Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Fantarrusticini | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Team A.S. Turbo21116322719854,5 77,6
2SS Bora Bora18115331812807 73,3
3Giggaz Squad18115331714794 72,1
4A.C. Temmurt17115242015813 73,9
5Nuova Longobarda17115241813792 72
6AS Tronzi16115151718797 72,4
7AC Beitortelli13113441721788 71,6
8Trench United13114161619783,5 71,2
9Ausganga Old Boys12112631517781,5 71,0
10EkkeKkazzo7112181330769 69,9


COPPA: GIRONE A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1A.C. Temmurt311004286,586,5
2SS Bora Bora311003080,580,5
3AC Beitortelli31100307979
4AS Tronzi01001036565
5Ausganga Old Boys010010364,564,5


COPPA: GIRONE B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Trench United311002173,573,5
2Nuova Longobarda11010116969
3EkkeKkazzo11010116767
4Team A.S. Turbo01001247676
5Giggaz Squad010011271,571,5


CHAMPIONS: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Real Amarullo(bag-ema)000000000407
2Atletico Fanteiro(rus-Fanta)000000000302
3Aurora 93(900-Monny)000000000209
4AC Beitortelli(tcp-Niko)000000000101


CHAMPIONS: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Barcellovara(bag-mattia)000000000404
2HL Viktoria Siempre(rus-Marco)000000000306
3Bellaroba F.C.(900-Mlado)000000000202
4EkkeKkazzo(tcp-Uty)000000000109


CHAMPIONS: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Baggiolandia F.C.(bag-simone)000000000408
2Dinamo Losca(rus-Biagio)000000000303
3LSD(900-Lino)000000000208
4Ausganga Old Boys(tcp-Fanta)000000000102


CHAMPIONS: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Baggiovara United(bag-pedri)000000000402
2Deportivo la monnezza(rus-Gabriele)000000000308
3Berton Villa(900-Niko)000000000210
4Giggaz Squad(tcp-Giggaz)000000000105


EUROPA LEAGUE: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Werder Paglia(bag-paglia)000000000410
2Ac Montalbano(rus-Peppino)000000000309
3Shaktar Ianez(900-IannHonda)000000000203
4Trench United(tcp-paffya)000000000110


EUROPA LEAGUE: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Corletto FC(bag-genna)000000000403
2Black Eagle(rus-Enzo)000000000304
3Scippentus(900-Biagio)000000000204
4SS Bora Bora(tcp-saio)000000000108


EUROPA LEAGUE: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Sorbara City(bag-andrea)000000000409
2Flynet 1984(rus-IannHonda)000000000305
3Manute Bol Team(900-Fanta)000000000207
4Nuova Longobarda(tcp-Mariano)000000000106


EUROPA LEAGUE: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Castelvetro City(bag-pep)000000000406
2Paris Saint-Gennar(rus-barbele)000000000310
3Longobbuh(900-Vy)000000000205
4A.C. Temmurt(tcp-Gabriele)000000000103