Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Fantarrusticini | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 22/08/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 29/08/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


1A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 11/09/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Banditi CSM0 - 0IL BOSS6461
Diavola4Formaggi2 - 1Los Moros73,569,5
Dinamo Bombanarchica2 - 1Ianezksehir72,571
Miss Tiger0 - 4U.C. SamPdor62,584,5
PanathinIQOS1 - 0Birrareal7165


2A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 17/09/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Birrareal0 - 2Banditi CSM64,572,5
Ianezksehir3 - 2Miss Tiger78,576
IL BOSS1 - 3Dinamo Bombanarchica71,578,5
Los Moros1 - 2PanathinIQOS7075
U.C. SamPdor3 - 1Diavola4Formaggi8170


3A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: martedì 21/09/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Banditi CSM2 - 2Los Moros73,573
Dinamo Bombanarchica3 - 2Birrareal8173,5
Ianezksehir1 - 2U.C. SamPdor6670
Miss Tiger0 - 2IL BOSS6372,5
PanathinIQOS4 - 1Diavola4Formaggi8667


4A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 25/09/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Birrareal3 - 3Miss Tiger78,580
Diavola4Formaggi2 - 1Banditi CSM7370,5
IL BOSS1 - 3Ianezksehir71,583
Los Moros2 - 2Dinamo Bombanarchica7777
U.C. SamPdor2 - 3PanathinIQOS73,580,5


5A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 01/10/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Banditi CSM2 - 0PanathinIQOS7364,5
Dinamo Bombanarchica2 - 4Diavola4Formaggi7284
Ianezksehir1 - 2Birrareal6673,5
IL BOSS2 - 1U.C. SamPdor7668
Miss Tiger2 - 3Los Moros7779


6A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 16/10/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Birrareal2 - 2IL BOSS73,572
Diavola4Formaggi0 - 2Miss Tiger6577,5
Los Moros0 - 1Ianezksehir6568
PanathinIQOS2 - 2Dinamo Bombanarchica7775,5
U.C. SamPdor1 - 2Banditi CSM70,575,5


7A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 22/10/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Birrareal2 - 1U.C. SamPdor7367,5
Dinamo Bombanarchica2 - 1Banditi CSM74,567
Ianezksehir1 - 3Diavola4Formaggi69,580
IL BOSS2 - 1Los Moros7569
Miss Tiger2 - 2PanathinIQOS72,573,5


8A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: mercoledì 27/10/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Banditi CSM2 - 1Miss Tiger74,567
Diavola4Formaggi1 - 1IL BOSS7168,5
Los Moros2 - 1Birrareal7568,5
PanathinIQOS1 - 2Ianezksehir66,573
U.C. SamPdor1 - 4Dinamo Bombanarchica6784,5


9A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 30/10/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Birrareal1 - 2Diavola4Formaggi7172
Ianezksehir3 - 2Banditi CSM8076
IL BOSS2 - 1PanathinIQOS7370
Los Moros2 - 1U.C. SamPdor76,566
Miss Tiger1 - 0Dinamo Bombanarchica69,561


1A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 05/11/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABanditi CSM2 - 1U.C. SamPdor72,566
ADinamo Bombanarchica4 - 1Ianezksehir8671
BDiavola4Formaggi3 - 0Los Moros8156
BPanathinIQOS4 - 1Birrareal89,571,5
RIL BOSS2 - 1Miss Tiger7268,5


1A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 20/11/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Birrareal4 - 2PanathinIQOS8572,5
Ianezksehir3 - 3Dinamo Bombanarchica7980
IL BOSS0 - 3Banditi CSM53,578
Los Moros2 - 0Diavola4Formaggi72,564,5
U.C. SamPdor2 - 4Miss Tiger7285,5


2A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 26/11/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Banditi CSM3 - 1Birrareal7869
Diavola4Formaggi2 - 2U.C. SamPdor76,574
Dinamo Bombanarchica1 - 0IL BOSS7065,5
Miss Tiger2 - 3Ianezksehir72,578,5
PanathinIQOS0 - 2Los Moros65,573,5


3A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: martedì 30/11/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Birrareal0 - 0Dinamo Bombanarchica00
Diavola4Formaggi0 - 0PanathinIQOS00
IL BOSS0 - 0Miss Tiger00
Los Moros0 - 0Banditi CSM00
U.C. SamPdor0 - 0Ianezksehir00


2A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 05/12/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABanditi CSM0 - 0Dinamo Bombanarchica00
AU.C. SamPdor0 - 0IL BOSS00
BDiavola4Formaggi0 - 0PanathinIQOS00
BLos Moros0 - 0Miss Tiger00
RIanezksehir0 - 0Birrareal00


4A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 12/12/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Banditi CSM0 - 0Diavola4Formaggi00
Dinamo Bombanarchica0 - 0Los Moros00
Ianezksehir0 - 0IL BOSS00
Miss Tiger0 - 0Birrareal00
PanathinIQOS0 - 0U.C. SamPdor00


5A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 19/12/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Birrareal0 - 0Ianezksehir00
Diavola4Formaggi0 - 0Dinamo Bombanarchica00
Los Moros0 - 0Miss Tiger00
PanathinIQOS0 - 0Banditi CSM00
U.C. SamPdor0 - 0IL BOSS00


6A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: mercoledì 22/12/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Banditi CSM0 - 0U.C. SamPdor00
Dinamo Bombanarchica0 - 0PanathinIQOS00
Ianezksehir0 - 0Los Moros00
IL BOSS0 - 0Birrareal00
Miss Tiger0 - 0Diavola4Formaggi00


3A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: giovedì 06/01/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AIanezksehir0 - 0U.C. SamPdor00
AIL BOSS0 - 0Banditi CSM00
BBirrareal0 - 0Los Moros00
BMiss Tiger0 - 0Diavola4Formaggi00
RDinamo Bombanarchica0 - 0PanathinIQOS00


7A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 09/01/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Banditi CSM0 - 0Dinamo Bombanarchica00
Diavola4Formaggi0 - 0Ianezksehir00
Los Moros0 - 0IL BOSS00
PanathinIQOS0 - 0Miss Tiger00
U.C. SamPdor0 - 0Birrareal00


8A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 16/01/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Birrareal0 - 0Los Moros00
Dinamo Bombanarchica0 - 0U.C. SamPdor00
Ianezksehir0 - 0PanathinIQOS00
IL BOSS0 - 0Diavola4Formaggi00
Miss Tiger0 - 0Banditi CSM00


9A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 23/01/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Banditi CSM0 - 0Ianezksehir00
Diavola4Formaggi0 - 0Birrareal00
Dinamo Bombanarchica0 - 0Miss Tiger00
PanathinIQOS0 - 0IL BOSS00
U.C. SamPdor0 - 0Los Moros00


4A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 06/02/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AIL BOSS0 - 0Ianezksehir00
AU.C. SamPdor0 - 0Dinamo Bombanarchica00
BLos Moros0 - 0PanathinIQOS00
BMiss Tiger0 - 0Birrareal00
RBanditi CSM0 - 0Diavola4Formaggi00


1A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 13/02/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Banditi CSM0 - 0IL BOSS00
Diavola4Formaggi0 - 0Los Moros00
Dinamo Bombanarchica0 - 0Ianezksehir00
Miss Tiger0 - 0U.C. SamPdor00
PanathinIQOS0 - 0Birrareal00


2A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 20/02/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Birrareal0 - 0Banditi CSM00
Ianezksehir0 - 0Miss Tiger00
IL BOSS0 - 0Dinamo Bombanarchica00
Los Moros0 - 0PanathinIQOS00
U.C. SamPdor0 - 0Diavola4Formaggi00


3A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 27/02/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Banditi CSM0 - 0Los Moros00
Dinamo Bombanarchica0 - 0Birrareal00
Ianezksehir0 - 0U.C. SamPdor00
Miss Tiger0 - 0IL BOSS00
PanathinIQOS0 - 0Diavola4Formaggi00


5A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 06/03/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ADinamo Bombanarchica0 - 0IL BOSS00
AIanezksehir0 - 0Banditi CSM00
BBirrareal0 - 0Diavola4Formaggi00
BPanathinIQOS0 - 0Miss Tiger00
RU.C. SamPdor0 - 0Los Moros00


4A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 13/03/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Birrareal0 - 0Miss Tiger00
Diavola4Formaggi0 - 0Banditi CSM00
IL BOSS0 - 0Ianezksehir00
Los Moros0 - 0Dinamo Bombanarchica00
U.C. SamPdor0 - 0PanathinIQOS00


QUARTI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 20/03/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


5A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 03/04/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Banditi CSM0 - 0PanathinIQOS00
Dinamo Bombanarchica0 - 0Diavola4Formaggi00
Ianezksehir0 - 0Birrareal00
IL BOSS0 - 0U.C. SamPdor00
Miss Tiger0 - 0Los Moros00


SEMIFINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 10/04/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


6A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 17/04/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Birrareal0 - 0IL BOSS00
Diavola4Formaggi0 - 0Miss Tiger00
Los Moros0 - 0Ianezksehir00
PanathinIQOS0 - 0Dinamo Bombanarchica00
U.C. SamPdor0 - 0Banditi CSM00


FINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 24/04/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


7A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 01/05/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Birrareal0 - 0U.C. SamPdor00
Dinamo Bombanarchica0 - 0Banditi CSM00
Ianezksehir0 - 0Diavola4Formaggi00
IL BOSS0 - 0Los Moros00
Miss Tiger0 - 0PanathinIQOS00


8A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 08/05/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Banditi CSM0 - 0Miss Tiger00
Diavola4Formaggi0 - 0IL BOSS00
Los Moros0 - 0Birrareal00
PanathinIQOS0 - 0Ianezksehir00
U.C. SamPdor0 - 0Dinamo Bombanarchica00


9A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 15/05/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Birrareal0 - 0Diavola4Formaggi00
Ianezksehir0 - 0Banditi CSM00
IL BOSS0 - 0PanathinIQOS00
Los Moros0 - 0U.C. SamPdor00
Miss Tiger0 - 0Dinamo Bombanarchica00


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 22/05/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2