Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 19/09/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 26/09/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 03/10/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


1A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 17/10/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano3 - 1Dinamo Losca7871
Atletico Fanteiro2 - 1Deportivo la monnezza7570
Black Eagle3 - 2Baggio boys79,575,5
Flynet 19843 - 0Barça de Roma83,556
Real Aurilla0 - 1HL Viktoria Siempre6468
SUPERCOPPA (N)
Real Aurilla1 - 0Barça de Roma68,556


2A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 24/10/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio boys2 - 3Ac Montalbano7276
Barça de Roma3 - 6Atletico Fanteiro8297
Deportivo la monnezza3 - 0Real Aurilla78,562
Dinamo Losca2 - 1Flynet 19847271,5
HL Viktoria Siempre2 - 1Black Eagle7167


3A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 31/10/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 2HL Viktoria Siempre6274
Atletico Fanteiro1 - 1Flynet 198468,568
Baggio boys4 - 1Dinamo Losca85,571
Black Eagle1 - 4Deportivo la monnezza7085,5
Real Aurilla2 - 3Barça de Roma7480,5


4A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 06/11/2020 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Barça de Roma3 - 2Black Eagle7975,5
Deportivo la monnezza1 - 0Ac Montalbano6660,5
Dinamo Losca1 - 2Atletico Fanteiro67,576
Flynet 19840 - 1Real Aurilla65,566
HL Viktoria Siempre1 - 1Baggio boys6767


5A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 21/11/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano2 - 3Barça de Roma74,580
Baggio boys3 - 2Deportivo la monnezza80,575,5
Black Eagle0 - 2Flynet 198459,573,5
HL Viktoria Siempre0 - 3Dinamo Losca6579,5
Real Aurilla3 - 0Atletico Fanteiro81,565,5


6A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 28/11/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro1 - 0Black Eagle67,563,5
Barça de Roma1 - 0Baggio boys6965
Deportivo la monnezza3 - 3HL Viktoria Siempre78,579,5
Dinamo Losca2 - 1Real Aurilla7569
Flynet 19842 - 1Ac Montalbano71,567


7A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 05/12/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 1Atletico Fanteiro65,569
Baggio boys2 - 1Flynet 198477,566,5
Black Eagle1 - 0Real Aurilla6864
Deportivo la monnezza2 - 2Dinamo Losca7477,5
HL Viktoria Siempre2 - 1Barça de Roma7066


8A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 11/12/2020 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro0 - 0Baggio boys6562,5
Barça de Roma1 - 3Deportivo la monnezza70,578
Dinamo Losca4 - 0Black Eagle8565
Flynet 19842 - 0HL Viktoria Siempre76,562
Real Aurilla0 - 4Ac Montalbano65,586,5


9A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: martedì 15/12/2020 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano2 - 0Black Eagle7461,5
Baggio boys1 - 0Real Aurilla6659,5
Barça de Roma2 - 3Dinamo Losca75,580,5
Deportivo la monnezza1 - 1Flynet 198466,568
HL Viktoria Siempre2 - 1Atletico Fanteiro72,566,5


1A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 19/12/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAtletico Fanteiro1 - 0Black Eagle7159,5
AReal Aurilla2 - 2Deportivo la monnezza76,575,5
BBarça de Roma2 - 2Ac Montalbano7573,5
BDinamo Losca2 - 3Flynet 19847683
RHL Viktoria Siempre0 - 2Baggio boys6177,5


1A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: martedì 22/12/2020 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio boys2 - 1Black Eagle75,567,5
Barça de Roma0 - 1Flynet 198462,566,5
Deportivo la monnezza1 - 5Atletico Fanteiro7093
Dinamo Losca1 - 4Ac Montalbano68,584
HL Viktoria Siempre1 - 0Real Aurilla66,561


2A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 03/01/2021 12:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano2 - 2Baggio boys7376,5
Atletico Fanteiro2 - 0Barça de Roma7264,5
Black Eagle1 - 3HL Viktoria Siempre6678
Flynet 19845 - 2Dinamo Losca9077,5
Real Aurilla3 - 1Deportivo la monnezza78,567,5


3A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: mercoledì 06/01/2021 12:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Barça de Roma1 - 1Real Aurilla70,569,5
Deportivo la monnezza1 - 2Black Eagle7077
Dinamo Losca3 - 0Baggio boys8165
Flynet 19844 - 0Atletico Fanteiro8465,5
HL Viktoria Siempre2 - 2Ac Montalbano74,573
1A CHAMPIONS (A)
ASS Bora Bora3 - 1Deportivo la monnezza81,571
AVirtus1 - 3Lokomotiv Kozza6882,5
BCastelvetro City1 - 1Trench United6971
BShaktar Ianez2 - 1Ac Montalbano72,569,5
CA.C. Temmurt3 - 1Real Aurilla7866,5
CBaggio983 - 2Berton Villa7672
DAC Beitortelli3 - 4Real Amarullo81,585,5
DF.C. Predappio2 - 1Barça de Roma7569
1A EUROPA LEAGUE (A)
ALSD1 - 1Atletico Fanteiro7170
ASorbara City1 - 1Achille Kiedy D. N`Giargliela66,569
BCorletto FC3 - 0Ausganga Old Boys79,563,5
BManute Bol Team0 - 3Dinamo Losca62,578,5
CGiggaz Squad2 - 3Real Baggio7482
CHL Viktoria Siempre2 - 1Longobbuh7470
DFC Longobarda3 - 0Werder Paglia7961
DFlynet 19844 - 0Scippentus86,559,5


2A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 09/01/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAtletico Fanteiro3 - 2Real Aurilla7877
ABlack Eagle0 - 2HL Viktoria Siempre65,575
BDinamo Losca3 - 0Barça de Roma8061,5
BFlynet 19843 - 1Baggio boys81,571,5
RDeportivo la monnezza2 - 2Ac Montalbano77,574


4A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 15/01/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 3Deportivo la monnezza59,581,5
Atletico Fanteiro1 - 2Dinamo Losca6670
Baggio boys1 - 0HL Viktoria Siempre6865
Black Eagle2 - 2Barça de Roma72,572,5
Real Aurilla0 - 2Flynet 19846376
2A CHAMPIONS (A)
ALokomotiv Kozza3 - 3Deportivo la monnezza7980,5
AVirtus1 - 0SS Bora Bora67,565,5
BCastelvetro City1 - 4Shaktar Ianez6884,5
BTrench United5 - 0Ac Montalbano90,558
CA.C. Temmurt3 - 1Baggio987870,5
CReal Aurilla0 - 0Berton Villa6261
DAC Beitortelli0 - 1F.C. Predappio5868,5
DReal Amarullo0 - 2Barça de Roma65,574
2A EUROPA LEAGUE (A)
AAchille Kiedy D. N`Giargliela0 - 1Atletico Fanteiro61,569
ASorbara City2 - 0LSD76,562
BDinamo Losca1 - 0Ausganga Old Boys6960
BManute Bol Team2 - 2Corletto FC76,573
CGiggaz Squad1 - 1HL Viktoria Siempre6966
CReal Baggio1 - 5Longobbuh67,590
DFlynet 19842 - 3FC Longobarda7277
DScippentus1 - 3Werder Paglia67,583


5A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 22/01/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro1 - 0Real Aurilla6662
Barça de Roma0 - 0Ac Montalbano65,565,5
Deportivo la monnezza2 - 0Baggio boys7465
Dinamo Losca1 - 1HL Viktoria Siempre70,569
Flynet 19842 - 2Black Eagle75,572


6A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 29/01/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano1 - 2Flynet 198471,572
Baggio boys1 - 1Barça de Roma70,571,5
Black Eagle0 - 1Atletico Fanteiro59,567,5
HL Viktoria Siempre0 - 3Deportivo la monnezza6578,5
Real Aurilla1 - 4Dinamo Losca68,584
3A CHAMPIONS (A)
ALokomotiv Kozza2 - 2SS Bora Bora7773,5
AVirtus1 - 3Deportivo la monnezza68,580,5
BCastelvetro City0 - 1Ac Montalbano62,571,5
BTrench United2 - 0Shaktar Ianez74,564
CA.C. Temmurt4 - 2Berton Villa8974
CReal Aurilla1 - 1Baggio9867,569,5
DAC Beitortelli3 - 2Barça de Roma8174,5
DReal Amarullo0 - 1F.C. Predappio6367,5
3A EUROPA LEAGUE (A)
AAchille Kiedy D. N`Giargliela2 - 3LSD73,582
ASorbara City2 - 2Atletico Fanteiro7476,5
BDinamo Losca4 - 1Corletto FC8666,5
BManute Bol Team0 - 0Ausganga Old Boys6164,5
CGiggaz Squad1 - 1Longobbuh69,571,5
CReal Baggio5 - 0HL Viktoria Siempre92,563,5
DFlynet 19842 - 0Werder Paglia73,559,5
DScippentus3 - 0FC Longobarda78,555,5


3A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 05/02/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ADeportivo la monnezza3 - 1Black Eagle79,569,5
AHL Viktoria Siempre0 - 1Atletico Fanteiro61,568,5
BAc Montalbano1 - 2Flynet 198468,573
BBaggio boys2 - 0Dinamo Losca73,564,5
RReal Aurilla3 - 3Barça de Roma7878


7A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 12/02/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro1 - 0Ac Montalbano6863
Barça de Roma0 - 0HL Viktoria Siempre62,560
Dinamo Losca3 - 2Deportivo la monnezza78,573
Flynet 19841 - 3Baggio boys68,579
Real Aurilla0 - 3Black Eagle63,581
1A CHAMPIONS (R)
ADeportivo la monnezza2 - 1SS Bora Bora77,566,5
ALokomotiv Kozza2 - 0Virtus7461
BAc Montalbano0 - 0Shaktar Ianez6563,5
BTrench United2 - 1Castelvetro City7369
CBerton Villa3 - 0Baggio988158,5
CReal Aurilla1 - 0A.C. Temmurt66,559
DBarça de Roma0 - 0F.C. Predappio6060,5
DReal Amarullo0 - 3AC Beitortelli6579,5
1A EUROPA LEAGUE (R)
AAchille Kiedy D. N`Giargliela2 - 2Sorbara City77,575
AAtletico Fanteiro1 - 2LSD68,577
BAusganga Old Boys4 - 2Corletto FC8573
BDinamo Losca2 - 0Manute Bol Team77,564,5
CLongobbuh2 - 0HL Viktoria Siempre74,559,5
CReal Baggio2 - 2Giggaz Squad77,575
DScippentus2 - 1Flynet 19847568,5
DWerder Paglia0 - 0FC Longobarda65,563,5


8A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 19/02/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 3Real Aurilla5781,5
Baggio boys3 - 1Atletico Fanteiro8271
Black Eagle2 - 2Dinamo Losca72,575
Deportivo la monnezza4 - 0Barça de Roma84,561,5
HL Viktoria Siempre1 - 1Flynet 19846871


9A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 27/02/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro2 - 0HL Viktoria Siempre7561
Black Eagle4 - 0Ac Montalbano8460,5
Dinamo Losca3 - 0Barça de Roma79,558,5
Flynet 19841 - 2Deportivo la monnezza6777
Real Aurilla0 - 2Baggio boys6172,5
2A CHAMPIONS (R)
ADeportivo la monnezza2 - 2Lokomotiv Kozza75,573,5
ASS Bora Bora0 - 1Virtus60,569,5
BAc Montalbano0 - 2Trench United63,576
BShaktar Ianez1 - 0Castelvetro City6961,5
CBaggio982 - 4A.C. Temmurt73,586
CBerton Villa2 - 0Real Aurilla7560
DBarça de Roma0 - 0Real Amarullo63,559,5
DF.C. Predappio0 - 2AC Beitortelli6477
2A EUROPA LEAGUE (R)
AAtletico Fanteiro2 - 1Achille Kiedy D. N`Giargliela72,566,5
ALSD2 - 2Sorbara City7374,5
BAusganga Old Boys1 - 3Dinamo Losca6678
BCorletto FC1 - 2Manute Bol Team70,576,5
CHL Viktoria Siempre0 - 1Giggaz Squad6471
CLongobbuh1 - 4Real Baggio6786
DFC Longobarda0 - 1Flynet 19846568
DWerder Paglia0 - 1Scippentus65,571,5


4A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: martedì 02/03/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABlack Eagle2 - 1Real Aurilla75,567
AHL Viktoria Siempre0 - 3Deportivo la monnezza6280,5
BBaggio boys1 - 0Ac Montalbano6861,5
BFlynet 19843 - 0Barça de Roma79,564
RAtletico Fanteiro1 - 3Dinamo Losca6681


1A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 06/03/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 0Dinamo Losca00
Atletico Fanteiro0 - 0Deportivo la monnezza00
Black Eagle0 - 0Baggio boys00
Flynet 19840 - 0Barça de Roma00
Real Aurilla0 - 0HL Viktoria Siempre00
3A CHAMPIONS (R)
ADeportivo la monnezza0 - 0Virtus00
ASS Bora Bora0 - 0Lokomotiv Kozza00
BAc Montalbano0 - 0Castelvetro City00
BShaktar Ianez0 - 0Trench United00
CBaggio980 - 0Real Aurilla00
CBerton Villa0 - 0A.C. Temmurt00
DBarça de Roma0 - 0AC Beitortelli00
DF.C. Predappio0 - 0Real Amarullo00
3A EUROPA LEAGUE (R)
AAtletico Fanteiro0 - 0Sorbara City00
ALSD0 - 0Achille Kiedy D. N`Giargliela00
BAusganga Old Boys0 - 0Manute Bol Team00
BCorletto FC0 - 0Dinamo Losca00
CHL Viktoria Siempre0 - 0Real Baggio00
CLongobbuh0 - 0Giggaz Squad00
DFC Longobarda0 - 0Scippentus00
DWerder Paglia0 - 0Flynet 198400


2A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 12/03/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggio boys0 - 0Ac Montalbano00
Barça de Roma0 - 0Atletico Fanteiro00
Deportivo la monnezza0 - 0Real Aurilla00
Dinamo Losca0 - 0Flynet 198400
HL Viktoria Siempre0 - 0Black Eagle00


3A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 19/03/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 0HL Viktoria Siempre00
Atletico Fanteiro0 - 0Flynet 198400
Baggio boys0 - 0Dinamo Losca00
Black Eagle0 - 0Deportivo la monnezza00
Real Aurilla0 - 0Barça de Roma00
QUARTI CHAMPIONS (A)
OTTAVI EUROPA LEAGUE (N)


5A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 03/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ADeportivo la monnezza0 - 0Atletico Fanteiro00
AReal Aurilla0 - 0HL Viktoria Siempre00
BAc Montalbano0 - 0Dinamo Losca00
BBarça de Roma0 - 0Baggio boys00
RBlack Eagle0 - 0Flynet 198400


4A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 11/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Barça de Roma0 - 0Black Eagle00
Deportivo la monnezza0 - 0Ac Montalbano00
Dinamo Losca0 - 0Atletico Fanteiro00
Flynet 19840 - 0Real Aurilla00
HL Viktoria Siempre0 - 0Baggio boys00
QUARTI CHAMPIONS (R)
QUARTI EUROPA PEAGUE (N)


QUARTI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 18/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


5A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: mercoledì 21/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 0Barça de Roma00
Baggio boys0 - 0Deportivo la monnezza00
Black Eagle0 - 0Flynet 198400
HL Viktoria Siempre0 - 0Dinamo Losca00
Real Aurilla0 - 0Atletico Fanteiro00
SEMIFINALI CHAMPIONS (A)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (A)


SEMIFINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 25/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


6A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 02/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro0 - 0Black Eagle00
Barça de Roma0 - 0Baggio boys00
Deportivo la monnezza0 - 0HL Viktoria Siempre00
Dinamo Losca0 - 0Real Aurilla00
Flynet 19840 - 0Ac Montalbano00
SEMIFINALI CHAMPIONS (R)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (R)


FINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 09/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


7A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: mercoledì 12/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 0Atletico Fanteiro00
Baggio boys0 - 0Flynet 198400
Black Eagle0 - 0Real Aurilla00
Deportivo la monnezza0 - 0Dinamo Losca00
HL Viktoria Siempre0 - 0Barça de Roma00
FINALE CHAMPIONS (N)
FINALE EUROPA LEAGUE (N)


8A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 16/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro0 - 0Baggio boys00
Barça de Roma0 - 0Deportivo la monnezza00
Dinamo Losca0 - 0Black Eagle00
Flynet 19840 - 0HL Viktoria Siempre00
Real Aurilla0 - 0Ac Montalbano00


9A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 23/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 0Black Eagle00
Baggio boys0 - 0Real Aurilla00
Barça de Roma0 - 0Dinamo Losca00
Deportivo la monnezza0 - 0Flynet 198400
HL Viktoria Siempre0 - 0Atletico Fanteiro00
SUPERCOPPA EUROPEA (N)