Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Fantarrusticini | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Atletico Fanteiro19116141615785 71,3
2Ac Montalbano18115332320822,5 74,7
3Flynet 198418115332014815,5 74,1
4Deportivo la monnezza16115152521847 77
5Black Eagle16115152420822 74,7
6Barça de Roma16114432017810,5 73,6
7HL Viktoria Siempre15114341621783 71,1
8Dinamo Losca14114251619790,5 71,8
9Paris Saint-Gennar12113351517776,5 70,5
10Guillermo Heroico9112361223755 68,6


COPPA: GIRONE A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Flynet 19846220084170,585,2
2Paris Saint-Gennar3210145144,572,2
3Guillermo Heroico3210123134,567,2
4HL Viktoria Siempre120111213266
5Dinamo Losca1201112128,564,2


COPPA: GIRONE B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Barça de Roma622005215678
2Black Eagle622004215075
3Ac Montalbano3210132143,571,7
4Atletico Fanteiro0200225136,568,2
5Deportivo la monnezza0200214126,563,2


CHAMPIONS: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1LSD(900)7321072229,576,5208
2A.C. Temmurt(tcp)4311144210,570,1103
3Dinamo Losca(rus)431113520769303
4Baggiolandia F.C.(bag)130123620769408


CHAMPIONS: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1SS Bora Bora(tcp)93300103250,583,5108
2Barcellovara(bag)632016422675,3404
3Barça de Roma(rus)331026822374,3301
4Manute Bol Team(900)03003310199,566,5207


CHAMPIONS: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Longobbuh(900)7321063226,575,5205
2Black Eagle(rus)4311187232,577,5304
3Real Amarullo(bag)4311144216,572,1407
4Nuova Longobarda(tcp)1301259218,572,8106


CHAMPIONS: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Team A.S. Turbo(tcp)732106422173,6107
2Werder Paglia(bag)4311154214,571,5410
3HL Viktoria Siempre(rus)3310268220,573,5306
4Berton Villa(900)3310256220,573,5210


EUROPA LEAGUE: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Ac Montalbano(rus)9330052224,574,8309
2Corletto FC(bag)4311165224,574,8403
3Scippentus(900)3310235207,569,1204
4AC Beitortelli(tcp)130124621170,3101


EUROPA LEAGUE: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Sorbara City(bag)7321075224,574,8409
2Deportivo la monnezza(rus)431117523177308
3Shaktar Ianez(900)431114621571,6203
4Ausganga Old Boys(tcp)1301246207,569,1102


EUROPA LEAGUE: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1EkkeKkazzo(tcp)732106322675,3109
2Castelvetro City(bag)732106221973406
3Paris Saint-Gennar(rus)130124821170,3310
4KEKYKYLLER(900)130123620568,3209


EUROPA LEAGUE: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Al-Hilianez(bag)9330063219,573,1401
2F.C. Predappio(900)6320152220,573,5206
3Giggaz Squad(tcp)3310266226,575,5105
4Guillermo Heroico(rus)0300328200,566,8307