Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Fantarrusticini | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Manute Bol Team2711902198795 72,2
2LSD20116232818850 77,2
3Shaktar Ianez18116052017795,5 72,3
4Berton Villa15115061822796 72,3
5F.C. Predappio15114341815795 72,2
6Scippentus14114251919801,5 72,8
7Longobbuh14114251819800,5 72,7
8Bellaroba F.C.12114071624794,5 72,2
9Aurora 9312113351319773 70,2
10Virtus11113261422774 70,3


COPPA: GIRONE A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Scippentus311002077,577,5
2Berton Villa11010117171
3Manute Bol Team11010117171
4LSD010011468,568,5
5Bellaroba F.C.01001026363


COPPA: GIRONE B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Shaktar Ianez31100418484
2Longobbuh311003078,578,5
3Aurora 9331100327878
4F.C. Predappio01001237777
5Virtus010010364,564,5


CHAMPIONS: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Real Amarullo(bag-ema)000000000407
2Atletico Fanteiro(rus-Fanta)000000000302
3Aurora 93(900-Monny)000000000209
4AC Beitortelli(tcp-Niko)000000000101


CHAMPIONS: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Barcellovara(bag-mattia)000000000404
2HL Viktoria Siempre(rus-Marco)000000000306
3Bellaroba F.C.(900-Mlado)000000000202
4EkkeKkazzo(tcp-Uty)000000000109


CHAMPIONS: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Baggiolandia F.C.(bag-simone)000000000408
2Dinamo Losca(rus-Biagio)000000000303
3LSD(900-Lino)000000000208
4Ausganga Old Boys(tcp-Fanta)000000000102


CHAMPIONS: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Baggiovara United(bag-pedri)000000000402
2Deportivo la monnezza(rus-Gabriele)000000000308
3Berton Villa(900-Niko)000000000210
4Giggaz Squad(tcp-Giggaz)000000000105


EUROPA LEAGUE: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Werder Paglia(bag-paglia)000000000410
2Ac Montalbano(rus-Peppino)000000000309
3Shaktar Ianez(900-IannHonda)000000000203
4Trench United(tcp-paffya)000000000110


EUROPA LEAGUE: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Corletto FC(bag-genna)000000000403
2Black Eagle(rus-Enzo)000000000304
3Scippentus(900-Biagio)000000000204
4SS Bora Bora(tcp-saio)000000000108


EUROPA LEAGUE: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Sorbara City(bag-andrea)000000000409
2Flynet 1984(rus-IannHonda)000000000305
3Manute Bol Team(900-Fanta)000000000207
4Nuova Longobarda(tcp-Mariano)000000000106


EUROPA LEAGUE: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Castelvetro City(bag-pep)000000000406
2Paris Saint-Gennar(rus-barbele)000000000310
3Longobbuh(900-Vy)000000000205
4A.C. Temmurt(tcp-Gabriele)000000000103