Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Fantarrusticini | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Manute Bol Team3718121530211300 72,2
2LSD3518112544291394,5 77,4
3Longobbuh291892732271324,5 73,5
4Shaktar Ianez291892733271315,5 73,0
5Berton Villa2418801030381303 72,3
6Scippentus231872935331336 74,2
7F.C. Predappio231865730271293 71,8
8Bellaroba F.C.231872926341290 71,6
9Aurora 93211863926351289,5 71,6
10Virtus1518431123381271,5 70,6


COPPA: GIRONE A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Bellaroba F.C.632015321772,3
2Berton Villa531204321571,6
3Scippentus4311143214,571,5
4Manute Bol Team431113320668,6
5LSD130122620468


COPPA: GIRONE B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Longobbuh93300102242,580,8
2Shaktar Ianez6320195237,579,1
3Aurora 934311168218,572,8
4Virtus1301238210,570,1
5F.C. Predappio130122720668,6


CHAMPIONS: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Aurora 93(900-Monny)9430186295,573,8209
2Real Amarullo(bag-ema)943017529573,7407
3AC Beitortelli(tcp-Niko)2402279288,572,1101
4Atletico Fanteiro(rus-Fanta)2402268276,569,1302


CHAMPIONS: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1HL Viktoria Siempre(rus-Marco)10431011531578,7306
2Barcellovara(bag-mattia)742111210324,581,1404
3EkkeKkazzo(tcp-Uty)441126729072,5109
4Bellaroba F.C.(900-Mlado)14013815298,574,6202


CHAMPIONS: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Ausganga Old Boys(tcp-Fanta)9430113632681,5102
2Baggiolandia F.C.(bag-simone)64202108311,577,8408
3LSD(900-Lino)441127929874,5208
4Dinamo Losca(rus-Biagio)44112714294,573,6303


CHAMPIONS: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Baggiovara United(bag-pedri)742118729774,2402
2Giggaz Squad(tcp-Giggaz)642028729974,7105
3Deportivo la monnezza(rus-Gabriele)6420267285,571,3308
4Berton Villa(900-Niko)441128929573,7210


EUROPA LEAGUE: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Shaktar Ianez(900-IannHonda)8422010431177,7203
2Trench United(tcp-paffya)842204127268110
3Ac Montalbano(rus-Peppino)341033826466309
4Werder Paglia(bag-paglia)240222626566,2410


EUROPA LEAGUE: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Corletto FC(bag-genna)104310138326,581,6403
2Black Eagle(rus-Enzo)6413097300,575,1304
3SS Bora Bora(tcp-saio)441121113323,580,8108
4Scippentus(900-Biagio)14013712290,572,6204


EUROPA LEAGUE: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Flynet 1984(rus-IannHonda)10431011831378,2305
2Nuova Longobarda(tcp-Mariano)7421196310,577,6106
3Sorbara City(bag-andrea)3410381029373,2409
4Manute Bol Team(900-Fanta)240224827268207


EUROPA LEAGUE: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Longobbuh(900-Vy)9430111931177,7205
2Castelvetro City(bag-pep)642021011305,576,3406
3A.C. Temmurt(tcp-Gabriele)642029830175,2103
4Paris Saint-Gennar(rus-barbele)3410391130075310