Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Fantarrusticini | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 22/08/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 29/08/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


1A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 11/09/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AS Tronzi2 - 1Trench United75,571
Ausganga Old Boys1 - 1SS Bora Bora6766,5
EkkeKkazzo2 - 1A.C. Temmurt74,569
Giggaz Squad2 - 1AC Beitortelli7770,5
Team A.S. Turbo1 - 1Nuova Longobarda7070,5
SUPERCOPPA (N)
Giggaz Squad1 - 2Trench United71,574


2A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 17/09/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt1 - 1Giggaz Squad7069,5
AC Beitortelli1 - 1Ausganga Old Boys71,571,5
Nuova Longobarda1 - 0AS Tronzi71,564,5
SS Bora Bora3 - 4Team A.S. Turbo8385,5
Trench United3 - 2EkkeKkazzo7974,5


3A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: martedì 21/09/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AS Tronzi0 - 2SS Bora Bora6575,5
Ausganga Old Boys1 - 2Giggaz Squad6772
EkkeKkazzo1 - 4Nuova Longobarda6885
Team A.S. Turbo5 - 1AC Beitortelli94,571,5
Trench United1 - 2A.C. Temmurt68,576,5


4A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 25/09/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt3 - 0Ausganga Old Boys7864
AC Beitortelli0 - 2AS Tronzi5774
Giggaz Squad3 - 3Team A.S. Turbo8181
Nuova Longobarda1 - 3Trench United6883
SS Bora Bora2 - 0EkkeKkazzo7565,5


5A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 01/10/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AS Tronzi3 - 2Giggaz Squad78,575
EkkeKkazzo3 - 3AC Beitortelli7878
Nuova Longobarda1 - 1A.C. Temmurt6668,5
Team A.S. Turbo2 - 2Ausganga Old Boys7677,5
Trench United0 - 3SS Bora Bora5682


6A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 16/10/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt3 - 1Team A.S. Turbo82,571
AC Beitortelli2 - 2Trench United7572,5
Ausganga Old Boys1 - 1AS Tronzi6768
Giggaz Squad0 - 1EkkeKkazzo61,567
SS Bora Bora2 - 0Nuova Longobarda7461,5


7A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 22/10/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AS Tronzi1 - 2Team A.S. Turbo7075
EkkeKkazzo1 - 3Ausganga Old Boys67,581
Nuova Longobarda2 - 0AC Beitortelli7259,5
SS Bora Bora2 - 1A.C. Temmurt77,569,5
Trench United0 - 2Giggaz Squad6476


8A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: mercoledì 27/10/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt3 - 1AS Tronzi8366,5
AC Beitortelli1 - 0SS Bora Bora68,561
Ausganga Old Boys1 - 2Trench United6975
Giggaz Squad2 - 0Nuova Longobarda7665
Team A.S. Turbo5 - 0EkkeKkazzo9164,5


9A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 30/10/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AC Beitortelli3 - 1A.C. Temmurt8366,5
EkkeKkazzo1 - 3AS Tronzi69,581
Nuova Longobarda1 - 2Ausganga Old Boys6975
SS Bora Bora1 - 1Giggaz Squad71,568,5
Trench United0 - 1Team A.S. Turbo6467,5


1A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 05/11/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAS Tronzi0 - 3AC Beitortelli6579
AAusganga Old Boys0 - 3SS Bora Bora64,580,5
BEkkeKkazzo1 - 1Nuova Longobarda6769
BGiggaz Squad1 - 2Trench United71,573,5
RA.C. Temmurt4 - 2Team A.S. Turbo86,576


1A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 20/11/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt4 - 2EkkeKkazzo88,574,5
AC Beitortelli3 - 1Giggaz Squad8168
Nuova Longobarda4 - 0Team A.S. Turbo8460
SS Bora Bora1 - 1Ausganga Old Boys7168
Trench United2 - 3AS Tronzi77,583,5


2A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 26/11/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AS Tronzi1 - 3Nuova Longobarda70,579,5
Ausganga Old Boys2 - 2AC Beitortelli74,572,5
EkkeKkazzo0 - 2Trench United65,573
Giggaz Squad1 - 0A.C. Temmurt69,561
Team A.S. Turbo3 - 1SS Bora Bora8370


3A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: martedì 30/11/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt0 - 0Trench United00
AC Beitortelli0 - 0Team A.S. Turbo00
Giggaz Squad0 - 0Ausganga Old Boys00
Nuova Longobarda0 - 0EkkeKkazzo00
SS Bora Bora0 - 0AS Tronzi00


2A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 05/12/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAC Beitortelli0 - 0A.C. Temmurt00
AAS Tronzi0 - 0Ausganga Old Boys00
BGiggaz Squad0 - 0EkkeKkazzo00
BTrench United0 - 0Team A.S. Turbo00
RSS Bora Bora0 - 0Nuova Longobarda00
1A CHAMPIONS (A)
AAC Beitortelli0 - 0Atletico Fanteiro00
AReal Amarullo0 - 0Aurora 9300
BBellaroba F.C.0 - 0Barcellovara00
BHL Viktoria Siempre0 - 0EkkeKkazzo00
CAusganga Old Boys0 - 0Dinamo Losca00
CBaggiolandia F.C.0 - 0LSD00
DBerton Villa0 - 0Baggiovara United00
DDeportivo la monnezza0 - 0Giggaz Squad00
1A EUROPA LEAGUE (A)
AShaktar Ianez0 - 0Ac Montalbano00
AWerder Paglia0 - 0Trench United00
BScippentus0 - 0Black Eagle00
BSS Bora Bora0 - 0Corletto FC00
CFlynet 19840 - 0Sorbara City00
CManute Bol Team0 - 0Nuova Longobarda00
DA.C. Temmurt0 - 0Castelvetro City00
DParis Saint-Gennar0 - 0Longobbuh00


4A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 12/12/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AS Tronzi0 - 0AC Beitortelli00
Ausganga Old Boys0 - 0A.C. Temmurt00
EkkeKkazzo0 - 0SS Bora Bora00
Team A.S. Turbo0 - 0Giggaz Squad00
Trench United0 - 0Nuova Longobarda00


5A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 19/12/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt0 - 0Nuova Longobarda00
AC Beitortelli0 - 0EkkeKkazzo00
Ausganga Old Boys0 - 0Team A.S. Turbo00
Giggaz Squad0 - 0AS Tronzi00
SS Bora Bora0 - 0Trench United00
2A CHAMPIONS (A)
AAurora 930 - 0Atletico Fanteiro00
AReal Amarullo0 - 0AC Beitortelli00
BEkkeKkazzo0 - 0Barcellovara00
BHL Viktoria Siempre0 - 0Bellaroba F.C.00
CBaggiolandia F.C.0 - 0Ausganga Old Boys00
CLSD0 - 0Dinamo Losca00
DDeportivo la monnezza0 - 0Berton Villa00
DGiggaz Squad0 - 0Baggiovara United00
2A EUROPA LEAGUE (A)
AAc Montalbano0 - 0Trench United00
AShaktar Ianez0 - 0Werder Paglia00
BCorletto FC0 - 0Black Eagle00
BSS Bora Bora0 - 0Scippentus00
CFlynet 19840 - 0Manute Bol Team00
CSorbara City0 - 0Nuova Longobarda00
DA.C. Temmurt0 - 0Paris Saint-Gennar00
DCastelvetro City0 - 0Longobbuh00


6A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: mercoledì 22/12/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AS Tronzi0 - 0Ausganga Old Boys00
EkkeKkazzo0 - 0Giggaz Squad00
Nuova Longobarda0 - 0SS Bora Bora00
Team A.S. Turbo0 - 0A.C. Temmurt00
Trench United0 - 0AC Beitortelli00


3A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: giovedì 06/01/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AA.C. Temmurt0 - 0AS Tronzi00
ASS Bora Bora0 - 0AC Beitortelli00
BNuova Longobarda0 - 0Trench United00
BTeam A.S. Turbo0 - 0Giggaz Squad00
RAusganga Old Boys0 - 0EkkeKkazzo00
3A CHAMPIONS (A)
AAurora 930 - 0AC Beitortelli00
AReal Amarullo0 - 0Atletico Fanteiro00
BEkkeKkazzo0 - 0Bellaroba F.C.00
BHL Viktoria Siempre0 - 0Barcellovara00
CBaggiolandia F.C.0 - 0Dinamo Losca00
CLSD0 - 0Ausganga Old Boys00
DDeportivo la monnezza0 - 0Baggiovara United00
DGiggaz Squad0 - 0Berton Villa00
3A EUROPA LEAGUE (A)
AAc Montalbano0 - 0Werder Paglia00
AShaktar Ianez0 - 0Trench United00
BCorletto FC0 - 0Scippentus00
BSS Bora Bora0 - 0Black Eagle00
CFlynet 19840 - 0Nuova Longobarda00
CSorbara City0 - 0Manute Bol Team00
DA.C. Temmurt0 - 0Longobbuh00
DCastelvetro City0 - 0Paris Saint-Gennar00


7A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 09/01/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt0 - 0SS Bora Bora00
AC Beitortelli0 - 0Nuova Longobarda00
Ausganga Old Boys0 - 0EkkeKkazzo00
Giggaz Squad0 - 0Trench United00
Team A.S. Turbo0 - 0AS Tronzi00


8A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 16/01/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AS Tronzi0 - 0A.C. Temmurt00
EkkeKkazzo0 - 0Team A.S. Turbo00
Nuova Longobarda0 - 0Giggaz Squad00
SS Bora Bora0 - 0AC Beitortelli00
Trench United0 - 0Ausganga Old Boys00
1A CHAMPIONS (R)
AAtletico Fanteiro0 - 0AC Beitortelli00
AAurora 930 - 0Real Amarullo00
BBarcellovara0 - 0Bellaroba F.C.00
BEkkeKkazzo0 - 0HL Viktoria Siempre00
CDinamo Losca0 - 0Ausganga Old Boys00
CLSD0 - 0Baggiolandia F.C.00
DBaggiovara United0 - 0Berton Villa00
DGiggaz Squad0 - 0Deportivo la monnezza00
1A EUROPA LEAGUE (R)
AAc Montalbano0 - 0Shaktar Ianez00
ATrench United0 - 0Werder Paglia00
BBlack Eagle0 - 0Scippentus00
BCorletto FC0 - 0SS Bora Bora00
CNuova Longobarda0 - 0Manute Bol Team00
CSorbara City0 - 0Flynet 198400
DCastelvetro City0 - 0A.C. Temmurt00
DLongobbuh0 - 0Paris Saint-Gennar00


9A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 23/01/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt0 - 0AC Beitortelli00
AS Tronzi0 - 0EkkeKkazzo00
Ausganga Old Boys0 - 0Nuova Longobarda00
Giggaz Squad0 - 0SS Bora Bora00
Team A.S. Turbo0 - 0Trench United00


4A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 06/02/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AA.C. Temmurt0 - 0SS Bora Bora00
AAC Beitortelli0 - 0Ausganga Old Boys00
BTeam A.S. Turbo0 - 0Nuova Longobarda00
BTrench United0 - 0EkkeKkazzo00
RAS Tronzi0 - 0Giggaz Squad00
2A CHAMPIONS (R)
AAC Beitortelli0 - 0Real Amarullo00
AAtletico Fanteiro0 - 0Aurora 9300
BBarcellovara0 - 0EkkeKkazzo00
BBellaroba F.C.0 - 0HL Viktoria Siempre00
CAusganga Old Boys0 - 0Baggiolandia F.C.00
CDinamo Losca0 - 0LSD00
DBaggiovara United0 - 0Giggaz Squad00
DBerton Villa0 - 0Deportivo la monnezza00
2A EUROPA LEAGUE (R)
ATrench United0 - 0Ac Montalbano00
AWerder Paglia0 - 0Shaktar Ianez00
BBlack Eagle0 - 0Corletto FC00
BScippentus0 - 0SS Bora Bora00
CManute Bol Team0 - 0Flynet 198400
CNuova Longobarda0 - 0Sorbara City00
DLongobbuh0 - 0Castelvetro City00
DParis Saint-Gennar0 - 0A.C. Temmurt00


1A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 13/02/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AS Tronzi0 - 0Trench United00
Ausganga Old Boys0 - 0SS Bora Bora00
EkkeKkazzo0 - 0A.C. Temmurt00
Giggaz Squad0 - 0AC Beitortelli00
Team A.S. Turbo0 - 0Nuova Longobarda00


2A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 20/02/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt0 - 0Giggaz Squad00
AC Beitortelli0 - 0Ausganga Old Boys00
Nuova Longobarda0 - 0AS Tronzi00
SS Bora Bora0 - 0Team A.S. Turbo00
Trench United0 - 0EkkeKkazzo00
3A CHAMPIONS (R)
AAC Beitortelli0 - 0Aurora 9300
AAtletico Fanteiro0 - 0Real Amarullo00
BBarcellovara0 - 0HL Viktoria Siempre00
BBellaroba F.C.0 - 0EkkeKkazzo00
CAusganga Old Boys0 - 0LSD00
CDinamo Losca0 - 0Baggiolandia F.C.00
DBaggiovara United0 - 0Deportivo la monnezza00
DBerton Villa0 - 0Giggaz Squad00
3A EUROPA LEAGUE (R)
ATrench United0 - 0Shaktar Ianez00
AWerder Paglia0 - 0Ac Montalbano00
BBlack Eagle0 - 0SS Bora Bora00
BScippentus0 - 0Corletto FC00
CManute Bol Team0 - 0Sorbara City00
CNuova Longobarda0 - 0Flynet 198400
DLongobbuh0 - 0A.C. Temmurt00
DParis Saint-Gennar0 - 0Castelvetro City00


3A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 27/02/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AS Tronzi0 - 0SS Bora Bora00
Ausganga Old Boys0 - 0Giggaz Squad00
EkkeKkazzo0 - 0Nuova Longobarda00
Team A.S. Turbo0 - 0AC Beitortelli00
Trench United0 - 0A.C. Temmurt00


5A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 06/03/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAusganga Old Boys0 - 0A.C. Temmurt00
ASS Bora Bora0 - 0AS Tronzi00
BEkkeKkazzo0 - 0Team A.S. Turbo00
BNuova Longobarda0 - 0Giggaz Squad00
RAC Beitortelli0 - 0Trench United00
QUARTI CHAMPIONS (A)
OTTAVI EUROPA LEAGUE (N)


4A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 13/03/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt0 - 0Ausganga Old Boys00
AC Beitortelli0 - 0AS Tronzi00
Giggaz Squad0 - 0Team A.S. Turbo00
Nuova Longobarda0 - 0Trench United00
SS Bora Bora0 - 0EkkeKkazzo00


QUARTI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 20/03/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
QUARTI CHAMPIONS (R)
QUARTI EUROPA PEAGUE (N)


5A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 03/04/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AS Tronzi0 - 0Giggaz Squad00
EkkeKkazzo0 - 0AC Beitortelli00
Nuova Longobarda0 - 0A.C. Temmurt00
Team A.S. Turbo0 - 0Ausganga Old Boys00
Trench United0 - 0SS Bora Bora00


SEMIFINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 10/04/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
SEMIFINALI CHAMPIONS (A)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (A)


6A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 17/04/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt0 - 0Team A.S. Turbo00
AC Beitortelli0 - 0Trench United00
Ausganga Old Boys0 - 0AS Tronzi00
Giggaz Squad0 - 0EkkeKkazzo00
SS Bora Bora0 - 0Nuova Longobarda00


FINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 24/04/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
SEMIFINALI CHAMPIONS (R)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (R)


7A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 01/05/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AS Tronzi0 - 0Team A.S. Turbo00
EkkeKkazzo0 - 0Ausganga Old Boys00
Nuova Longobarda0 - 0AC Beitortelli00
SS Bora Bora0 - 0A.C. Temmurt00
Trench United0 - 0Giggaz Squad00


8A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 08/05/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt0 - 0AS Tronzi00
AC Beitortelli0 - 0SS Bora Bora00
Ausganga Old Boys0 - 0Trench United00
Giggaz Squad0 - 0Nuova Longobarda00
Team A.S. Turbo0 - 0EkkeKkazzo00
FINALE CHAMPIONS (N)
FINALE EUROPA LEAGUE (N)


9A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 15/05/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AC Beitortelli0 - 0A.C. Temmurt00
EkkeKkazzo0 - 0AS Tronzi00
Nuova Longobarda0 - 0Ausganga Old Boys00
SS Bora Bora0 - 0Giggaz Squad00
Trench United0 - 0Team A.S. Turbo00


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 22/05/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
SUPERCOPPA EUROPEA (N)