Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 19/09/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 26/09/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 03/10/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


1A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 17/10/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Corletto FC2 - 3Real Baggio7379
Lokomotiv Kozza1 - 2Werder Paglia6775
Real Amarullo2 - 2Baggio987676
Sorbara City1 - 2Baggiovara United66,575
Torocommando3 - 3Castelvetro City83,583,5
SUPERCOPPA (N)
Castelvetro City4 - 2Baggio9889,573


2A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 24/10/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio981 - 1Corletto FC7171
Baggiovara United1 - 4Torocommando69,584,5
Castelvetro City2 - 3Real Amarullo77,581,5
Real Baggio3 - 2Lokomotiv Kozza8274
Werder Paglia2 - 0Sorbara City75,565,5


3A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 31/10/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio981 - 3Real Baggio71,580
Corletto FC1 - 4Castelvetro City68,585
Real Amarullo0 - 3Baggiovara United64,583,5
Sorbara City2 - 1Lokomotiv Kozza7167
Torocommando2 - 3Werder Paglia7380


4A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 06/11/2020 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiovara United2 - 1Corletto FC7367
Castelvetro City1 - 1Baggio9866,566,5
Lokomotiv Kozza1 - 0Torocommando71,561,5
Real Baggio5 - 0Sorbara City9059,5
Werder Paglia0 - 2Real Amarullo64,572


5A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 21/11/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio982 - 0Baggiovara United7261
Castelvetro City1 - 4Real Baggio69,584,5
Corletto FC2 - 3Werder Paglia7682,5
Real Amarullo2 - 0Lokomotiv Kozza72,556,5
Torocommando1 - 1Sorbara City6666,5


6A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 28/11/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiovara United0 - 2Castelvetro City65,576
Lokomotiv Kozza1 - 0Corletto FC6863
Real Baggio0 - 3Torocommando6480,5
Sorbara City3 - 0Real Amarullo8356
Werder Paglia2 - 1Baggio9876,570,5


7A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 05/12/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio982 - 1Lokomotiv Kozza7666
Baggiovara United1 - 3Real Baggio7079
Castelvetro City2 - 1Werder Paglia7667
Corletto FC0 - 0Sorbara City63,561,5
Real Amarullo1 - 0Torocommando68,562,5


8A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 11/12/2020 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Lokomotiv Kozza3 - 0Castelvetro City8064,5
Real Baggio3 - 3Real Amarullo78,580
Sorbara City0 - 2Baggio986376
Torocommando1 - 2Corletto FC7177,5
Werder Paglia0 - 1Baggiovara United61,571,5


9A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: martedì 15/12/2020 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio982 - 0Torocommando7662,5
Baggiovara United0 - 0Lokomotiv Kozza6565
Castelvetro City2 - 0Sorbara City75,564
Corletto FC1 - 1Real Amarullo66,570
Werder Paglia0 - 1Real Baggio57,571


1A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 19/12/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ATorocommando3 - 2Castelvetro City8174,5
AWerder Paglia1 - 4Lokomotiv Kozza6784,5
BBaggio982 - 1Real Baggio73,571,5
BCorletto FC0 - 3Real Amarullo65,578,5
RBaggiovara United2 - 0Sorbara City7758


1A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: martedì 22/12/2020 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio985 - 0Real Amarullo9160
Baggiovara United1 - 2Sorbara City7172,5
Castelvetro City2 - 1Torocommando7066
Real Baggio4 - 1Corletto FC8566,5
Werder Paglia2 - 0Lokomotiv Kozza74,564,5


2A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 03/01/2021 12:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Corletto FC0 - 2Baggio9865,576
Lokomotiv Kozza3 - 4Real Baggio7986
Real Amarullo3 - 2Castelvetro City77,573
Sorbara City1 - 1Werder Paglia68,569,5
Torocommando2 - 2Baggiovara United7673,5


3A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: mercoledì 06/01/2021 12:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiovara United0 - 4Real Amarullo6484,5
Castelvetro City1 - 3Corletto FC6981
Lokomotiv Kozza4 - 0Sorbara City8664
Real Baggio4 - 2Baggio988472
Werder Paglia0 - 2Torocommando6475
1A CHAMPIONS (A)
ASS Bora Bora3 - 1Deportivo la monnezza81,571
AVirtus1 - 3Lokomotiv Kozza6882,5
BCastelvetro City1 - 1Trench United6971
BShaktar Ianez2 - 1Ac Montalbano72,569,5
CA.C. Temmurt3 - 1Real Aurilla7866,5
CBaggio983 - 2Berton Villa7672
DAC Beitortelli3 - 4Real Amarullo81,585,5
DF.C. Predappio2 - 1Barça de Roma7569
1A EUROPA LEAGUE (A)
ALSD1 - 1Atletico Fanteiro7170
ASorbara City1 - 1Achille Kiedy D. N`Giargliela66,569
BCorletto FC3 - 0Ausganga Old Boys79,563,5
BManute Bol Team0 - 3Dinamo Losca62,578,5
CGiggaz Squad2 - 3Real Baggio7482
CHL Viktoria Siempre2 - 1Longobbuh7470
DFC Longobarda3 - 0Werder Paglia7961
DFlynet 19844 - 0Scippentus86,559,5


2A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 09/01/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ACastelvetro City1 - 3Baggiovara United70,579
ATorocommando4 - 1Werder Paglia8570
BCorletto FC2 - 2Baggio9875,572
BReal Amarullo3 - 2Sorbara City80,575
RLokomotiv Kozza2 - 1Real Baggio7371,5


4A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 15/01/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio982 - 1Castelvetro City7368
Corletto FC2 - 0Baggiovara United7356,5
Real Amarullo1 - 3Werder Paglia66,581,5
Sorbara City3 - 0Real Baggio7865,5
Torocommando0 - 3Lokomotiv Kozza65,580,5
2A CHAMPIONS (A)
ALokomotiv Kozza3 - 3Deportivo la monnezza7980,5
AVirtus1 - 0SS Bora Bora67,565,5
BCastelvetro City1 - 4Shaktar Ianez6884,5
BTrench United5 - 0Ac Montalbano90,558
CA.C. Temmurt3 - 1Baggio987870,5
CReal Aurilla0 - 0Berton Villa6261
DAC Beitortelli0 - 1F.C. Predappio5868,5
DReal Amarullo0 - 2Barça de Roma65,574
2A EUROPA LEAGUE (A)
AAchille Kiedy D. N`Giargliela0 - 1Atletico Fanteiro61,569
ASorbara City2 - 0LSD76,562
BDinamo Losca1 - 0Ausganga Old Boys6960
BManute Bol Team2 - 2Corletto FC76,573
CGiggaz Squad1 - 1HL Viktoria Siempre6966
CReal Baggio1 - 5Longobbuh67,590
DFlynet 19842 - 3FC Longobarda7277
DScippentus1 - 3Werder Paglia67,583


5A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 22/01/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiovara United2 - 0Baggio987764,5
Lokomotiv Kozza3 - 2Real Amarullo82,576
Real Baggio1 - 2Castelvetro City6876
Sorbara City2 - 1Torocommando74,567,5
Werder Paglia2 - 2Corletto FC74,573


6A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 29/01/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio981 - 0Werder Paglia7160,5
Castelvetro City0 - 2Baggiovara United6474
Corletto FC1 - 1Lokomotiv Kozza6770,5
Real Amarullo0 - 2Sorbara City6274,5
Torocommando1 - 5Real Baggio6991,5
3A CHAMPIONS (A)
ALokomotiv Kozza2 - 2SS Bora Bora7773,5
AVirtus1 - 3Deportivo la monnezza68,580,5
BCastelvetro City0 - 1Ac Montalbano62,571,5
BTrench United2 - 0Shaktar Ianez74,564
CA.C. Temmurt4 - 2Berton Villa8974
CReal Aurilla1 - 1Baggio9867,569,5
DAC Beitortelli3 - 2Barça de Roma8174,5
DReal Amarullo0 - 1F.C. Predappio6367,5
3A EUROPA LEAGUE (A)
AAchille Kiedy D. N`Giargliela2 - 3LSD73,582
ASorbara City2 - 2Atletico Fanteiro7476,5
BDinamo Losca4 - 1Corletto FC8666,5
BManute Bol Team0 - 0Ausganga Old Boys6164,5
CGiggaz Squad1 - 1Longobbuh69,571,5
CReal Baggio5 - 0HL Viktoria Siempre92,563,5
DFlynet 19842 - 0Werder Paglia73,559,5
DScippentus3 - 0FC Longobarda78,555,5


3A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 05/02/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABaggiovara United2 - 0Torocommando76,564
ALokomotiv Kozza2 - 3Castelvetro City7680,5
BReal Baggio3 - 1Real Amarullo7866,5
BSorbara City3 - 1Corletto FC79,567
RWerder Paglia1 - 2Baggio9866,573


7A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 12/02/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Lokomotiv Kozza2 - 0Baggio987657,5
Real Baggio2 - 3Baggiovara United74,580,5
Sorbara City3 - 1Corletto FC7870
Torocommando0 - 0Real Amarullo64,564,5
Werder Paglia1 - 1Castelvetro City6869
1A CHAMPIONS (R)
ADeportivo la monnezza2 - 1SS Bora Bora77,566,5
ALokomotiv Kozza2 - 0Virtus7461
BAc Montalbano0 - 0Shaktar Ianez6563,5
BTrench United2 - 1Castelvetro City7369
CBerton Villa3 - 0Baggio988158,5
CReal Aurilla1 - 0A.C. Temmurt66,559
DBarça de Roma0 - 0F.C. Predappio6060,5
DReal Amarullo0 - 3AC Beitortelli6579,5
1A EUROPA LEAGUE (R)
AAchille Kiedy D. N`Giargliela2 - 2Sorbara City77,575
AAtletico Fanteiro1 - 2LSD68,577
BAusganga Old Boys4 - 2Corletto FC8573
BDinamo Losca2 - 0Manute Bol Team77,564,5
CLongobbuh2 - 0HL Viktoria Siempre74,559,5
CReal Baggio2 - 2Giggaz Squad77,575
DScippentus2 - 1Flynet 19847568,5
DWerder Paglia0 - 0FC Longobarda65,563,5


8A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 19/02/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio981 - 3Sorbara City6683,5
Baggiovara United2 - 0Werder Paglia75,564,5
Castelvetro City4 - 2Lokomotiv Kozza8577,5
Corletto FC1 - 1Torocommando6868,5
Real Amarullo2 - 3Real Baggio7276


9A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 27/02/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Lokomotiv Kozza2 - 3Baggiovara United75,578
Real Amarullo0 - 1Corletto FC6468,5
Real Baggio4 - 0Werder Paglia87,564
Sorbara City2 - 0Castelvetro City75,563
Torocommando0 - 2Baggio9862,575
2A CHAMPIONS (R)
ADeportivo la monnezza2 - 2Lokomotiv Kozza75,573,5
ASS Bora Bora0 - 1Virtus60,569,5
BAc Montalbano0 - 2Trench United63,576
BShaktar Ianez1 - 0Castelvetro City6961,5
CBaggio982 - 4A.C. Temmurt73,586
CBerton Villa2 - 0Real Aurilla7560
DBarça de Roma0 - 0Real Amarullo63,559,5
DF.C. Predappio0 - 2AC Beitortelli6477
2A EUROPA LEAGUE (R)
AAtletico Fanteiro2 - 1Achille Kiedy D. N`Giargliela72,566,5
ALSD2 - 2Sorbara City7374,5
BAusganga Old Boys1 - 3Dinamo Losca6678
BCorletto FC1 - 2Manute Bol Team70,576,5
CHL Viktoria Siempre0 - 1Giggaz Squad6471
CLongobbuh1 - 4Real Baggio6786
DFC Longobarda0 - 1Flynet 19846568
DWerder Paglia0 - 1Scippentus65,571,5


4A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: martedì 02/03/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABaggiovara United0 - 0Lokomotiv Kozza00
ACastelvetro City0 - 0Werder Paglia00
BReal Amarullo0 - 0Baggio9800
BSorbara City0 - 0Real Baggio00
RTorocommando0 - 0Corletto FC00


1A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 06/03/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Corletto FC0 - 0Real Baggio00
Lokomotiv Kozza0 - 0Werder Paglia00
Real Amarullo0 - 0Baggio9800
Sorbara City0 - 0Baggiovara United00
Torocommando0 - 0Castelvetro City00
3A CHAMPIONS (R)
ADeportivo la monnezza0 - 0Virtus00
ASS Bora Bora0 - 0Lokomotiv Kozza00
BAc Montalbano0 - 0Castelvetro City00
BShaktar Ianez0 - 0Trench United00
CBaggio980 - 0Real Aurilla00
CBerton Villa0 - 0A.C. Temmurt00
DBarça de Roma0 - 0AC Beitortelli00
DF.C. Predappio0 - 0Real Amarullo00
3A EUROPA LEAGUE (R)
AAtletico Fanteiro0 - 0Sorbara City00
ALSD0 - 0Achille Kiedy D. N`Giargliela00
BAusganga Old Boys0 - 0Manute Bol Team00
BCorletto FC0 - 0Dinamo Losca00
CHL Viktoria Siempre0 - 0Real Baggio00
CLongobbuh0 - 0Giggaz Squad00
DFC Longobarda0 - 0Scippentus00
DWerder Paglia0 - 0Flynet 198400


2A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 12/03/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio980 - 0Corletto FC00
Baggiovara United0 - 0Torocommando00
Castelvetro City0 - 0Real Amarullo00
Real Baggio0 - 0Lokomotiv Kozza00
Werder Paglia0 - 0Sorbara City00


3A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 19/03/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio980 - 0Real Baggio00
Corletto FC0 - 0Castelvetro City00
Real Amarullo0 - 0Baggiovara United00
Sorbara City0 - 0Lokomotiv Kozza00
Torocommando0 - 0Werder Paglia00
QUARTI CHAMPIONS (A)
OTTAVI EUROPA LEAGUE (N)


5A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 03/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ALokomotiv Kozza0 - 0Torocommando00
AWerder Paglia0 - 0Baggiovara United00
BBaggio980 - 0Sorbara City00
BReal Baggio0 - 0Corletto FC00
RCastelvetro City0 - 0Real Amarullo00


4A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 11/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiovara United0 - 0Corletto FC00
Castelvetro City0 - 0Baggio9800
Lokomotiv Kozza0 - 0Torocommando00
Real Baggio0 - 0Sorbara City00
Werder Paglia0 - 0Real Amarullo00
QUARTI CHAMPIONS (R)
QUARTI EUROPA PEAGUE (N)


QUARTI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 18/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


5A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: mercoledì 21/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio980 - 0Baggiovara United00
Castelvetro City0 - 0Real Baggio00
Corletto FC0 - 0Werder Paglia00
Real Amarullo0 - 0Lokomotiv Kozza00
Torocommando0 - 0Sorbara City00
SEMIFINALI CHAMPIONS (A)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (A)


SEMIFINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 25/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


6A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 02/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiovara United0 - 0Castelvetro City00
Lokomotiv Kozza0 - 0Corletto FC00
Real Baggio0 - 0Torocommando00
Sorbara City0 - 0Real Amarullo00
Werder Paglia0 - 0Baggio9800
SEMIFINALI CHAMPIONS (R)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (R)


FINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 09/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


7A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: mercoledì 12/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio980 - 0Lokomotiv Kozza00
Baggiovara United0 - 0Real Baggio00
Castelvetro City0 - 0Werder Paglia00
Corletto FC0 - 0Sorbara City00
Real Amarullo0 - 0Torocommando00
FINALE CHAMPIONS (N)
FINALE EUROPA LEAGUE (N)


8A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 16/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Lokomotiv Kozza0 - 0Castelvetro City00
Real Baggio0 - 0Real Amarullo00
Sorbara City0 - 0Baggio9800
Torocommando0 - 0Corletto FC00
Werder Paglia0 - 0Baggiovara United00


9A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 23/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio980 - 0Torocommando00
Baggiovara United0 - 0Lokomotiv Kozza00
Castelvetro City0 - 0Sorbara City00
Corletto FC0 - 0Real Amarullo00
Werder Paglia0 - 0Real Baggio00
SUPERCOPPA EUROPEA (N)