Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Fantarrusticini | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Black Eagle4627137757442030 75,1
2HL Viktoria Siempre4427135951411995,5 73,9
3Dinamo Losca4427135951441975,5 73,1
4Barça de Roma41271251039371916 70,9
5Paris Saint-Gennar39271161048371965 72,7
6Real Aurilla39271231238391925 71,2
7Ac Montalbano35271051232451896 70,2
8Deportivo la monnezza34271041347461970,5 72,9
9Atletico Fanteiro34271041339461918 71,0
10Flynet 19842527741635581918 71,0


COPPA: GIRONE A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Ac Montalbano952309536673,2
2Deportivo la monnezza7521281036272,4
3Black Eagle651317635871,6
4Flynet 1984551227836072
5Atletico Fanteiro451132732364,6


COPPA: GIRONE B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Paris Saint-Gennar12540112638977,8
2Barça de Roma10531196369,573,9
3HL Viktoria Siempre6513155349,569,9
4Dinamo Losca5512299371,574,3
5Real Aurilla35104713349,569,9


CHAMPIONS: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Aurora 93(900)10631298429,571,5209
2Real Amarullo(bag)963039943472,3407
3AC Beitortelli(tcp)862221212441,573,5101
4Atletico Fanteiro(rus)661327841068,3302


CHAMPIONS: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1HL Viktoria Siempre(rus)146420136451,575,2306
2EkkeKkazzo(tcp)106312118445,574,2109
3Barcellovara(bag)86222131445175,1404
4Bellaroba F.C.(900)16015918432,572,0202


CHAMPIONS: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Ausganga Old Boys(tcp)126402158461,576,9102
2Baggiolandia F.C.(bag)126402128451,575,2408
3LSD(900)76213111344474208
4Dinamo Losca(rus)46114918428,571,4303


CHAMPIONS: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Baggiovara United(bag)13641112844073,3402
2Berton Villa(900)106312141145575,8210
3Giggaz Squad(tcp)66204101343672,6105
4Deportivo la monnezza(rus)66204711415,569,2308


EUROPA LEAGUE: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Shaktar Ianez(900)11632113845776,1203
2Trench United(tcp)1163217341368,8110
3Ac Montalbano(rus)7621359400,566,7309
4Werder Paglia(bag)360334940367,1410


EUROPA LEAGUE: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Corletto FC(bag)146420169466,577,7403
2Black Eagle(rus)10624011744273,6304
3SS Bora Bora(tcp)461141217457,576,2108
4Scippentus(900)461141016429,571,5204


EUROPA LEAGUE: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Flynet 1984(rus)1163211211447,574,5305
2Nuova Longobarda(tcp)106312128452,575,4106
3Sorbara City(bag)96303121244273,6409
4Manute Bol Team(900)3603361141168,5207


EUROPA LEAGUE: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Castelvetro City(bag)1063121313452,575,4406
2Longobbuh(900)1063121413449,574,9205
3Paris Saint-Gennar(rus)762131312446,574,4310
4A.C. Temmurt(tcp)76213111343171,8103