Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Fantarrusticini | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 14/08/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 21/08/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 28/08/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: mercoledì 31/08/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 04/09/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 11/09/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 18/09/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


1A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: domenica 02/10/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Barça de Roma3 - 0Atletico Fanteiro7864,5
Black Eagle3 - 2Dinamo Losca8174
Deportivo la monnezza1 - 2Ac Montalbano7175
Flynet 19845 - 1Guillermo Heroico9067
HL Viktoria Siempre2 - 2Paris Saint-Gennar7373,5
SUPERCOPPA (N)
Black Eagle3 - 2Paris Saint-Gennar81,575


2A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 08/10/2022 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano3 - 2Black Eagle7772
Atletico Fanteiro2 - 1HL Viktoria Siempre7567
Dinamo Losca3 - 0Barça de Roma7965,5
Guillermo Heroico3 - 3Deportivo la monnezza7981,5
Paris Saint-Gennar2 - 2Flynet 198476,574


3A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 15/10/2022 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Barça de Roma3 - 2Ac Montalbano7872,5
Black Eagle2 - 3Deportivo la monnezza7276,5
Flynet 19842 - 1Atletico Fanteiro75,567
HL Viktoria Siempre1 - 1Dinamo Losca7071,5
Paris Saint-Gennar1 - 2Guillermo Heroico66,573,5


4A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 21/10/2022 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano3 - 1HL Viktoria Siempre83,570,5
Atletico Fanteiro1 - 1Paris Saint-Gennar6669
Deportivo la monnezza0 - 4Barça de Roma6385,5
Dinamo Losca1 - 3Flynet 198467,582,5
Guillermo Heroico3 - 0Black Eagle7961


5A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 29/10/2022 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro1 - 0Guillermo Heroico66,564,5
Barça de Roma1 - 3Black Eagle7178,5
Flynet 19841 - 1Ac Montalbano7070
HL Viktoria Siempre0 - 5Deportivo la monnezza5994,5
Paris Saint-Gennar2 - 0Dinamo Losca73,562


6A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 04/11/2022 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano2 - 1Paris Saint-Gennar74,571
Black Eagle3 - 2HL Viktoria Siempre78,573
Deportivo la monnezza2 - 1Flynet 19847571
Dinamo Losca0 - 1Atletico Fanteiro6571,5
Guillermo Heroico1 - 1Barça de Roma6668,5


7A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: martedì 08/11/2022 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro2 - 1Ac Montalbano7567,5
Dinamo Losca3 - 0Guillermo Heroico8164,5
Flynet 19842 - 1Black Eagle7667,5
HL Viktoria Siempre2 - 2Barça de Roma75,572,5
Paris Saint-Gennar1 - 2Deportivo la monnezza7176


8A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 11/11/2022 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano2 - 3Dinamo Losca7582,5
Barça de Roma1 - 1Flynet 198470,570
Black Eagle3 - 0Paris Saint-Gennar82,559
Deportivo la monnezza2 - 3Atletico Fanteiro76,578
Guillermo Heroico0 - 1HL Viktoria Siempre60,569,5


9A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: mercoledì 04/01/2023 12:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano2 - 2Guillermo Heroico7473
Atletico Fanteiro2 - 0Black Eagle72,561,5
Dinamo Losca2 - 1Deportivo la monnezza7471
Flynet 19841 - 2HL Viktoria Siempre66,577
Paris Saint-Gennar2 - 1Barça de Roma71,567,5
1A CHAMPIONS (A)
ABaggiolandia F.C.2 - 3A.C. Temmurt7778
ADinamo Losca1 - 4LSD6985,5
BBarcellovara3 - 1Barça de Roma8167,5
BSS Bora Bora4 - 1Manute Bol Team85,566
CBlack Eagle0 - 2Longobbuh6274
CNuova Longobarda0 - 1Real Amarullo63,571
DHL Viktoria Siempre3 - 2Berton Villa78,575,5
DTeam A.S. Turbo1 - 1Werder Paglia68,569,5
1A EUROPA LEAGUE (A)
AAC Beitortelli2 - 2Corletto FC7774
AScippentus0 - 1Ac Montalbano6571,5
BShaktar Ianez1 - 0Ausganga Old Boys70,560,5
BSorbara City2 - 1Deportivo la monnezza7370
CEkkeKkazzo2 - 1Paris Saint-Gennar7569
CKEKYKYLLER0 - 1Castelvetro City64,567
DAl-Hilianez1 - 0F.C. Predappio66,565,5
DGiggaz Squad3 - 1Guillermo Heroico83,570,5


1A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 07/01/2023 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ADinamo Losca0 - 1Guillermo Heroico6068
AHL Viktoria Siempre0 - 1Paris Saint-Gennar65,566,5
BAc Montalbano1 - 2Barça de Roma71,575
BDeportivo la monnezza1 - 2Black Eagle6676,5
RFlynet 19843 - 1Atletico Fanteiro8069


1A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 13/01/2023 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano3 - 2Deportivo la monnezza7876,5
Atletico Fanteiro2 - 3Barça de Roma77,582
Dinamo Losca0 - 5Black Eagle6391,5
Guillermo Heroico0 - 2Flynet 198465,577,5
Paris Saint-Gennar1 - 2HL Viktoria Siempre6975,5
2A CHAMPIONS (A)
AA.C. Temmurt1 - 1LSD67,567
ABaggiolandia F.C.1 - 1Dinamo Losca69,567
BManute Bol Team2 - 4Barça de Roma7786
BSS Bora Bora3 - 1Barcellovara81,571
CBlack Eagle6 - 3Nuova Longobarda9678,5
CLongobbuh2 - 1Real Amarullo77,569
DTeam A.S. Turbo3 - 2HL Viktoria Siempre7972
DWerder Paglia1 - 2Berton Villa6776,5
2A EUROPA LEAGUE (A)
AAc Montalbano2 - 1Corletto FC75,567
AScippentus2 - 1AC Beitortelli7167
BDeportivo la monnezza3 - 3Ausganga Old Boys78,580
BSorbara City3 - 3Shaktar Ianez78,582
CCastelvetro City4 - 1Paris Saint-Gennar8566,5
CKEKYKYLLER1 - 3EkkeKkazzo67,580,5
DAl-Hilianez3 - 2Giggaz Squad82,575,5
DF.C. Predappio3 - 0Guillermo Heroico81,564


2A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 21/01/2023 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AHL Viktoria Siempre1 - 1Dinamo Losca66,568,5
AParis Saint-Gennar3 - 5Flynet 19847890,5
BBlack Eagle2 - 1Atletico Fanteiro73,567,5
BDeportivo la monnezza0 - 2Ac Montalbano60,572
RGuillermo Heroico1 - 3Barça de Roma66,581


2A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 27/01/2023 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Barça de Roma1 - 1Dinamo Losca71,571
Black Eagle2 - 2Ac Montalbano7675,5
Deportivo la monnezza4 - 0Guillermo Heroico85,562,5
Flynet 19840 - 2Paris Saint-Gennar62,576
HL Viktoria Siempre2 - 1Atletico Fanteiro7371,5
3A CHAMPIONS (A)
AA.C. Temmurt0 - 1Dinamo Losca6571
ABaggiolandia F.C.0 - 2LSD60,577
BManute Bol Team0 - 2Barcellovara56,574
BSS Bora Bora3 - 1Barça de Roma83,569,5
CBlack Eagle2 - 2Real Amarullo74,576,5
CLongobbuh2 - 2Nuova Longobarda7576,5
DTeam A.S. Turbo2 - 1Berton Villa73,568,5
DWerder Paglia3 - 1HL Viktoria Siempre7870
3A EUROPA LEAGUE (A)
AAc Montalbano2 - 1AC Beitortelli77,567
AScippentus1 - 3Corletto FC71,583,5
BDeportivo la monnezza3 - 0Shaktar Ianez82,562,5
BSorbara City2 - 1Ausganga Old Boys7367
CCastelvetro City1 - 1EkkeKkazzo6770,5
CKEKYKYLLER2 - 2Paris Saint-Gennar7375,5
DAl-Hilianez2 - 1Guillermo Heroico70,566
DF.C. Predappio2 - 1Giggaz Squad73,567,5


3A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 04/02/2023 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AFlynet 19840 - 0HL Viktoria Siempre00
AGuillermo Heroico0 - 0Paris Saint-Gennar00
BAtletico Fanteiro0 - 0Deportivo la monnezza00
BBarça de Roma0 - 0Black Eagle00
RDinamo Losca0 - 0Ac Montalbano00


3A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 10/02/2023 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 0Barça de Roma00
Atletico Fanteiro0 - 0Flynet 198400
Deportivo la monnezza0 - 0Black Eagle00
Dinamo Losca0 - 0HL Viktoria Siempre00
Guillermo Heroico0 - 0Paris Saint-Gennar00
1A CHAMPIONS (R)
AA.C. Temmurt0 - 0Baggiolandia F.C.00
ALSD0 - 0Dinamo Losca00
BBarça de Roma0 - 0Barcellovara00
BManute Bol Team0 - 0SS Bora Bora00
CLongobbuh0 - 0Black Eagle00
CReal Amarullo0 - 0Nuova Longobarda00
DBerton Villa0 - 0HL Viktoria Siempre00
DWerder Paglia0 - 0Team A.S. Turbo00
1A EUROPA LEAGUE (R)
AAc Montalbano0 - 0Scippentus00
ACorletto FC0 - 0AC Beitortelli00
BAusganga Old Boys0 - 0Shaktar Ianez00
BDeportivo la monnezza0 - 0Sorbara City00
CCastelvetro City0 - 0KEKYKYLLER00
CParis Saint-Gennar0 - 0EkkeKkazzo00
DF.C. Predappio0 - 0Al-Hilianez00
DGuillermo Heroico0 - 0Giggaz Squad00


4A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 17/02/2023 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AFlynet 19840 - 0Guillermo Heroico00
AParis Saint-Gennar0 - 0Dinamo Losca00
BAtletico Fanteiro0 - 0Barça de Roma00
BBlack Eagle0 - 0Ac Montalbano00
RHL Viktoria Siempre0 - 0Deportivo la monnezza00


4A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 25/02/2023 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Barça de Roma0 - 0Deportivo la monnezza00
Black Eagle0 - 0Guillermo Heroico00
Flynet 19840 - 0Dinamo Losca00
HL Viktoria Siempre0 - 0Ac Montalbano00
Paris Saint-Gennar0 - 0Atletico Fanteiro00
2A CHAMPIONS (R)
ADinamo Losca0 - 0Baggiolandia F.C.00
ALSD0 - 0A.C. Temmurt00
BBarça de Roma0 - 0Manute Bol Team00
BBarcellovara0 - 0SS Bora Bora00
CNuova Longobarda0 - 0Black Eagle00
CReal Amarullo0 - 0Longobbuh00
DBerton Villa0 - 0Werder Paglia00
DHL Viktoria Siempre0 - 0Team A.S. Turbo00
2A EUROPA LEAGUE (R)
AAC Beitortelli0 - 0Scippentus00
ACorletto FC0 - 0Ac Montalbano00
BAusganga Old Boys0 - 0Deportivo la monnezza00
BShaktar Ianez0 - 0Sorbara City00
CEkkeKkazzo0 - 0KEKYKYLLER00
CParis Saint-Gennar0 - 0Castelvetro City00
DGiggaz Squad0 - 0Al-Hilianez00
DGuillermo Heroico0 - 0F.C. Predappio00


5A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 12/03/2023 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
ADinamo Losca0 - 0Flynet 198400
AGuillermo Heroico0 - 0HL Viktoria Siempre00
BAc Montalbano0 - 0Atletico Fanteiro00
BBarça de Roma0 - 0Deportivo la monnezza00
RParis Saint-Gennar0 - 0Black Eagle00


5A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 19/03/2023 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 0Flynet 198400
Black Eagle0 - 0Barça de Roma00
Deportivo la monnezza0 - 0HL Viktoria Siempre00
Dinamo Losca0 - 0Paris Saint-Gennar00
Guillermo Heroico0 - 0Atletico Fanteiro00
3A CHAMPIONS (R)
ADinamo Losca0 - 0A.C. Temmurt00
ALSD0 - 0Baggiolandia F.C.00
BBarça de Roma0 - 0SS Bora Bora00
BBarcellovara0 - 0Manute Bol Team00
CNuova Longobarda0 - 0Longobbuh00
CReal Amarullo0 - 0Black Eagle00
DBerton Villa0 - 0Team A.S. Turbo00
DHL Viktoria Siempre0 - 0Werder Paglia00
3A EUROPA LEAGUE (R)
AAC Beitortelli0 - 0Ac Montalbano00
ACorletto FC0 - 0Scippentus00
BAusganga Old Boys0 - 0Sorbara City00
BShaktar Ianez0 - 0Deportivo la monnezza00
CEkkeKkazzo0 - 0Castelvetro City00
CParis Saint-Gennar0 - 0KEKYKYLLER00
DGiggaz Squad0 - 0F.C. Predappio00
DGuillermo Heroico0 - 0Al-Hilianez00


QUARTI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 26/03/2023 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


6A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 02/04/2023 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro0 - 0Dinamo Losca00
Barça de Roma0 - 0Guillermo Heroico00
Flynet 19840 - 0Deportivo la monnezza00
HL Viktoria Siempre0 - 0Black Eagle00
Paris Saint-Gennar0 - 0Ac Montalbano00
QUARTI CHAMPIONS (A)
OTTAVI EUROPA LEAGUE (N)


SEMIFINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 09/04/2023 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


7A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 16/04/2023 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Ac Montalbano0 - 0Atletico Fanteiro00
Barça de Roma0 - 0HL Viktoria Siempre00
Black Eagle0 - 0Flynet 198400
Deportivo la monnezza0 - 0Paris Saint-Gennar00
Guillermo Heroico0 - 0Dinamo Losca00
QUARTI CHAMPIONS (R)
QUARTI EUROPA PEAGUE (N)


FINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 23/04/2023 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


8A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: domenica 30/04/2023 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Atletico Fanteiro0 - 0Deportivo la monnezza00
Dinamo Losca0 - 0Ac Montalbano00
Flynet 19840 - 0Barça de Roma00
HL Viktoria Siempre0 - 0Guillermo Heroico00
Paris Saint-Gennar0 - 0Black Eagle00
SEMIFINALI CHAMPIONS (A)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (A)


9A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: mercoledì 03/05/2023 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Barça de Roma0 - 0Paris Saint-Gennar00
Black Eagle0 - 0Atletico Fanteiro00
Deportivo la monnezza0 - 0Dinamo Losca00
Guillermo Heroico0 - 0Ac Montalbano00
HL Viktoria Siempre0 - 0Flynet 198400


FINALE SUPERCOPPA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 07/05/2023 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
SEMIFINALI CHAMPIONS (R)
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (R)


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 14/05/2023 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 21/05/2023 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
FINALE CHAMPIONS (N)
FINALE EUROPA LEAGUE (N)


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 28/05/2023 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
SUPERCOPPA EUROPEA (N)


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 04/06/2023 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2