Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Fantarrusticini | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1HL Viktoria Siempre24117312616843 76,6
2Black Eagle23117222516837 76,0
3Paris Saint-Gennar18115332112812 73,8
4Ac Montalbano16114431920811,5 73,7
5Dinamo Losca15114342120807,5 73,4
6Deportivo la monnezza14114251921805 73,1
7Real Aurilla14114251318766,5 69,6
8Atletico Fanteiro12113352120830 75,4
9Barça de Roma11113261018744 67,6
10Flynet 19846112091428778,5 70,7


COPPA: GIRONE A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Deportivo la monnezza110102275,575,5
2Black Eagle11010227575
3Flynet 1984110101171,571,5
4Ac Montalbano11010116868
5Atletico Fanteiro01001036262


COPPA: GIRONE B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Barça de Roma311003080,580,5
2Real Aurilla311003278,578,5
3Paris Saint-Gennar31100107070
4Dinamo Losca010012373,573,5
5HL Viktoria Siempre010010165,565,5


CHAMPIONS: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Real Amarullo(bag)000000000407
2Atletico Fanteiro(rus)000000000302
3Aurora 93(900)000000000209
4AC Beitortelli(tcp)000000000101


CHAMPIONS: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Barcellovara(bag)000000000404
2HL Viktoria Siempre(rus)000000000306
3Bellaroba F.C.(900)000000000202
4EkkeKkazzo(tcp)000000000109


CHAMPIONS: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Baggiolandia F.C.(bag)000000000408
2Dinamo Losca(rus)000000000303
3LSD(900)000000000208
4Ausganga Old Boys(tcp)000000000102


CHAMPIONS: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Baggiovara United(bag)000000000402
2Deportivo la monnezza(rus)000000000308
3Berton Villa(900)000000000210
4Giggaz Squad(tcp)000000000105


EUROPA LEAGUE: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Werder Paglia(bag)000000000410
2Ac Montalbano(rus)000000000309
3Shaktar Ianez(900)000000000203
4Trench United(tcp)000000000110


EUROPA LEAGUE: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Corletto FC(bag)000000000403
2Black Eagle(rus)000000000304
3Scippentus(900)000000000204
4SS Bora Bora(tcp)000000000108


EUROPA LEAGUE: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Sorbara City(bag)000000000409
2Flynet 1984(rus)000000000305
3Manute Bol Team(900)000000000207
4Nuova Longobarda(tcp)000000000106


EUROPA LEAGUE: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Castelvetro City(bag)000000000406
2Paris Saint-Gennar(rus)000000000310
3Longobbuh(900)000000000205
4A.C. Temmurt(tcp)000000000103