Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Real Baggio4722152561351725 78,4
2Baggio983522105732261574,5 71,5
3Baggiovara United3522112928291553,5 70,6
4Sorbara City3322103929341539,5 69,9
5Werder Paglia312294931331559 70,8
6Castelvetro City302286833351579 71,7
7Real Amarullo292285931361545,5 70,2
8Lokomotiv Kozza2822841039341612 73,2
9Corletto FC252267925331530,5 69,5
10Torocommando1522361324381522 69,1


COPPA: GIRONE A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Baggiovara United12540111637675,2
2Lokomotiv Kozza95302141139178,2
3Castelvetro City7521291037374,6
4Torocommando6520391136773,4
5Werder Paglia3510471235270,4


COPPA: GIRONE B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Real Amarullo10531110637274,4
2Sorbara City95302107366,573,3
3Corletto FC752127935571
4Baggio98752126934068
5Real Baggio3510479357,571,5


CHAMPIONS: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Lokomotiv Kozza(bag-Gabriele)12633014846176,8405
2Deportivo la monnezza(rus-Gabriele)116321151047078,3308
3Virtus(900-Addo)6620441239866,3201
4SS Bora Bora(tcp-saio)461146940868108


CHAMPIONS: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Trench United(tcp-paffya)16651016346978,1110
2Shaktar Ianez(900-IannHonda)1063128842570,8203
3Castelvetro City(bag-pep)461145940767,8406
4Ac Montalbano(rus-Peppino)46114211373,562,2309


CHAMPIONS: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1A.C. Temmurt(tcp-Gabriele)126402148455,575,9103
2Berton Villa(900-Niko)106312107433,572,2210
3Baggio98(bag-simone)76213813419,569,9408
4Real Aurilla(rus-Cristian)5612337384,564,0307


CHAMPIONS: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1AC Beitortelli(tcp-Niko)10631211743372,1101
2F.C. Predappio(900-Enzo)1063124439966,5206
3Real Amarullo(bag-ema)762135940567,5407
4Barça de Roma(rus-niko)6613255405,567,5301


EUROPA LEAGUE: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1LSD(900-Lino)962318843071,6208
2Atletico Fanteiro(rus-Fanta)9623176418,569,7302
3Sorbara City(bag-andrea)8615097431,571,9409
4Achille Kiedy D. N`Giargliela(tcp-Balle)360336941068,3107


EUROPA LEAGUE: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Dinamo Losca(rus-Biagio)18660015346477,3303
2Manute Bol Team(900-Fanta)6613259412,568,7207
3Ausganga Old Boys(tcp-Fanta)56123610407,567,9102
4Corletto FC(bag-genna)46114101442971,5403


EUROPA LEAGUE: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Real Baggio(bag-mattia)1063121714479,579,9404
2Giggaz Squad(tcp-Giggaz)9623198431,571,9105
3Longobbuh(900-Vy)762131110442,573,7205
4HL Viktoria Siempre(rus-Marco)7621371241368,8306


EUROPA LEAGUE: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Scippentus(900-Biagio)12640210843472,3204
2Flynet 1984(rus-IannHonda)9630311843572,5305
3Werder Paglia(bag-paglia)762136841368,8410
4FC Longobarda(tcp-Alessio)762136939866,3106