Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Fantarrusticini | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1HL Viktoria Siempre3718114343281380 76,6
2Dinamo Losca311894539321342 74,5
3Black Eagle291885540351370 76,1
4Ac Montalbano251874725351281,5 71,1
5Atletico Fanteiro241873833331331 73,9
6Real Aurilla241873828311296 72
7Deportivo la monnezza231872932301321 73,3
8Paris Saint-Gennar231865732281309,5 72,7
9Barça de Roma211863924291263 70,1
10Flynet 19841518431126411292 71,7


COPPA: GIRONE A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Flynet 1984431115422374,3
2Deportivo la monnezza4311168222,574,1
3Black Eagle3303044213,571,1
4Ac Montalbano3303033207,569,1
5Atletico Fanteiro130121618963


COPPA: GIRONE B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Barça de Roma9330082234,578,1
2Paris Saint-Gennar632017523177
3HL Viktoria Siempre431113321371
4Dinamo Losca3310277234,578,1
5Real Aurilla3310257212,570,8


CHAMPIONS: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Aurora 93(900)9430186295,573,8209
2Real Amarullo(bag)943017529573,7407
3AC Beitortelli(tcp)2402279288,572,1101
4Atletico Fanteiro(rus)2402268276,569,1302


CHAMPIONS: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1HL Viktoria Siempre(rus)10431011531578,7306
2Barcellovara(bag)742111210324,581,1404
3EkkeKkazzo(tcp)441126729072,5109
4Bellaroba F.C.(900)14013815298,574,6202


CHAMPIONS: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Ausganga Old Boys(tcp)9430113632681,5102
2Baggiolandia F.C.(bag)64202108311,577,8408
3LSD(900)441127929874,5208
4Dinamo Losca(rus)44112714294,573,6303


CHAMPIONS: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Baggiovara United(bag)742118729774,2402
2Giggaz Squad(tcp)642028729974,7105
3Deportivo la monnezza(rus)6420267285,571,3308
4Berton Villa(900)441128929573,7210


EUROPA LEAGUE: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Shaktar Ianez(900)8422010431177,7203
2Trench United(tcp)842204127268110
3Ac Montalbano(rus)341033826466309
4Werder Paglia(bag)240222626566,2410


EUROPA LEAGUE: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Corletto FC(bag)104310138326,581,6403
2Black Eagle(rus)6413097300,575,1304
3SS Bora Bora(tcp)441121113323,580,8108
4Scippentus(900)14013712290,572,6204


EUROPA LEAGUE: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Flynet 1984(rus)10431011831378,2305
2Nuova Longobarda(tcp)7421196310,577,6106
3Sorbara City(bag)3410381029373,2409
4Manute Bol Team(900)240224827268207


EUROPA LEAGUE: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Longobbuh(900)9430111931177,7205
2Castelvetro City(bag)642021011305,576,3406
3A.C. Temmurt(tcp)642029830175,2103
4Paris Saint-Gennar(rus)3410391130075310