442,573,7205
4HL Viktoria Siempre(rus-Marco)7621371241368,8306


EUROPA LEAGUE: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Scippentus(900-Biagio)12640210843472,3204
2Flynet 1984(rus-IannHonda)9630311843572,5305
3Werder Paglia(bag-paglia)762136841368,8410
4FC Longobarda(tcp-Alessio)762136939866,3106