Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Fantarrusticini | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 22/08/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 29/08/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


1A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 11/09/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano2 - 3Dinamo Losca76,578
Black Eagle3 - 0Barça de Roma83,560,5
Deportivo la monnezza0 - 3HL Viktoria Siempre6481
Flynet 19842 - 1Atletico Fanteiro74,569,5
Real Aurilla0 - 0Paris Saint-Gennar6356,5
SUPERCOPPA (N)
Dinamo Losca3 - 0Deportivo la monnezza8265


2A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 17/09/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro5 - 1Deportivo la monnezza95,570
Barça de Roma2 - 0Flynet 19847265,5
Dinamo Losca1 - 2Black Eagle6874
HL Viktoria Siempre2 - 0Real Aurilla7760
Paris Saint-Gennar2 - 2Ac Montalbano7777,5


3A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: martedì 21/09/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano3 - 3HL Viktoria Siempre8379,5
Black Eagle3 - 2Paris Saint-Gennar7977,5
Deportivo la monnezza3 - 1Flynet 19848169,5
Dinamo Losca1 - 1Barça de Roma6766,5
Real Aurilla2 - 0Atletico Fanteiro74,560


4A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 25/09/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro2 - 4Ac Montalbano77,585
Barça de Roma0 - 3Deportivo la monnezza6481,5
Flynet 19843 - 1Real Aurilla8270
HL Viktoria Siempre3 - 2Black Eagle80,575
Paris Saint-Gennar3 - 0Dinamo Losca8060,5


5A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 01/10/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano3 - 1Flynet 198478,567,5
Black Eagle2 - 1Atletico Fanteiro7571
Dinamo Losca2 - 3HL Viktoria Siempre76,581
Paris Saint-Gennar1 - 2Barça de Roma6774
Real Aurilla1 - 0Deportivo la monnezza70,554,5


6A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 16/10/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro1 - 3Dinamo Losca6979
Barça de Roma1 - 2Real Aurilla6975,5
Deportivo la monnezza1 - 1Ac Montalbano68,570,5
Flynet 19841 - 3Black Eagle7083,5
HL Viktoria Siempre1 - 1Paris Saint-Gennar66,567,5


7A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 22/10/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano2 - 0Real Aurilla7564
Black Eagle3 - 2Deportivo la monnezza78,577,5
Dinamo Losca3 - 2Flynet 19847875,5
HL Viktoria Siempre2 - 0Barça de Roma7363,5
Paris Saint-Gennar1 - 3Atletico Fanteiro6883,5


8A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: mercoledì 27/10/2021 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro1 - 1HL Viktoria Siempre6971,5
Barça de Roma0 - 1Ac Montalbano6470,5
Deportivo la monnezza3 - 1Dinamo Losca8271
Flynet 19840 - 3Paris Saint-Gennar62,580,5
Real Aurilla3 - 2Black Eagle7772


9A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 30/10/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro1 - 1Barça de Roma7068
Black Eagle1 - 1Ac Montalbano7066,5
Dinamo Losca2 - 2Real Aurilla73,573,5
HL Viktoria Siempre3 - 2Flynet 198481,575
Paris Saint-Gennar2 - 0Deportivo la monnezza7763,5


1A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 05/11/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ADeportivo la monnezza2 - 2Black Eagle75,575
AFlynet 19841 - 1Ac Montalbano71,568
BDinamo Losca2 - 3Real Aurilla73,578,5
BParis Saint-Gennar1 - 0HL Viktoria Siempre7065,5
RAtletico Fanteiro0 - 3Barça de Roma6280,5


1A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 20/11/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro4 - 1Flynet 198488,570,5
Barça de Roma1 - 3Black Eagle7080
Dinamo Losca4 - 0Ac Montalbano8663
HL Viktoria Siempre2 - 4Deportivo la monnezza73,589,5
Paris Saint-Gennar3 - 1Real Aurilla78,569


2A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 26/11/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 3Paris Saint-Gennar65,582,5
Black Eagle1 - 1Dinamo Losca66,570
Deportivo la monnezza2 - 2Atletico Fanteiro7376,5
Flynet 19841 - 2Barça de Roma6672,5
Real Aurilla1 - 3HL Viktoria Siempre69,578


3A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: martedì 30/11/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro2 - 1Real Aurilla7469,5
Barça de Roma2 - 3Dinamo Losca7277,5
Flynet 19842 - 1Deportivo la monnezza7366,5
HL Viktoria Siempre1 - 2Ac Montalbano67,574,5
Paris Saint-Gennar4 - 4Black Eagle86,589,5


2A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 04/12/2021 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAc Montalbano1 - 1Atletico Fanteiro7170,5
AFlynet 19842 - 3Deportivo la monnezza77,578,5
BDinamo Losca4 - 2Paris Saint-Gennar89,576,5
BReal Aurilla1 - 3Barça de Roma6880
RBlack Eagle1 - 1HL Viktoria Siempre70,570,5
1A CHAMPIONS (A)
AAC Beitortelli2 - 2Atletico Fanteiro73,573
AReal Amarullo2 - 0Aurora 9376,563
BBellaroba F.C.5 - 5Barcellovara9090
BHL Viktoria Siempre2 - 2EkkeKkazzo7473
CAusganga Old Boys3 - 4Dinamo Losca79,588,5
CBaggiolandia F.C.4 - 1LSD8971
DBerton Villa2 - 2Baggiovara United74,572
DDeportivo la monnezza3 - 2Giggaz Squad79,577
1A EUROPA LEAGUE (A)
AShaktar Ianez3 - 1Ac Montalbano8067
AWerder Paglia0 - 2Trench United62,574
BScippentus2 - 2Black Eagle75,572
BSS Bora Bora3 - 4Corletto FC83,588,5
CFlynet 19843 - 2Sorbara City79,573
CManute Bol Team2 - 2Nuova Longobarda7777,5
DA.C. Temmurt2 - 3Castelvetro City7279,5
DParis Saint-Gennar2 - 3Longobbuh7783


4A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 10/12/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 3Atletico Fanteiro64,581
Black Eagle2 - 2HL Viktoria Siempre76,575
Deportivo la monnezza3 - 0Barça de Roma8261,5
Dinamo Losca2 - 1Paris Saint-Gennar7367,5
Real Aurilla2 - 1Flynet 198476,569,5


5A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 17/12/2021 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro3 - 2Black Eagle76,572
Barça de Roma2 - 0Paris Saint-Gennar76,559,5
Deportivo la monnezza2 - 3Real Aurilla7381
Flynet 19842 - 0Ac Montalbano7661,5
HL Viktoria Siempre4 - 3Dinamo Losca83,578
2A CHAMPIONS (A)
AAurora 933 - 2Atletico Fanteiro7974,5
AReal Amarullo3 - 2AC Beitortelli8176
BEkkeKkazzo1 - 2Barcellovara7076
BHL Viktoria Siempre4 - 1Bellaroba F.C.84,571
CBaggiolandia F.C.1 - 3Ausganga Old Boys6778,5
CLSD2 - 2Dinamo Losca77,575
DDeportivo la monnezza2 - 3Berton Villa74,578
DGiggaz Squad2 - 3Baggiovara United7281,5
2A EUROPA LEAGUE (A)
AAc Montalbano0 - 1Trench United63,570
AShaktar Ianez2 - 2Werder Paglia7573,5
BCorletto FC2 - 2Black Eagle7272,5
BSS Bora Bora4 - 3Scippentus89,578,5
CFlynet 19842 - 2Manute Bol Team7572
CSorbara City2 - 3Nuova Longobarda7680,5
DA.C. Temmurt2 - 0Paris Saint-Gennar73,560
DCastelvetro City3 - 1Longobbuh78,566,5


6A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: martedì 21/12/2021 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano1 - 0Deportivo la monnezza66,564
Black Eagle1 - 1Flynet 198467,570
Dinamo Losca4 - 1Atletico Fanteiro8666
Paris Saint-Gennar2 - 1HL Viktoria Siempre7567,5
Real Aurilla2 - 2Barça de Roma74,574


3A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: giovedì 06/01/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAtletico Fanteiro0 - 2Flynet 198456,574
ABlack Eagle1 - 1Ac Montalbano6868,5
BBarça de Roma2 - 1Dinamo Losca7471,5
BHL Viktoria Siempre2 - 1Real Aurilla7766
RDeportivo la monnezza1 - 4Paris Saint-Gennar68,584,5
3A CHAMPIONS (A)
AAurora 932 - 1AC Beitortelli71,567
AReal Amarullo1 - 0Atletico Fanteiro69,555,5
BEkkeKkazzo2 - 1Bellaroba F.C.75,566,5
BHL Viktoria Siempre3 - 1Barcellovara79,570,5
CBaggiolandia F.C.5 - 1Dinamo Losca9169,5
CLSD1 - 3Ausganga Old Boys67,580
DDeportivo la monnezza1 - 0Baggiovara United69,564,5
DGiggaz Squad2 - 1Berton Villa7666
3A EUROPA LEAGUE (A)
AAc Montalbano2 - 0Werder Paglia73,563,5
AShaktar Ianez1 - 1Trench United7171
BCorletto FC2 - 0Scippentus7464,5
BSS Bora Bora1 - 1Black Eagle67,568
CFlynet 19842 - 1Nuova Longobarda74,570,5
CSorbara City1 - 0Manute Bol Team6661,5
DA.C. Temmurt1 - 3Longobbuh71,578
DCastelvetro City2 - 4Paris Saint-Gennar74,584,5


7A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 09/01/2022 12:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro2 - 1Paris Saint-Gennar7467,5
Barça de Roma2 - 3HL Viktoria Siempre72,581
Deportivo la monnezza5 - 2Black Eagle93,574
Flynet 19843 - 3Dinamo Losca79,578
Real Aurilla5 - 0Ac Montalbano9056,5


8A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 15/01/2022 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 4Barça de Roma6386,5
Black Eagle4 - 1Real Aurilla8868,5
Dinamo Losca1 - 0Deportivo la monnezza6961,5
HL Viktoria Siempre3 - 1Atletico Fanteiro8168
Paris Saint-Gennar3 - 3Flynet 19847881,5
1A CHAMPIONS (R)
AAtletico Fanteiro2 - 2AC Beitortelli73,572
AAurora 933 - 1Real Amarullo8268
BBarcellovara4 - 1Bellaroba F.C.8871
BEkkeKkazzo1 - 2HL Viktoria Siempre71,577
CDinamo Losca0 - 4Ausganga Old Boys61,588
CLSD3 - 0Baggiolandia F.C.8264,5
DBaggiovara United3 - 2Berton Villa7976,5
DGiggaz Squad2 - 0Deportivo la monnezza7462
1A EUROPA LEAGUE (R)
AAc Montalbano0 - 4Shaktar Ianez6085
ATrench United0 - 0Werder Paglia5765,5
BBlack Eagle4 - 2Scippentus8872
BCorletto FC5 - 3SS Bora Bora9283
CNuova Longobarda3 - 0Manute Bol Team8261,5
CSorbara City3 - 4Flynet 19847884
DCastelvetro City2 - 4A.C. Temmurt7384
DLongobbuh4 - 3Paris Saint-Gennar83,578,5


9A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 21/01/2022 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano3 - 0Black Eagle83,565,5
Barça de Roma2 - 0Atletico Fanteiro7661,5
Deportivo la monnezza2 - 0Paris Saint-Gennar75,563,5
Flynet 19840 - 3HL Viktoria Siempre6481,5
Real Aurilla1 - 2Dinamo Losca69,573


4A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 06/02/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAc Montalbano0 - 0Deportivo la monnezza00
AAtletico Fanteiro0 - 0Black Eagle00
BBarça de Roma0 - 0HL Viktoria Siempre00
BReal Aurilla0 - 0Paris Saint-Gennar00
RFlynet 19840 - 0Dinamo Losca00
2A CHAMPIONS (R)
AAC Beitortelli0 - 0Real Amarullo00
AAtletico Fanteiro0 - 0Aurora 9300
BBarcellovara0 - 0EkkeKkazzo00
BBellaroba F.C.0 - 0HL Viktoria Siempre00
CAusganga Old Boys0 - 0Baggiolandia F.C.00
CDinamo Losca0 - 0LSD00
DBaggiovara United0 - 0Giggaz Squad00
DBerton Villa0 - 0Deportivo la monnezza00
2A EUROPA LEAGUE (R)
ATrench United0 - 0Ac Montalbano00
AWerder Paglia0 - 0Shaktar Ianez00
BBlack Eagle0 - 0Corletto FC00
BScippentus0 - 0SS Bora Bora00
CManute Bol Team0 - 0Flynet 198400
CNuova Longobarda0 - 0Sorbara City00
DLongobbuh0 - 0Castelvetro City00
DParis Saint-Gennar0 - 0A.C. Temmurt00


1A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 13/02/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 0Dinamo Losca00
Black Eagle0 - 0Barça de Roma00
Deportivo la monnezza0 - 0HL Viktoria Siempre00
Flynet 19840 - 0Atletico Fanteiro00
Real Aurilla0 - 0Paris Saint-Gennar00


2A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 20/02/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro0 - 0Deportivo la monnezza00
Barça de Roma0 - 0Flynet 198400
Dinamo Losca0 - 0Black Eagle00
HL Viktoria Siempre0 - 0Real Aurilla00
Paris Saint-Gennar0 - 0Ac Montalbano00
3A CHAMPIONS (R)
AAC Beitortelli0 - 0Aurora 9300
AAtletico Fanteiro0 - 0Real Amarullo00
BBarcellovara0 - 0HL Viktoria Siempre00
BBellaroba F.C.0 - 0EkkeKkazzo00
CAusganga Old Boys0 - 0LSD00
CDinamo Losca0 - 0Baggiolandia F.C.00
DBaggiovara United0 - 0Deportivo la monnezza00
DBerton Villa0 - 0Giggaz Squad00
3A EUROPA LEAGUE (R)
ATrench United0 - 0Shaktar Ianez00
AWerder Paglia0 - 0Ac Montalbano00
BBlack Eagle0 - 0SS Bora Bora00
BScippentus0 - 0Corletto FC00
CManute Bol Team0 - 0Sorbara City00
CNuova Longobarda0 - 0Flynet 198400
DLongobbuh0 - 0A.C. Temmurt00
DParis Saint-Gennar0 - 0Castelvetro City00


3A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 27/02/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 0HL Viktoria Siempre00
Black Eagle0 - 0Paris Saint-Gennar00
Deportivo la monnezza0 - 0Flynet 198400
Dinamo Losca0 - 0Barça de Roma00
Real Aurilla0 - 0Atletico Fanteiro00


5A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 06/03/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ABlack Eagle0 - 0Flynet 198400
ADeportivo la monnezza0 - 0Atletico Fanteiro00
BHL Viktoria Siempre0 - 0Dinamo Losca00
BParis Saint-Gennar0 - 0Barça de Roma00
RAc Montalbano0 - 0Real Aurilla00
QUARTI CHAMPIONS (A)
OTTAVI EUROPA LEAGUE (N)


4A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 13/03/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro0 - 0Ac Montalbano00
Barça de Roma0 - 0Deportivo la monnezza00
Flynet 19840 - 0Real Aurilla00
HL Viktoria Siempre0 - 0Black Eagle00
Paris Saint-Gennar0 - 0Dinamo Losca00


QUARTI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 20/03/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
QUARTI CHAMPIONS (R)
QUARTI EUROPA PEAGUE (N)


5A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 03/04/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 0Flynet 198400
Black Eagle0 - 0Atletico Fanteiro00
Dinamo Losca0 - 0HL Viktoria Siempre00
Paris Saint-Gennar0 - 0Barça de Roma00
Real Aurilla0 - 0Deportivo la monnezza00


SEMIFINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 10/04/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
SEMIFINALI CHAMPIONS (A)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (A)


6A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 17/04/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro0 - 0Dinamo Losca00
Barça de Roma0 - 0Real Aurilla00
Deportivo la monnezza0 - 0Ac Montalbano00
Flynet 19840 - 0Black Eagle00
HL Viktoria Siempre0 - 0Paris Saint-Gennar00


FINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 24/04/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
SEMIFINALI CHAMPIONS (R)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (R)


7A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 01/05/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 0Real Aurilla00
Black Eagle0 - 0Deportivo la monnezza00
Dinamo Losca0 - 0Flynet 198400
HL Viktoria Siempre0 - 0Barça de Roma00
Paris Saint-Gennar0 - 0Atletico Fanteiro00


8A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 08/05/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro0 - 0HL Viktoria Siempre00
Barça de Roma0 - 0Ac Montalbano00
Deportivo la monnezza0 - 0Dinamo Losca00
Flynet 19840 - 0Paris Saint-Gennar00
Real Aurilla0 - 0Black Eagle00
FINALE CHAMPIONS (N)
FINALE EUROPA LEAGUE (N)


9A CAMPIONATO (N) ---> Consegna formazioni: domenica 15/05/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro0 - 0Barça de Roma00
Black Eagle0 - 0Ac Montalbano00
Dinamo Losca0 - 0Real Aurilla00
HL Viktoria Siempre0 - 0Flynet 198400
Paris Saint-Gennar0 - 0Deportivo la monnezza00


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 22/05/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
SUPERCOPPA EUROPEA (N)