Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 19/09/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 26/09/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 03/10/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


1A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 17/10/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Corletto FC2 - 3Real Baggio7379
Lokomotiv Kozza1 - 2Werder Paglia6775
Real Amarullo2 - 2Baggio987676
Sorbara City1 - 2Baggiovara United66,575
Torocommando3 - 3Castelvetro City83,583,5
SUPERCOPPA (N)
Castelvetro City4 - 2Baggio9889,573


2A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 24/10/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio981 - 1Corletto FC7171
Baggiovara United1 - 4Torocommando69,584,5
Castelvetro City2 - 3Real Amarullo77,581,5
Real Baggio3 - 2Lokomotiv Kozza8274
Werder Paglia2 - 0Sorbara City75,565,5


3A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 31/10/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio980 - 0Real Baggio00
Corletto FC0 - 0Castelvetro City00
Real Amarullo0 - 0Baggiovara United00
Sorbara City0 - 0Lokomotiv Kozza00
Torocommando0 - 0Werder Paglia00


4A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 07/11/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiovara United0 - 0Corletto FC00
Castelvetro City0 - 0Baggio9800
Lokomotiv Kozza0 - 0Torocommando00
Real Baggio0 - 0Sorbara City00
Werder Paglia0 - 0Real Amarullo00


5A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 21/11/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio980 - 0Baggiovara United00
Castelvetro City0 - 0Real Baggio00
Corletto FC0 - 0Werder Paglia00
Real Amarullo0 - 0Lokomotiv Kozza00
Torocommando0 - 0Sorbara City00


6A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 28/11/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiovara United0 - 0Castelvetro City00
Lokomotiv Kozza0 - 0Corletto FC00
Real Baggio0 - 0Torocommando00
Sorbara City0 - 0Real Amarullo00
Werder Paglia0 - 0Baggio9800


7A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 05/12/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio980 - 0Lokomotiv Kozza00
Baggiovara United0 - 0Real Baggio00
Castelvetro City0 - 0Werder Paglia00
Corletto FC0 - 0Sorbara City00
Real Amarullo0 - 0Torocommando00


8A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 12/12/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Lokomotiv Kozza0 - 0Castelvetro City00
Real Baggio0 - 0Real Amarullo00
Sorbara City0 - 0Baggio9800
Torocommando0 - 0Corletto FC00
Werder Paglia0 - 0Baggiovara United00


9A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: mercoledì 16/12/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio980 - 0Torocommando00
Baggiovara United0 - 0Lokomotiv Kozza00
Castelvetro City0 - 0Sorbara City00
Corletto FC0 - 0Real Amarullo00
Werder Paglia0 - 0Real Baggio00


1A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 19/12/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ATorocommando0 - 0Castelvetro City00
AWerder Paglia0 - 0Lokomotiv Kozza00
BBaggio980 - 0Real Baggio00
BCorletto FC0 - 0Real Amarullo00
RBaggiovara United0 - 0Sorbara City00


1A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: mercoledì 23/12/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio980 - 0Real Amarullo00
Baggiovara United0 - 0Sorbara City00
Castelvetro City0 - 0Torocommando00
Real Baggio0 - 0Corletto FC00
Werder Paglia0 - 0Lokomotiv Kozza00


2A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 03/01/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Corletto FC0 - 0Baggio9800
Lokomotiv Kozza0 - 0Real Baggio00
Real Amarullo0 - 0Castelvetro City00
Sorbara City0 - 0Werder Paglia00
Torocommando0 - 0Baggiovara United00


3A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: mercoledì 06/01/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiovara United0 - 0Real Amarullo00
Castelvetro City0 - 0Corletto FC00
Lokomotiv Kozza0 - 0Sorbara City00
Real Baggio0 - 0Baggio9800
Werder Paglia0 - 0Torocommando00
1A CHAMPIONS (A)
ASS Bora Bora0 - 0Deportivo la monnezza00
AVirtus0 - 0Lokomotiv Kozza00
BCastelvetro City0 - 0Trench United00
BShaktar Ianez0 - 0Ac Montalbano00
CA.C. Temmurt0 - 0Real Aurilla00
CBaggio980 - 0Berton Villa00
DAC Beitortelli0 - 0Real Amarullo00
DF.C. Predappio0 - 0Barça de Roma00
1A EUROPA LEAGUE (A)
ALSD0 - 0Atletico Fanteiro00
ASorbara City0 - 0Achille Kiedy D. N`Giargliela00
BCorletto FC0 - 0Ausganga Old Boys00
BManute Bol Team0 - 0Dinamo Losca00
CGiggaz Squad0 - 0Real Baggio00
CHL Viktoria Siempre0 - 0Longobbuh00
DFC Longobarda0 - 0Werder Paglia00
DFlynet 19840 - 0Scippentus00


2A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 09/01/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ACastelvetro City0 - 0Baggiovara United00
ATorocommando0 - 0Werder Paglia00
BCorletto FC0 - 0Baggio9800
BReal Amarullo0 - 0Sorbara City00
RLokomotiv Kozza0 - 0Real Baggio00


4A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 16/01/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio980 - 0Castelvetro City00
Corletto FC0 - 0Baggiovara United00
Real Amarullo0 - 0Werder Paglia00
Sorbara City0 - 0Real Baggio00
Torocommando0 - 0Lokomotiv Kozza00
2A CHAMPIONS (A)
ALokomotiv Kozza0 - 0Deportivo la monnezza00
AVirtus0 - 0SS Bora Bora00
BCastelvetro City0 - 0Shaktar Ianez00
BTrench United0 - 0Ac Montalbano00
CA.C. Temmurt0 - 0Baggio9800
CReal Aurilla0 - 0Berton Villa00
DAC Beitortelli0 - 0F.C. Predappio00
DReal Amarullo0 - 0Barça de Roma00
2A EUROPA LEAGUE (A)
AAchille Kiedy D. N`Giargliela0 - 0Atletico Fanteiro00
ASorbara City0 - 0LSD00
BDinamo Losca0 - 0Ausganga Old Boys00
BManute Bol Team0 - 0Corletto FC00
CGiggaz Squad0 - 0HL Viktoria Siempre00
CReal Baggio0 - 0Longobbuh00
DFlynet 19840 - 0FC Longobarda00
DScippentus0 - 0Werder Paglia00


5A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 23/01/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiovara United0 - 0Baggio9800
Lokomotiv Kozza0 - 0Real Amarullo00
Real Baggio0 - 0Castelvetro City00
Sorbara City0 - 0Torocommando00
Werder Paglia0 - 0Corletto FC00


6A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 30/01/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio980 - 0Werder Paglia00
Castelvetro City0 - 0Baggiovara United00
Corletto FC0 - 0Lokomotiv Kozza00
Real Amarullo0 - 0Sorbara City00
Torocommando0 - 0Real Baggio00
3A CHAMPIONS (A)
ALokomotiv Kozza0 - 0SS Bora Bora00
AVirtus0 - 0Deportivo la monnezza00
BCastelvetro City0 - 0Ac Montalbano00
BTrench United0 - 0Shaktar Ianez00
CA.C. Temmurt0 - 0Berton Villa00
CReal Aurilla0 - 0Baggio9800
DAC Beitortelli0 - 0Barça de Roma00
DReal Amarullo0 - 0F.C. Predappio00
3A EUROPA LEAGUE (A)
AAchille Kiedy D. N`Giargliela0 - 0LSD00
ASorbara City0 - 0Atletico Fanteiro00
BDinamo Losca0 - 0Corletto FC00
BManute Bol Team0 - 0Ausganga Old Boys00
CGiggaz Squad0 - 0Longobbuh00
CReal Baggio0 - 0HL Viktoria Siempre00
DFlynet 19840 - 0Werder Paglia00
DScippentus0 - 0FC Longobarda00


3A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: mercoledì 03/02/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABaggiovara United0 - 0Torocommando00
ALokomotiv Kozza0 - 0Castelvetro City00
BReal Baggio0 - 0Real Amarullo00
BSorbara City0 - 0Corletto FC00
RWerder Paglia0 - 0Baggio9800


7A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 06/02/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Lokomotiv Kozza0 - 0Baggio9800
Real Baggio0 - 0Baggiovara United00
Sorbara City0 - 0Corletto FC00
Torocommando0 - 0Real Amarullo00
Werder Paglia0 - 0Castelvetro City00
1A CHAMPIONS (R)
ADeportivo la monnezza0 - 0SS Bora Bora00
ALokomotiv Kozza0 - 0Virtus00
BAc Montalbano0 - 0Shaktar Ianez00
BTrench United0 - 0Castelvetro City00
CBerton Villa0 - 0Baggio9800
CReal Aurilla0 - 0A.C. Temmurt00
DBarça de Roma0 - 0F.C. Predappio00
DReal Amarullo0 - 0AC Beitortelli00
1A EUROPA LEAGUE (R)
AAchille Kiedy D. N`Giargliela0 - 0Sorbara City00
AAtletico Fanteiro0 - 0LSD00
BAusganga Old Boys0 - 0Corletto FC00
BDinamo Losca0 - 0Manute Bol Team00
CLongobbuh0 - 0HL Viktoria Siempre00
CReal Baggio0 - 0Giggaz Squad00
DScippentus0 - 0Flynet 198400
DWerder Paglia0 - 0FC Longobarda00


8A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 13/02/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio980 - 0Sorbara City00
Baggiovara United0 - 0Werder Paglia00
Castelvetro City0 - 0Lokomotiv Kozza00
Corletto FC0 - 0Torocommando00
Real Amarullo0 - 0Real Baggio00


9A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 20/02/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Lokomotiv Kozza0 - 0Baggiovara United00
Real Amarullo0 - 0Corletto FC00
Real Baggio0 - 0Werder Paglia00
Sorbara City0 - 0Castelvetro City00
Torocommando0 - 0Baggio9800
2A CHAMPIONS (R)
ADeportivo la monnezza0 - 0Lokomotiv Kozza00
ASS Bora Bora0 - 0Virtus00
BAc Montalbano0 - 0Trench United00
BShaktar Ianez0 - 0Castelvetro City00
CBaggio980 - 0A.C. Temmurt00
CBerton Villa0 - 0Real Aurilla00
DBarça de Roma0 - 0Real Amarullo00
DF.C. Predappio0 - 0AC Beitortelli00
2A EUROPA LEAGUE (R)
AAtletico Fanteiro0 - 0Achille Kiedy D. N`Giargliela00
ALSD0 - 0Sorbara City00
BAusganga Old Boys0 - 0Dinamo Losca00
BCorletto FC0 - 0Manute Bol Team00
CHL Viktoria Siempre0 - 0Giggaz Squad00
CLongobbuh0 - 0Real Baggio00
DFC Longobarda0 - 0Flynet 198400
DWerder Paglia0 - 0Scippentus00


4A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 27/02/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABaggiovara United0 - 0Lokomotiv Kozza00
ACastelvetro City0 - 0Werder Paglia00
BReal Amarullo0 - 0Baggio9800
BSorbara City0 - 0Real Baggio00
RTorocommando0 - 0Corletto FC00


1A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 06/03/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Corletto FC0 - 0Real Baggio00
Lokomotiv Kozza0 - 0Werder Paglia00
Real Amarullo0 - 0Baggio9800
Sorbara City0 - 0Baggiovara United00
Torocommando0 - 0Castelvetro City00
3A CHAMPIONS (R)
ADeportivo la monnezza0 - 0Virtus00
ASS Bora Bora0 - 0Lokomotiv Kozza00
BAc Montalbano0 - 0Castelvetro City00
BShaktar Ianez0 - 0Trench United00
CBaggio980 - 0Real Aurilla00
CBerton Villa0 - 0A.C. Temmurt00
DBarça de Roma0 - 0AC Beitortelli00
DF.C. Predappio0 - 0Real Amarullo00
3A EUROPA LEAGUE (R)
AAtletico Fanteiro0 - 0Sorbara City00
ALSD0 - 0Achille Kiedy D. N`Giargliela00
BAusganga Old Boys0 - 0Manute Bol Team00
BCorletto FC0 - 0Dinamo Losca00
CHL Viktoria Siempre0 - 0Real Baggio00
CLongobbuh0 - 0Giggaz Squad00
DFC Longobarda0 - 0Scippentus00
DWerder Paglia0 - 0Flynet 198400


2A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 13/03/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio980 - 0Corletto FC00
Baggiovara United0 - 0Torocommando00
Castelvetro City0 - 0Real Amarullo00
Real Baggio0 - 0Lokomotiv Kozza00
Werder Paglia0 - 0Sorbara City00


3A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 20/03/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio980 - 0Real Baggio00
Corletto FC0 - 0Castelvetro City00
Real Amarullo0 - 0Baggiovara United00
Sorbara City0 - 0Lokomotiv Kozza00
Torocommando0 - 0Werder Paglia00
QUARTI CHAMPIONS (A)
OTTAVI EUROPA LEAGUE (N)


5A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 03/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ALokomotiv Kozza0 - 0Torocommando00
AWerder Paglia0 - 0Baggiovara United00
BBaggio980 - 0Sorbara City00
BReal Baggio0 - 0Corletto FC00
RCastelvetro City0 - 0Real Amarullo00


4A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 10/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiovara United0 - 0Corletto FC00
Castelvetro City0 - 0Baggio9800
Lokomotiv Kozza0 - 0Torocommando00
Real Baggio0 - 0Sorbara City00
Werder Paglia0 - 0Real Amarullo00
QUARTI CHAMPIONS (R)
QUARTI EUROPA PEAGUE (N)


QUARTI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 17/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


5A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: mercoledì 21/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio980 - 0Baggiovara United00
Castelvetro City0 - 0Real Baggio00
Corletto FC0 - 0Werder Paglia00
Real Amarullo0 - 0Lokomotiv Kozza00
Torocommando0 - 0Sorbara City00
SEMIFINALI CHAMPIONS (A)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (A)


SEMIFINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 24/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


6A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 01/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiovara United0 - 0Castelvetro City00
Lokomotiv Kozza0 - 0Corletto FC00
Real Baggio0 - 0Torocommando00
Sorbara City0 - 0Real Amarullo00
Werder Paglia0 - 0Baggio9800
SEMIFINALI CHAMPIONS (R)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (R)


FINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 08/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


7A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: mercoledì 12/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio980 - 0Lokomotiv Kozza00
Baggiovara United0 - 0Real Baggio00
Castelvetro City0 - 0Werder Paglia00
Corletto FC0 - 0Sorbara City00
Real Amarullo0 - 0Torocommando00
FINALE CHAMPIONS (N)
FINALE EUROPA LEAGUE (N)


8A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 15/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Lokomotiv Kozza0 - 0Castelvetro City00
Real Baggio0 - 0Real Amarullo00
Sorbara City0 - 0Baggio9800
Torocommando0 - 0Corletto FC00
Werder Paglia0 - 0Baggiovara United00


9A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 22/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio980 - 0Torocommando00
Baggiovara United0 - 0Lokomotiv Kozza00
Castelvetro City0 - 0Sorbara City00
Corletto FC0 - 0Real Amarullo00
Werder Paglia0 - 0Real Baggio00
SUPERCOPPA EUROPEA (N)