Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Fantarrusticini | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 22/08/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 29/08/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


1A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 11/09/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiolandia F.C.2 - 1Al-Hilianez7571
Baggiovara United0 - 3Real Amarullo57,579
Castelvetro City0 - 3Barcellovara60,583
Corletto FC0 - 3Werder Paglia6478
Sorbara City2 - 2Lokomotiv Kozza72,575,5
SUPERCOPPA (N)
Barcellovara4 - 1Corletto FC8567


2A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 17/09/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Al-Hilianez2 - 3Sorbara City7277,5
Barcellovara3 - 2Baggiolandia F.C.7875,5
Lokomotiv Kozza1 - 1Baggiovara United70,569,5
Real Amarullo4 - 1Corletto FC8567,5
Werder Paglia2 - 3Castelvetro City7377,5


3A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: martedì 21/09/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiolandia F.C.3 - 2Werder Paglia80,572,5
Baggiovara United2 - 0Sorbara City73,565
Barcellovara3 - 1Al-Hilianez81,567
Castelvetro City1 - 2Real Amarullo67,574,5
Corletto FC0 - 5Lokomotiv Kozza60,591,5


4A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 25/09/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Al-Hilianez4 - 2Baggiovara United8674
Lokomotiv Kozza3 - 3Castelvetro City79,578
Real Amarullo1 - 4Baggiolandia F.C.7085
Sorbara City0 - 2Corletto FC64,573
Werder Paglia2 - 3Barcellovara7280,5


5A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 01/10/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiolandia F.C.6 - 1Lokomotiv Kozza9668,5
Barcellovara2 - 1Real Amarullo7566,5
Castelvetro City2 - 1Sorbara City77,567,5
Corletto FC2 - 0Baggiovara United73,565,5
Werder Paglia3 - 2Al-Hilianez78,573


6A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 16/10/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Al-Hilianez3 - 1Corletto FC7869,5
Baggiovara United0 - 1Castelvetro City59,570,5
Lokomotiv Kozza0 - 1Barcellovara64,568
Real Amarullo1 - 0Werder Paglia6865
Sorbara City5 - 1Baggiolandia F.C.9071


7A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 22/10/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiolandia F.C.3 - 1Baggiovara United79,566
Barcellovara4 - 1Sorbara City8966
Castelvetro City3 - 1Corletto FC8069,5
Real Amarullo3 - 1Al-Hilianez7868
Werder Paglia1 - 1Lokomotiv Kozza7171


8A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: mercoledì 27/10/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Al-Hilianez1 - 1Castelvetro City6966,5
Baggiovara United1 - 2Barcellovara68,577,5
Corletto FC2 - 1Baggiolandia F.C.76,568,5
Lokomotiv Kozza0 - 1Real Amarullo6471
Sorbara City1 - 2Werder Paglia69,577,5


9A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 30/10/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiolandia F.C.1 - 1Castelvetro City6767,5
Barcellovara4 - 0Corletto FC8764
Lokomotiv Kozza0 - 2Al-Hilianez60,573
Real Amarullo2 - 1Sorbara City73,567
Werder Paglia2 - 3Baggiovara United74,579


1A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 05/11/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABaggiolandia F.C.4 - 1Corletto FC8768,5
ASorbara City2 - 1Baggiovara United72,567,5
BAl-Hilianez3 - 1Lokomotiv Kozza79,569
BCastelvetro City1 - 4Real Amarullo7188,5
RWerder Paglia0 - 1Barcellovara65,566


1A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 20/11/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Al-Hilianez2 - 1Baggiolandia F.C.75,566,5
Barcellovara4 - 3Castelvetro City8480,5
Lokomotiv Kozza2 - 2Sorbara City76,577
Real Amarullo0 - 1Baggiovara United5969
Werder Paglia4 - 3Corletto FC89,580


2A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 26/11/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiolandia F.C.0 - 3Barcellovara6578,5
Baggiovara United0 - 0Lokomotiv Kozza6459,5
Castelvetro City3 - 3Werder Paglia78,580
Corletto FC1 - 2Real Amarullo6974
Sorbara City1 - 2Al-Hilianez7072


3A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: martedì 30/11/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Al-Hilianez0 - 0Barcellovara00
Lokomotiv Kozza0 - 0Corletto FC00
Real Amarullo0 - 0Castelvetro City00
Sorbara City0 - 0Baggiovara United00
Werder Paglia0 - 0Baggiolandia F.C.00


2A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 05/12/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABaggiovara United0 - 0Werder Paglia00
ASorbara City0 - 0Baggiolandia F.C.00
BAl-Hilianez0 - 0Castelvetro City00
BLokomotiv Kozza0 - 0Barcellovara00
RCorletto FC0 - 0Real Amarullo00
1A CHAMPIONS (A)
AAC Beitortelli0 - 0Atletico Fanteiro00
AReal Amarullo0 - 0Aurora 9300
BBellaroba F.C.0 - 0Barcellovara00
BHL Viktoria Siempre0 - 0EkkeKkazzo00
CAusganga Old Boys0 - 0Dinamo Losca00
CBaggiolandia F.C.0 - 0LSD00
DBerton Villa0 - 0Baggiovara United00
DDeportivo la monnezza0 - 0Giggaz Squad00
1A EUROPA LEAGUE (A)
AShaktar Ianez0 - 0Ac Montalbano00
AWerder Paglia0 - 0Trench United00
BScippentus0 - 0Black Eagle00
BSS Bora Bora0 - 0Corletto FC00
CFlynet 19840 - 0Sorbara City00
CManute Bol Team0 - 0Nuova Longobarda00
DA.C. Temmurt0 - 0Castelvetro City00
DParis Saint-Gennar0 - 0Longobbuh00


4A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 12/12/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiolandia F.C.0 - 0Real Amarullo00
Baggiovara United0 - 0Al-Hilianez00
Barcellovara0 - 0Werder Paglia00
Castelvetro City0 - 0Lokomotiv Kozza00
Corletto FC0 - 0Sorbara City00


5A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 19/12/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Al-Hilianez0 - 0Werder Paglia00
Baggiovara United0 - 0Corletto FC00
Lokomotiv Kozza0 - 0Baggiolandia F.C.00
Real Amarullo0 - 0Barcellovara00
Sorbara City0 - 0Castelvetro City00
2A CHAMPIONS (A)
AAurora 930 - 0Atletico Fanteiro00
AReal Amarullo0 - 0AC Beitortelli00
BEkkeKkazzo0 - 0Barcellovara00
BHL Viktoria Siempre0 - 0Bellaroba F.C.00
CBaggiolandia F.C.0 - 0Ausganga Old Boys00
CLSD0 - 0Dinamo Losca00
DDeportivo la monnezza0 - 0Berton Villa00
DGiggaz Squad0 - 0Baggiovara United00
2A EUROPA LEAGUE (A)
AAc Montalbano0 - 0Trench United00
AShaktar Ianez0 - 0Werder Paglia00
BCorletto FC0 - 0Black Eagle00
BSS Bora Bora0 - 0Scippentus00
CFlynet 19840 - 0Manute Bol Team00
CSorbara City0 - 0Nuova Longobarda00
DA.C. Temmurt0 - 0Paris Saint-Gennar00
DCastelvetro City0 - 0Longobbuh00


6A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: mercoledì 22/12/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiolandia F.C.0 - 0Sorbara City00
Barcellovara0 - 0Lokomotiv Kozza00
Castelvetro City0 - 0Baggiovara United00
Corletto FC0 - 0Al-Hilianez00
Werder Paglia0 - 0Real Amarullo00


3A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: giovedì 06/01/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ACorletto FC0 - 0Baggiovara United00
AWerder Paglia0 - 0Sorbara City00
BBarcellovara0 - 0Al-Hilianez00
BReal Amarullo0 - 0Lokomotiv Kozza00
RBaggiolandia F.C.0 - 0Castelvetro City00
3A CHAMPIONS (A)
AAurora 930 - 0AC Beitortelli00
AReal Amarullo0 - 0Atletico Fanteiro00
BEkkeKkazzo0 - 0Bellaroba F.C.00
BHL Viktoria Siempre0 - 0Barcellovara00
CBaggiolandia F.C.0 - 0Dinamo Losca00
CLSD0 - 0Ausganga Old Boys00
DDeportivo la monnezza0 - 0Baggiovara United00
DGiggaz Squad0 - 0Berton Villa00
3A EUROPA LEAGUE (A)
AAc Montalbano0 - 0Werder Paglia00
AShaktar Ianez0 - 0Trench United00
BCorletto FC0 - 0Scippentus00
BSS Bora Bora0 - 0Black Eagle00
CFlynet 19840 - 0Nuova Longobarda00
CSorbara City0 - 0Manute Bol Team00
DA.C. Temmurt0 - 0Longobbuh00
DCastelvetro City0 - 0Paris Saint-Gennar00


7A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 09/01/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Al-Hilianez0 - 0Real Amarullo00
Baggiovara United0 - 0Baggiolandia F.C.00
Corletto FC0 - 0Castelvetro City00
Lokomotiv Kozza0 - 0Werder Paglia00
Sorbara City0 - 0Barcellovara00


8A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 16/01/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiolandia F.C.0 - 0Corletto FC00
Barcellovara0 - 0Baggiovara United00
Castelvetro City0 - 0Al-Hilianez00
Real Amarullo0 - 0Lokomotiv Kozza00
Werder Paglia0 - 0Sorbara City00
1A CHAMPIONS (R)
AAtletico Fanteiro0 - 0AC Beitortelli00
AAurora 930 - 0Real Amarullo00
BBarcellovara0 - 0Bellaroba F.C.00
BEkkeKkazzo0 - 0HL Viktoria Siempre00
CDinamo Losca0 - 0Ausganga Old Boys00
CLSD0 - 0Baggiolandia F.C.00
DBaggiovara United0 - 0Berton Villa00
DGiggaz Squad0 - 0Deportivo la monnezza00
1A EUROPA LEAGUE (R)
AAc Montalbano0 - 0Shaktar Ianez00
ATrench United0 - 0Werder Paglia00
BBlack Eagle0 - 0Scippentus00
BCorletto FC0 - 0SS Bora Bora00
CNuova Longobarda0 - 0Manute Bol Team00
CSorbara City0 - 0Flynet 198400
DCastelvetro City0 - 0A.C. Temmurt00
DLongobbuh0 - 0Paris Saint-Gennar00


9A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 23/01/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Al-Hilianez0 - 0Lokomotiv Kozza00
Baggiovara United0 - 0Werder Paglia00
Castelvetro City0 - 0Baggiolandia F.C.00
Corletto FC0 - 0Barcellovara00
Sorbara City0 - 0Real Amarullo00


4A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 06/02/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABaggiovara United0 - 0Baggiolandia F.C.00
AWerder Paglia0 - 0Corletto FC00
BBarcellovara0 - 0Real Amarullo00
BLokomotiv Kozza0 - 0Castelvetro City00
RSorbara City0 - 0Al-Hilianez00
2A CHAMPIONS (R)
AAC Beitortelli0 - 0Real Amarullo00
AAtletico Fanteiro0 - 0Aurora 9300
BBarcellovara0 - 0EkkeKkazzo00
BBellaroba F.C.0 - 0HL Viktoria Siempre00
CAusganga Old Boys0 - 0Baggiolandia F.C.00
CDinamo Losca0 - 0LSD00
DBaggiovara United0 - 0Giggaz Squad00
DBerton Villa0 - 0Deportivo la monnezza00
2A EUROPA LEAGUE (R)
ATrench United0 - 0Ac Montalbano00
AWerder Paglia0 - 0Shaktar Ianez00
BBlack Eagle0 - 0Corletto FC00
BScippentus0 - 0SS Bora Bora00
CManute Bol Team0 - 0Flynet 198400
CNuova Longobarda0 - 0Sorbara City00
DLongobbuh0 - 0Castelvetro City00
DParis Saint-Gennar0 - 0A.C. Temmurt00


1A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 13/02/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiolandia F.C.0 - 0Al-Hilianez00
Baggiovara United0 - 0Real Amarullo00
Castelvetro City0 - 0Barcellovara00
Corletto FC0 - 0Werder Paglia00
Sorbara City0 - 0Lokomotiv Kozza00


2A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 20/02/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Al-Hilianez0 - 0Sorbara City00
Barcellovara0 - 0Baggiolandia F.C.00
Lokomotiv Kozza0 - 0Baggiovara United00
Real Amarullo0 - 0Corletto FC00
Werder Paglia0 - 0Castelvetro City00
3A CHAMPIONS (R)
AAC Beitortelli0 - 0Aurora 9300
AAtletico Fanteiro0 - 0Real Amarullo00
BBarcellovara0 - 0HL Viktoria Siempre00
BBellaroba F.C.0 - 0EkkeKkazzo00
CAusganga Old Boys0 - 0LSD00
CDinamo Losca0 - 0Baggiolandia F.C.00
DBaggiovara United0 - 0Deportivo la monnezza00
DBerton Villa0 - 0Giggaz Squad00
3A EUROPA LEAGUE (R)
ATrench United0 - 0Shaktar Ianez00
AWerder Paglia0 - 0Ac Montalbano00
BBlack Eagle0 - 0SS Bora Bora00
BScippentus0 - 0Corletto FC00
CManute Bol Team0 - 0Sorbara City00
CNuova Longobarda0 - 0Flynet 198400
DLongobbuh0 - 0A.C. Temmurt00
DParis Saint-Gennar0 - 0Castelvetro City00


3A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 27/02/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiolandia F.C.0 - 0Werder Paglia00
Baggiovara United0 - 0Sorbara City00
Barcellovara0 - 0Al-Hilianez00
Castelvetro City0 - 0Real Amarullo00
Corletto FC0 - 0Lokomotiv Kozza00


5A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 06/03/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABaggiolandia F.C.0 - 0Werder Paglia00
ACorletto FC0 - 0Sorbara City00
BCastelvetro City0 - 0Barcellovara00
BReal Amarullo0 - 0Al-Hilianez00
RBaggiovara United0 - 0Lokomotiv Kozza00
QUARTI CHAMPIONS (A)
OTTAVI EUROPA LEAGUE (N)


4A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 13/03/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Al-Hilianez0 - 0Baggiovara United00
Lokomotiv Kozza0 - 0Castelvetro City00
Real Amarullo0 - 0Baggiolandia F.C.00
Sorbara City0 - 0Corletto FC00
Werder Paglia0 - 0Barcellovara00


QUARTI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 20/03/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
QUARTI CHAMPIONS (R)
QUARTI EUROPA PEAGUE (N)


5A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 03/04/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiolandia F.C.0 - 0Lokomotiv Kozza00
Barcellovara0 - 0Real Amarullo00
Castelvetro City0 - 0Sorbara City00
Corletto FC0 - 0Baggiovara United00
Werder Paglia0 - 0Al-Hilianez00


SEMIFINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 10/04/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
SEMIFINALI CHAMPIONS (A)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (A)


6A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 17/04/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Al-Hilianez0 - 0Corletto FC00
Baggiovara United0 - 0Castelvetro City00
Lokomotiv Kozza0 - 0Barcellovara00
Real Amarullo0 - 0Werder Paglia00
Sorbara City0 - 0Baggiolandia F.C.00


FINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 24/04/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
SEMIFINALI CHAMPIONS (R)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (R)


7A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 01/05/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiolandia F.C.0 - 0Baggiovara United00
Barcellovara0 - 0Sorbara City00
Castelvetro City0 - 0Corletto FC00
Real Amarullo0 - 0Al-Hilianez00
Werder Paglia0 - 0Lokomotiv Kozza00


8A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 08/05/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Al-Hilianez0 - 0Castelvetro City00
Baggiovara United0 - 0Barcellovara00
Corletto FC0 - 0Baggiolandia F.C.00
Lokomotiv Kozza0 - 0Real Amarullo00
Sorbara City0 - 0Werder Paglia00
FINALE CHAMPIONS (N)
FINALE EUROPA LEAGUE (N)


9A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 15/05/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Baggiolandia F.C.0 - 0Castelvetro City00
Barcellovara0 - 0Corletto FC00
Lokomotiv Kozza0 - 0Al-Hilianez00
Real Amarullo0 - 0Sorbara City00
Werder Paglia0 - 0Baggiovara United00


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 22/05/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
SUPERCOPPA EUROPEA (N)