Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1AC Beitortelli3518105340251360,5 75,5
2Giggaz Squad3218102631281306,5 72,5
3Ausganga Old Boys3018100827271297 72,0
4Gorilla Team291892727271278 71
5Trench United271883733291321,5 73,4
6A.C. Temmurt271876527251288,5 71,5
7SS Bora Bora261882830341303 72,3
8Achille Kiedy D. N`Giargliela2018621025281264,5 70,2
9FC Longobarda1618511225331262,5 70,1
10AS Tronzi1518431116251226,5 68,1


COPPA: GIRONE A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1AC Beitortelli7421175297,574,3
2SS Bora Bora742116628972,2
3Ausganga Old Boys742116528671,5
4Achille Kiedy D. N`Giargliela541217529273
5AS Tronzi24022412269,567,3


COPPA: GIRONE B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Giggaz Squad104310168344,586,1
2A.C. Temmurt64202111031278
3Trench United541217829674
4FC Longobarda5412177290,572,6
5Gorilla Team04004611288,572,1


CHAMPIONS: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Lokomotiv Kozza(bag-Gabriele)9523012838677,2405
2Deportivo la monnezza(rus-Gabriele)85221111038577308
3Virtus(900-Addo)6520348334,566,9201
4SS Bora Bora(tcp-saio)4511367347,569,5108


CHAMPIONS: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Trench United(tcp-paffya)13541012238577110
2Shaktar Ianez(900-IannHonda)10531174353,570,7203
3Ac Montalbano(rus-Peppino)4511329327,565,5309
4Castelvetro City(bag-pep)150143933066406


CHAMPIONS: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1A.C. Temmurt(tcp-Gabriele)12540114739078103
2Berton Villa(900-Niko)752129736372,6210
3Real Aurilla(rus-Cristian)5512236322,564,5307
4Baggio98(bag-simone)4511371334869,6408


CHAMPIONS: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1F.C. Predappio(900-Enzo)10531143335,567,1206
2AC Beitortelli(tcp-Niko)9530211737775,4101
3Barça de Roma(rus-niko)551225534168,2301
4Real Amarullo(bag-ema)4511349338,567,7407


EUROPA LEAGUE: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1LSD(900-Lino)852218836573208
2Atletico Fanteiro(rus-Fanta)8522176356,571,3302
3Sorbara City(bag-andrea)7514097366,573,3409
4Achille Kiedy D. N`Giargliela(tcp-Balle)250236934869,6107


EUROPA LEAGUE: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Dinamo Losca(rus-Biagio)15550013238977,8303
2Manute Bol Team(900-Fanta)551224834168,2207
3Corletto FC(bag-genna)45113912362,572,5403
4Ausganga Old Boys(tcp-Fanta)451135933967,8102


EUROPA LEAGUE: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Real Baggio(bag-mattia)1053111510405,581,1404
2Longobbuh(900-Vy)7521210837374,6205
3Giggaz Squad(tcp-Giggaz)6513177358,571,7105
4HL Viktoria Siempre(rus-Marco)4511331032765,4306


EUROPA LEAGUE: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Flynet 1984(rus-IannHonda)95302105368,573,7305
2Scippentus(900-Biagio)953027835270,4204
3FC Longobarda(tcp-Alessio)752126634068106
4Werder Paglia(bag-paglia)4511337334,566,9410