Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Fantarrusticini | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1A.C. Temmurt311894541261388,5 77,1
2Team A.S. Turbo311894538321363 75,7
3SS Bora Bora311894536251358 75,4
4Giggaz Squad301893631271325 73,6
5Nuova Longobarda301893632241312 72,8
6AS Tronzi271883730291316 73,1
7Ausganga Old Boys221857628291291,5 71,7
8AC Beitortelli191854927381290 71,6
9EkkeKkazzo1718521121381252,5 69,5
10Trench United1418421225411265,5 70,3


COPPA: GIRONE A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1SS Bora Bora7321073229,576,5
2AC Beitortelli7321062219,573,1
3A.C. Temmurt431116522876
4AS Tronzi4311157217,572,5
5Ausganga Old Boys3310269224,574,8


COPPA: GIRONE B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Team A.S. Turbo431118823879,3
2Trench United4311155221,573,8
3Nuova Longobarda431115521772,3
4Giggaz Squad3310267226,575,5
5EkkeKkazzo1301247213,571,1


CHAMPIONS: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Aurora 93(900-Monny)9430186295,573,8209
2Real Amarullo(bag-ema)943017529573,7407
3AC Beitortelli(tcp-Niko)2402279288,572,1101
4Atletico Fanteiro(rus-Fanta)2402268276,569,1302


CHAMPIONS: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1HL Viktoria Siempre(rus-Marco)10431011531578,7306
2Barcellovara(bag-mattia)742111210324,581,1404
3EkkeKkazzo(tcp-Uty)441126729072,5109
4Bellaroba F.C.(900-Mlado)14013815298,574,6202


CHAMPIONS: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Ausganga Old Boys(tcp-Fanta)9430113632681,5102
2Baggiolandia F.C.(bag-simone)64202108311,577,8408
3LSD(900-Lino)441127929874,5208
4Dinamo Losca(rus-Biagio)44112714294,573,6303


CHAMPIONS: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Baggiovara United(bag-pedri)742118729774,2402
2Giggaz Squad(tcp-Giggaz)642028729974,7105
3Deportivo la monnezza(rus-Gabriele)6420267285,571,3308
4Berton Villa(900-Niko)441128929573,7210


EUROPA LEAGUE: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Shaktar Ianez(900-IannHonda)8422010431177,7203
2Trench United(tcp-paffya)842204127268110
3Ac Montalbano(rus-Peppino)341033826466309
4Werder Paglia(bag-paglia)240222626566,2410


EUROPA LEAGUE: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Corletto FC(bag-genna)104310138326,581,6403
2Black Eagle(rus-Enzo)6413097300,575,1304
3SS Bora Bora(tcp-saio)441121113323,580,8108
4Scippentus(900-Biagio)14013712290,572,6204


EUROPA LEAGUE: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Flynet 1984(rus-IannHonda)10431011831378,2305
2Nuova Longobarda(tcp-Mariano)7421196310,577,6106
3Sorbara City(bag-andrea)3410381029373,2409
4Manute Bol Team(900-Fanta)240224827268207


EUROPA LEAGUE: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Longobbuh(900-Vy)9430111931177,7205
2Castelvetro City(bag-pep)642021011305,576,3406
3A.C. Temmurt(tcp-Gabriele)642029830175,2103
4Paris Saint-Gennar(rus-barbele)3410391130075310