Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 19/09/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 26/09/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 03/10/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


1A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 17/10/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt2 - 1AS Tronzi7468,5
Ausganga Old Boys4 - 2FC Longobarda8473
Giggaz Squad3 - 2Achille Kiedy D. N`Giargliela7877,5
Gorilla Team2 - 3AC Beitortelli7379
SS Bora Bora3 - 2Trench United7672
SUPERCOPPA (N)
AC Beitortellir7 - 6Achille Kiedy D. N`Giargliela7775


2A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 24/10/2020 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AC Beitortelli3 - 0Giggaz Squad79,562,5
Achille Kiedy D. N`Giargliela3 - 2Ausganga Old Boys80,575,5
AS Tronzi2 - 3SS Bora Bora75,578,5
FC Longobarda3 - 0A.C. Temmurt79,563
Trench United3 - 1Gorilla Team79,569


3A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 31/10/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Achille Kiedy D. N`Giargliela0 - 3FC Longobarda61,580
Ausganga Old Boys3 - 1AC Beitortelli8167
Giggaz Squad4 - 2Trench United8975,5
Gorilla Team2 - 1AS Tronzi73,570
SS Bora Bora1 - 1A.C. Temmurt66,569


4A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 06/11/2020 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt1 - 0Gorilla Team6761,5
AC Beitortelli3 - 0Achille Kiedy D. N`Giargliela8062
AS Tronzi1 - 0Giggaz Squad7063
FC Longobarda1 - 2SS Bora Bora6772,5
Trench United1 - 0Ausganga Old Boys69,565,5


5A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 21/11/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AC Beitortelli3 - 2FC Longobarda8277
Achille Kiedy D. N`Giargliela1 - 1Trench United7169,5
Ausganga Old Boys1 - 0AS Tronzi68,565,5
Giggaz Squad1 - 0A.C. Temmurt71,564
Gorilla Team1 - 4SS Bora Bora67,584


6A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 28/11/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt0 - 2Ausganga Old Boys65,575,5
AS Tronzi1 - 0Achille Kiedy D. N`Giargliela7057,5
FC Longobarda1 - 2Gorilla Team6972
SS Bora Bora1 - 3Giggaz Squad71,579,5
Trench United2 - 0AC Beitortelli7461


7A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 05/12/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AC Beitortelli1 - 1AS Tronzi7067,5
Achille Kiedy D. N`Giargliela0 - 1A.C. Temmurt5968
Ausganga Old Boys2 - 1SS Bora Bora7771
Giggaz Squad1 - 3Gorilla Team6980
Trench United2 - 0FC Longobarda73,558,5


8A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 11/12/2020 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt3 - 3AC Beitortelli7978
AS Tronzi0 - 2Trench United6476
FC Longobarda0 - 1Giggaz Squad5869
Gorilla Team2 - 1Ausganga Old Boys71,567,5
SS Bora Bora2 - 1Achille Kiedy D. N`Giargliela7270,5


9A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: martedì 15/12/2020 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AC Beitortelli1 - 1SS Bora Bora7170,5
Achille Kiedy D. N`Giargliela1 - 0Gorilla Team7062,5
AS Tronzi0 - 0FC Longobarda64,562,5
Ausganga Old Boys2 - 1Giggaz Squad74,566,5
Trench United1 - 1A.C. Temmurt6967


1A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 19/12/2020 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAusganga Old Boys2 - 1Achille Kiedy D. N`Giargliela7568,5
ASS Bora Bora3 - 1AC Beitortelli8371,5
BGorilla Team1 - 2A.C. Temmurt69,574
BTrench United2 - 2FC Longobarda7373,5
RAS Tronzi0 - 5Giggaz Squad5693,5


1A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: martedì 22/12/2020 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AC Beitortelli1 - 1Gorilla Team6667
Achille Kiedy D. N`Giargliela2 - 3Giggaz Squad72,583,5
AS Tronzi0 - 0A.C. Temmurt5964,5
FC Longobarda1 - 3Ausganga Old Boys6681,5
Trench United3 - 1SS Bora Bora81,571


2A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 03/01/2021 12:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt4 - 2FC Longobarda85,575
Ausganga Old Boys2 - 0Achille Kiedy D. N`Giargliela7564
Giggaz Squad4 - 3AC Beitortelli84,581
Gorilla Team3 - 2Trench United8074,5
SS Bora Bora2 - 1AS Tronzi7370


3A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: mercoledì 06/01/2021 12:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt3 - 2SS Bora Bora80,577
AC Beitortelli3 - 0Ausganga Old Boys82,561
AS Tronzi1 - 2Gorilla Team66,572,5
FC Longobarda3 - 1Achille Kiedy D. N`Giargliela8066
Trench United2 - 2Giggaz Squad7272,5
1A CHAMPIONS (A)
ASS Bora Bora3 - 1Deportivo la monnezza81,571
AVirtus1 - 3Lokomotiv Kozza6882,5
BCastelvetro City1 - 1Trench United6971
BShaktar Ianez2 - 1Ac Montalbano72,569,5
CA.C. Temmurt3 - 1Real Aurilla7866,5
CBaggio983 - 2Berton Villa7672
DAC Beitortelli3 - 4Real Amarullo81,585,5
DF.C. Predappio2 - 1Barça de Roma7569
1A EUROPA LEAGUE (A)
ALSD1 - 1Atletico Fanteiro7170
ASorbara City1 - 1Achille Kiedy D. N`Giargliela66,569
BCorletto FC3 - 0Ausganga Old Boys79,563,5
BManute Bol Team0 - 3Dinamo Losca62,578,5
CGiggaz Squad2 - 3Real Baggio7482
CHL Viktoria Siempre2 - 1Longobbuh7470
DFC Longobarda3 - 0Werder Paglia7961
DFlynet 19844 - 0Scippentus86,559,5


2A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 09/01/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAchille Kiedy D. N`Giargliela2 - 2AS Tronzi7676,5
AAusganga Old Boys1 - 2SS Bora Bora71,572
BA.C. Temmurt3 - 4Giggaz Squad78,586,5
BGorilla Team1 - 2Trench United71,574,5
RAC Beitortelli1 - 0FC Longobarda7064,5


4A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 15/01/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Achille Kiedy D. N`Giargliela0 - 0AC Beitortelli5962,5
Ausganga Old Boys0 - 4Trench United6586,5
Giggaz Squad2 - 1AS Tronzi71,567
Gorilla Team2 - 2A.C. Temmurt7674,5
SS Bora Bora1 - 2FC Longobarda68,577,5
2A CHAMPIONS (A)
ALokomotiv Kozza3 - 3Deportivo la monnezza7980,5
AVirtus1 - 0SS Bora Bora67,565,5
BCastelvetro City1 - 4Shaktar Ianez6884,5
BTrench United5 - 0Ac Montalbano90,558
CA.C. Temmurt3 - 1Baggio987870,5
CReal Aurilla0 - 0Berton Villa6261
DAC Beitortelli0 - 1F.C. Predappio5868,5
DReal Amarullo0 - 2Barça de Roma65,574
2A EUROPA LEAGUE (A)
AAchille Kiedy D. N`Giargliela0 - 1Atletico Fanteiro61,569
ASorbara City2 - 0LSD76,562
BDinamo Losca1 - 0Ausganga Old Boys6960
BManute Bol Team2 - 2Corletto FC76,573
CGiggaz Squad1 - 1HL Viktoria Siempre6966
CReal Baggio1 - 5Longobbuh67,590
DFlynet 19842 - 3FC Longobarda7277
DScippentus1 - 3Werder Paglia67,583


5A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 22/01/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt0 - 0Giggaz Squad6461
AS Tronzi0 - 2Ausganga Old Boys6577,5
FC Longobarda2 - 4AC Beitortelli7484
SS Bora Bora2 - 0Gorilla Team7764,5
Trench United0 - 4Achille Kiedy D. N`Giargliela64,584,5


6A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 29/01/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AC Beitortelli3 - 2Trench United82,573,5
Achille Kiedy D. N`Giargliela2 - 1AS Tronzi7371
Ausganga Old Boys0 - 4A.C. Temmurt6086
Giggaz Squad1 - 2SS Bora Bora70,577
Gorilla Team2 - 0FC Longobarda75,553,5
3A CHAMPIONS (A)
ALokomotiv Kozza2 - 2SS Bora Bora7773,5
AVirtus1 - 3Deportivo la monnezza68,580,5
BCastelvetro City0 - 1Ac Montalbano62,571,5
BTrench United2 - 0Shaktar Ianez74,564
CA.C. Temmurt4 - 2Berton Villa8974
CReal Aurilla1 - 1Baggio9867,569,5
DAC Beitortelli3 - 2Barça de Roma8174,5
DReal Amarullo0 - 1F.C. Predappio6367,5
3A EUROPA LEAGUE (A)
AAchille Kiedy D. N`Giargliela2 - 3LSD73,582
ASorbara City2 - 2Atletico Fanteiro7476,5
BDinamo Losca4 - 1Corletto FC8666,5
BManute Bol Team0 - 0Ausganga Old Boys6164,5
CGiggaz Squad1 - 1Longobbuh69,571,5
CReal Baggio5 - 0HL Viktoria Siempre92,563,5
DFlynet 19842 - 0Werder Paglia73,559,5
DScippentus3 - 0FC Longobarda78,555,5


3A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 05/02/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAC Beitortelli1 - 1Achille Kiedy D. N`Giargliela7167,5
AAS Tronzi1 - 1Ausganga Old Boys6966
BFC Longobarda3 - 2A.C. Temmurt8075
BGiggaz Squad5 - 3Gorilla Team9078
RSS Bora Bora1 - 1Trench United6971,5


7A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 12/02/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt0 - 3Achille Kiedy D. N`Giargliela6079,5
AS Tronzi1 - 3AC Beitortelli6780,5
FC Longobarda0 - 1Trench United65,567,5
Gorilla Team1 - 2Giggaz Squad6774
SS Bora Bora1 - 3Ausganga Old Boys66,579,5
1A CHAMPIONS (R)
ADeportivo la monnezza2 - 1SS Bora Bora77,566,5
ALokomotiv Kozza2 - 0Virtus7461
BAc Montalbano0 - 0Shaktar Ianez6563,5
BTrench United2 - 1Castelvetro City7369
CBerton Villa3 - 0Baggio988158,5
CReal Aurilla1 - 0A.C. Temmurt66,559
DBarça de Roma0 - 0F.C. Predappio6060,5
DReal Amarullo0 - 3AC Beitortelli6579,5
1A EUROPA LEAGUE (R)
AAchille Kiedy D. N`Giargliela2 - 2Sorbara City77,575
AAtletico Fanteiro1 - 2LSD68,577
BAusganga Old Boys4 - 2Corletto FC8573
BDinamo Losca2 - 0Manute Bol Team77,564,5
CLongobbuh2 - 0HL Viktoria Siempre74,559,5
CReal Baggio2 - 2Giggaz Squad77,575
DScippentus2 - 1Flynet 19847568,5
DWerder Paglia0 - 0FC Longobarda65,563,5


8A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 19/02/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AC Beitortelli2 - 1A.C. Temmurt73,570,5
Achille Kiedy D. N`Giargliela4 - 1SS Bora Bora88,571
Ausganga Old Boys0 - 1Gorilla Team6470,5
Giggaz Squad1 - 3FC Longobarda68,581,5
Trench United1 - 2AS Tronzi7172,5


9A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 27/02/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt4 - 2Trench United86,572
FC Longobarda0 - 2AS Tronzi6573
Giggaz Squad2 - 0Ausganga Old Boys72,564,5
Gorilla Team2 - 1Achille Kiedy D. N`Giargliela74,568
SS Bora Bora0 - 3AC Beitortelli59,580,5
2A CHAMPIONS (R)
ADeportivo la monnezza2 - 2Lokomotiv Kozza75,573,5
ASS Bora Bora0 - 1Virtus60,569,5
BAc Montalbano0 - 2Trench United63,576
BShaktar Ianez1 - 0Castelvetro City6961,5
CBaggio982 - 4A.C. Temmurt73,586
CBerton Villa2 - 0Real Aurilla7560
DBarça de Roma0 - 0Real Amarullo63,559,5
DF.C. Predappio0 - 2AC Beitortelli6477
2A EUROPA LEAGUE (R)
AAtletico Fanteiro2 - 1Achille Kiedy D. N`Giargliela72,566,5
ALSD2 - 2Sorbara City7374,5
BAusganga Old Boys1 - 3Dinamo Losca6678
BCorletto FC1 - 2Manute Bol Team70,576,5
CHL Viktoria Siempre0 - 1Giggaz Squad6471
CLongobbuh1 - 4Real Baggio6786
DFC Longobarda0 - 1Flynet 19846568
DWerder Paglia0 - 1Scippentus65,571,5


4A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: martedì 02/03/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAchille Kiedy D. N`Giargliela3 - 0SS Bora Bora8065
AAS Tronzi1 - 4AC Beitortelli6885
BA.C. Temmurt4 - 2Trench United84,577
BGiggaz Squad2 - 2FC Longobarda74,572,5
RAusganga Old Boys2 - 1Gorilla Team73,569,5


1A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: sabato 06/03/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt0 - 0AS Tronzi00
Ausganga Old Boys0 - 0FC Longobarda00
Giggaz Squad0 - 0Achille Kiedy D. N`Giargliela00
Gorilla Team0 - 0AC Beitortelli00
SS Bora Bora0 - 0Trench United00
3A CHAMPIONS (R)
ADeportivo la monnezza0 - 0Virtus00
ASS Bora Bora0 - 0Lokomotiv Kozza00
BAc Montalbano0 - 0Castelvetro City00
BShaktar Ianez0 - 0Trench United00
CBaggio980 - 0Real Aurilla00
CBerton Villa0 - 0A.C. Temmurt00
DBarça de Roma0 - 0AC Beitortelli00
DF.C. Predappio0 - 0Real Amarullo00
3A EUROPA LEAGUE (R)
AAtletico Fanteiro0 - 0Sorbara City00
ALSD0 - 0Achille Kiedy D. N`Giargliela00
BAusganga Old Boys0 - 0Manute Bol Team00
BCorletto FC0 - 0Dinamo Losca00
CHL Viktoria Siempre0 - 0Real Baggio00
CLongobbuh0 - 0Giggaz Squad00
DFC Longobarda0 - 0Scippentus00
DWerder Paglia0 - 0Flynet 198400


2A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 12/03/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AC Beitortelli0 - 0Giggaz Squad00
Achille Kiedy D. N`Giargliela0 - 0Ausganga Old Boys00
AS Tronzi0 - 0SS Bora Bora00
FC Longobarda0 - 0A.C. Temmurt00
Trench United0 - 0Gorilla Team00


3A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 19/03/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Achille Kiedy D. N`Giargliela0 - 0FC Longobarda00
Ausganga Old Boys0 - 0AC Beitortelli00
Giggaz Squad0 - 0Trench United00
Gorilla Team0 - 0AS Tronzi00
SS Bora Bora0 - 0A.C. Temmurt00
QUARTI CHAMPIONS (A)
OTTAVI EUROPA LEAGUE (N)


5A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 03/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAC Beitortelli0 - 0Ausganga Old Boys00
ASS Bora Bora0 - 0AS Tronzi00
BFC Longobarda0 - 0Gorilla Team00
BTrench United0 - 0Giggaz Squad00
RAchille Kiedy D. N`Giargliela0 - 0A.C. Temmurt00


4A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 11/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt0 - 0Gorilla Team00
AC Beitortelli0 - 0Achille Kiedy D. N`Giargliela00
AS Tronzi0 - 0Giggaz Squad00
FC Longobarda0 - 0SS Bora Bora00
Trench United0 - 0Ausganga Old Boys00
QUARTI CHAMPIONS (R)
QUARTI EUROPA PEAGUE (N)


QUARTI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 18/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


5A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: mercoledì 21/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AC Beitortelli0 - 0FC Longobarda00
Achille Kiedy D. N`Giargliela0 - 0Trench United00
Ausganga Old Boys0 - 0AS Tronzi00
Giggaz Squad0 - 0A.C. Temmurt00
Gorilla Team0 - 0SS Bora Bora00
SEMIFINALI CHAMPIONS (A)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (A)


SEMIFINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 25/04/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


6A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 02/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt0 - 0Ausganga Old Boys00
AS Tronzi0 - 0Achille Kiedy D. N`Giargliela00
FC Longobarda0 - 0Gorilla Team00
SS Bora Bora0 - 0Giggaz Squad00
Trench United0 - 0AC Beitortelli00
SEMIFINALI CHAMPIONS (R)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (R)


FINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 09/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


7A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: mercoledì 12/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AC Beitortelli0 - 0AS Tronzi00
Achille Kiedy D. N`Giargliela0 - 0A.C. Temmurt00
Ausganga Old Boys0 - 0SS Bora Bora00
Giggaz Squad0 - 0Gorilla Team00
Trench United0 - 0FC Longobarda00
FINALE CHAMPIONS (N)
FINALE EUROPA LEAGUE (N)


8A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 16/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt0 - 0AC Beitortelli00
AS Tronzi0 - 0Trench United00
FC Longobarda0 - 0Giggaz Squad00
Gorilla Team0 - 0Ausganga Old Boys00
SS Bora Bora0 - 0Achille Kiedy D. N`Giargliela00


9A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 23/05/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AC Beitortelli0 - 0SS Bora Bora00
Achille Kiedy D. N`Giargliela0 - 0Gorilla Team00
AS Tronzi0 - 0FC Longobarda00
Ausganga Old Boys0 - 0Giggaz Squad00
Trench United0 - 0A.C. Temmurt00
SUPERCOPPA EUROPEA (N)