Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Fantarrusticini | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1LSD5527174666382080,5 77,0
2Manute Bol Team5527174641281934,5 71,6
3Longobbuh44271421146361963,5 72,7
4Scippentus37271141247451972 73,0
5Berton Villa36271201543561947 72,1
6Shaktar Ianez36271131342431927,5 71,3
7Aurora 9334271041339471933,5 71,6
8F.C. Predappio3127871238381897,5 70,2
9Bellaroba F.C.3027931532491881,5 69,6
10Virtus2927851433471907,5 70,6


COPPA: GIRONE A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Berton Villa11532094366,573,3
2Scippentus10531174358,571,7
3Manute Bol Team7521287361,572,3
4Bellaroba F.C.652036935070
5LSD4511358346,569,3


COPPA: GIRONE B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Shaktar Ianez12540115739979,8
2Longobbuh12540113538276,4
3Aurora 934511381335771,4
4Virtus45113612355,571,1
5F.C. Predappio15014311340,568,1


CHAMPIONS: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Aurora 93(900-Monny)10631298429,571,5209
2Real Amarullo(bag-ema)963039943472,3407
3AC Beitortelli(tcp-Niko)862221212441,573,5101
4Atletico Fanteiro(rus-Fanta)661327841068,3302


CHAMPIONS: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1HL Viktoria Siempre(rus-Marco)146420136451,575,2306
2EkkeKkazzo(tcp-Uty)106312118445,574,2109
3Barcellovara(bag-mattia)86222131445175,1404
4Bellaroba F.C.(900-Mlado)16015918432,572,0202


CHAMPIONS: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Ausganga Old Boys(tcp-Fanta)126402158461,576,9102
2Baggiolandia F.C.(bag-simone)126402128451,575,2408
3LSD(900-Lino)76213111344474208
4Dinamo Losca(rus-Biagio)46114918428,571,4303


CHAMPIONS: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Baggiovara United(bag-pedri)13641112844073,3402
2Berton Villa(900-Niko)106312141145575,8210
3Giggaz Squad(tcp-Giggaz)66204101343672,6105
4Deportivo la monnezza(rus-Gabriele)66204711415,569,2308


EUROPA LEAGUE: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Shaktar Ianez(900-IannHonda)11632113845776,1203
2Trench United(tcp-paffya)1163217341368,8110
3Ac Montalbano(rus-Peppino)7621359400,566,7309
4Werder Paglia(bag-paglia)360334940367,1410


EUROPA LEAGUE: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Corletto FC(bag-genna)146420169466,577,7403
2Black Eagle(rus-Enzo)10624011744273,6304
3SS Bora Bora(tcp-saio)461141217457,576,2108
4Scippentus(900-Biagio)461141016429,571,5204


EUROPA LEAGUE: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Flynet 1984(rus-IannHonda)1163211211447,574,5305
2Nuova Longobarda(tcp-Mariano)106312128452,575,4106
3Sorbara City(bag-andrea)96303121244273,6409
4Manute Bol Team(900-Fanta)3603361141168,5207


EUROPA LEAGUE: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Castelvetro City(bag-pep)1063121313452,575,4406
2Longobbuh(900-Vy)1063121413449,574,9205
3Paris Saint-Gennar(rus-barbele)762131312446,574,4310
4A.C. Temmurt(tcp-Gabriele)76213111343171,8103