Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Fantarrusticini | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Real Amarullo22116412617839 76,2
2Castelvetro City22116412314822,5 74,7
3Sorbara City18115332017806 73,2
4Al-Hilianez16114432018807 73,3
5Barcellovara15115062220822,5 74,7
6Corletto FC15114342424818,5 74,4
7Werder Paglia14114251720782 71,0
8Baggiolandia F.C.11113261524776 70,5
9Baggiovara United10112451119757,5 68,8
10Lokomotiv Kozza7111461924795,5 72,3


COPPA: GIRONE A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Real Amarullo6220031143,571,7
2Barcellovara421104214773,5
3Werder Paglia3210122136,568,2
4Sorbara City2202044154,577,2
5Lokomotiv Kozza020021413065


COPPA: GIRONE B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Castelvetro City6220062160,580,2
2Corletto FC3210142152,576,2
3Al-Hilianez3210134147,573,7
4Baggiovara United120112513869
5Baggiolandia F.C.0200225135,567,7


CHAMPIONS: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1LSD(900-Lino)7321072229,576,5208
2A.C. Temmurt(tcp-Gabriele)4311144210,570,1103
3Dinamo Losca(rus-Biagio)431113520769303
4Baggiolandia F.C.(bag-simone)130123620769408


CHAMPIONS: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1SS Bora Bora(tcp-saio)93300103250,583,5108
2Barcellovara(bag-mattia)632016422675,3404
3Barça de Roma(rus-lollo)331026822374,3301
4Manute Bol Team(900-Fanta)03003310199,566,5207


CHAMPIONS: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Longobbuh(900-Vy)7321063226,575,5205
2Black Eagle(rus-Enzo)4311187232,577,5304
3Real Amarullo(bag-ema)4311144216,572,1407
4Nuova Longobarda(tcp-Mariano)1301259218,572,8106


CHAMPIONS: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Team A.S. Turbo(tcp-Balle)732106422173,6107
2Werder Paglia(bag-paglia)4311154214,571,5410
3HL Viktoria Siempre(rus-Marco)3310268220,573,5306
4Berton Villa(900-Niko)3310256220,573,5210


EUROPA LEAGUE: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Ac Montalbano(rus-Peppino)9330052224,574,8309
2Corletto FC(bag-genna)4311165224,574,8403
3Scippentus(900-Biagio)3310235207,569,1204
4AC Beitortelli(tcp-Niko)130124621170,3101


EUROPA LEAGUE: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Sorbara City(bag-andrea)7321075224,574,8409
2Deportivo la monnezza(rus-Gabriele)431117523177308
3Shaktar Ianez(900-IannHonda)431114621571,6203
4Ausganga Old Boys(tcp-Fanta)1301246207,569,1102


EUROPA LEAGUE: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1EkkeKkazzo(tcp-Uty)732106322675,3109
2Castelvetro City(bag-pep)732106221973406
3Paris Saint-Gennar(rus-barbele)130124821170,3310
4KEKYKYLLER(900-Monny)130123620568,3209


EUROPA LEAGUE: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Al-Hilianez(bag-IannHonda)9330063219,573,1401
2F.C. Predappio(900-Enzo)6320152220,573,5206
3Giggaz Squad(tcp-Giggaz)3310266226,575,5105
4Guillermo Heroico(rus-niko)0300328200,566,8307