Main | Caffepaglia | Carrucolig | Vino League | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 14/08/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 21/08/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 28/08/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: mercoledì 31/08/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 04/09/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 11/09/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 18/09/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


1A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: domenica 02/10/2022 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt0 - 2Trench United6476,5
AC Beitortelli1 - 3AS Tronzi70,578,5
Giggaz Squad4 - 1Nuova Longobarda89,570
SS Bora Bora3 - 1Ausganga Old Boys79,568
Team A.S. Turbo5 - 2EkkeKkazzo9272
SUPERCOPPA (N)
Team A.S. Turbo5 - 0AC Beitortelli9064,5


2A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 08/10/2022 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AS Tronzi2 - 2SS Bora Bora7376,5
Ausganga Old Boys4 - 2Team A.S. Turbo84,576,5
EkkeKkazzo1 - 1Giggaz Squad6666,5
Nuova Longobarda2 - 4A.C. Temmurt75,587
Trench United2 - 1AC Beitortelli75,566


3A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 15/10/2022 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt2 - 3Giggaz Squad77,578,5
AC Beitortelli1 - 2Nuova Longobarda6776,5
Ausganga Old Boys2 - 0EkkeKkazzo73,563,5
SS Bora Bora2 - 2Trench United76,575
Team A.S. Turbo1 - 2AS Tronzi6775,5


4A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 21/10/2022 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AS Tronzi3 - 0Ausganga Old Boys81,561
EkkeKkazzo5 - 0A.C. Temmurt91,564,5
Giggaz Squad5 - 0AC Beitortelli9263,5
Nuova Longobarda0 - 2SS Bora Bora59,576
Trench United2 - 4Team A.S. Turbo73,585


5A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: sabato 29/10/2022 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AC Beitortelli0 - 1A.C. Temmurt6168
AS Tronzi1 - 3EkkeKkazzo71,579
Ausganga Old Boys3 - 2Trench United79,574,5
SS Bora Bora1 - 4Giggaz Squad7085
Team A.S. Turbo0 - 1Nuova Longobarda63,568,5


6A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 04/11/2022 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt3 - 1SS Bora Bora82,570
EkkeKkazzo3 - 1AC Beitortelli8268
Giggaz Squad0 - 1Team A.S. Turbo65,567,5
Nuova Longobarda1 - 1Ausganga Old Boys7068,5
Trench United2 - 0AS Tronzi77,563


7A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: martedì 08/11/2022 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AS Tronzi2 - 2Nuova Longobarda73,572,5
Ausganga Old Boys0 - 4Giggaz Squad63,588
SS Bora Bora2 - 2AC Beitortelli7275
Team A.S. Turbo2 - 2A.C. Temmurt7273,5
Trench United3 - 0EkkeKkazzo8360,5


8A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: venerdì 11/11/2022 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt2 - 1Ausganga Old Boys76,568
AC Beitortelli0 - 0Team A.S. Turbo61,551,5
EkkeKkazzo3 - 2SS Bora Bora7772
Giggaz Squad2 - 2AS Tronzi76,575
Nuova Longobarda2 - 3Trench United77,578,5


9A CAMPIONATO (A) ---> Consegna formazioni: mercoledì 04/01/2023 12:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AS Tronzi1 - 2A.C. Temmurt7074,5
Ausganga Old Boys0 - 2AC Beitortelli6376
Nuova Longobarda0 - 2EkkeKkazzo6572
Team A.S. Turbo1 - 3SS Bora Bora68,583,5
Trench United0 - 4Giggaz Squad62,584,5
1A CHAMPIONS (A)
ABaggiolandia F.C.2 - 3A.C. Temmurt7778
ADinamo Losca1 - 4LSD6985,5
BBarcellovara3 - 1Barça de Roma8167,5
BSS Bora Bora4 - 1Manute Bol Team85,566
CBlack Eagle0 - 2Longobbuh6274
CNuova Longobarda0 - 1Real Amarullo63,571
DHL Viktoria Siempre3 - 2Berton Villa78,575,5
DTeam A.S. Turbo1 - 1Werder Paglia68,569,5
1A EUROPA LEAGUE (A)
AAC Beitortelli2 - 2Corletto FC7774
AScippentus0 - 1Ac Montalbano6571,5
BShaktar Ianez1 - 0Ausganga Old Boys70,560,5
BSorbara City2 - 1Deportivo la monnezza7370
CEkkeKkazzo2 - 1Paris Saint-Gennar7569
CKEKYKYLLER0 - 1Castelvetro City64,567
DAl-Hilianez1 - 0F.C. Predappio66,565,5
DGiggaz Squad3 - 1Guillermo Heroico83,570,5


1A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 07/01/2023 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAusganga Old Boys0 - 1AS Tronzi6566
ANuova Longobarda3 - 1AC Beitortelli78,570,5
BGiggaz Squad2 - 2Trench United76,574
BSS Bora Bora3 - 2A.C. Temmurt8073
REkkeKkazzo1 - 1Team A.S. Turbo69,569


1A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 13/01/2023 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AS Tronzi0 - 2AC Beitortelli62,572
Ausganga Old Boys2 - 3SS Bora Bora7682,5
EkkeKkazzo3 - 2Team A.S. Turbo8177
Nuova Longobarda4 - 3Giggaz Squad8278
Trench United3 - 1A.C. Temmurt7967
2A CHAMPIONS (A)
AA.C. Temmurt1 - 1LSD67,567
ABaggiolandia F.C.1 - 1Dinamo Losca69,567
BManute Bol Team2 - 4Barça de Roma7786
BSS Bora Bora3 - 1Barcellovara81,571
CBlack Eagle6 - 3Nuova Longobarda9678,5
CLongobbuh2 - 1Real Amarullo77,569
DTeam A.S. Turbo3 - 2HL Viktoria Siempre7972
DWerder Paglia1 - 2Berton Villa6776,5
2A EUROPA LEAGUE (A)
AAc Montalbano2 - 1Corletto FC75,567
AScippentus2 - 1AC Beitortelli7167
BDeportivo la monnezza3 - 3Ausganga Old Boys78,580
BSorbara City3 - 3Shaktar Ianez78,582
CCastelvetro City4 - 1Paris Saint-Gennar8566,5
CKEKYKYLLER1 - 3EkkeKkazzo67,580,5
DAl-Hilianez3 - 2Giggaz Squad82,575,5
DF.C. Predappio3 - 0Guillermo Heroico81,564


2A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 21/01/2023 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAS Tronzi1 - 1EkkeKkazzo70,569
AAusganga Old Boys2 - 1Nuova Longobarda7370,5
BGiggaz Squad2 - 2SS Bora Bora7572
BTrench United3 - 1Team A.S. Turbo7970,5
RAC Beitortelli1 - 0A.C. Temmurt66,565,5


2A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 27/01/2023 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt1 - 2Nuova Longobarda6877,5
AC Beitortelli1 - 3Trench United6678
Giggaz Squad2 - 2EkkeKkazzo7273
SS Bora Bora3 - 1AS Tronzi81,568,5
Team A.S. Turbo1 - 1Ausganga Old Boys71,569
3A CHAMPIONS (A)
AA.C. Temmurt0 - 1Dinamo Losca6571
ABaggiolandia F.C.0 - 2LSD60,577
BManute Bol Team0 - 2Barcellovara56,574
BSS Bora Bora3 - 1Barça de Roma83,569,5
CBlack Eagle2 - 2Real Amarullo74,576,5
CLongobbuh2 - 2Nuova Longobarda7576,5
DTeam A.S. Turbo2 - 1Berton Villa73,568,5
DWerder Paglia3 - 1HL Viktoria Siempre7870
3A EUROPA LEAGUE (A)
AAc Montalbano2 - 1AC Beitortelli77,567
AScippentus1 - 3Corletto FC71,583,5
BDeportivo la monnezza3 - 0Shaktar Ianez82,562,5
BSorbara City2 - 1Ausganga Old Boys7367
CCastelvetro City1 - 1EkkeKkazzo6770,5
CKEKYKYLLER2 - 2Paris Saint-Gennar7375,5
DAl-Hilianez2 - 1Guillermo Heroico70,566
DF.C. Predappio2 - 1Giggaz Squad73,567,5


3A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 04/02/2023 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAC Beitortelli3 - 0AS Tronzi8262,5
AEkkeKkazzo2 - 0Ausganga Old Boys74,563,5
BA.C. Temmurt0 - 1Trench United63,571,5
BTeam A.S. Turbo1 - 2Giggaz Squad7175
RNuova Longobarda2 - 2SS Bora Bora73,577


3A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 10/02/2023 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AS Tronzi0 - 2Team A.S. Turbo6576
EkkeKkazzo3 - 1Ausganga Old Boys7971,5
Giggaz Squad0 - 1A.C. Temmurt6470,5
Nuova Longobarda3 - 0AC Beitortelli7965
Trench United1 - 1SS Bora Bora69,566
1A CHAMPIONS (R)
AA.C. Temmurt2 - 1Baggiolandia F.C.72,569
ALSD1 - 1Dinamo Losca70,567,5
BBarça de Roma1 - 2Barcellovara67,577
BManute Bol Team2 - 0SS Bora Bora76,561
CLongobbuh2 - 1Black Eagle7471,5
CReal Amarullo2 - 2Nuova Longobarda7275
DBerton Villa1 - 2HL Viktoria Siempre6875,5
DWerder Paglia0 - 2Team A.S. Turbo61,572
1A EUROPA LEAGUE (R)
AAc Montalbano2 - 0Scippentus74,564,5
ACorletto FC1 - 1AC Beitortelli6766,5
BAusganga Old Boys1 - 0Shaktar Ianez71,559
BDeportivo la monnezza2 - 1Sorbara City7466,5
CCastelvetro City0 - 1KEKYKYLLER6368
CParis Saint-Gennar1 - 3EkkeKkazzo6778
DF.C. Predappio1 - 1Al-Hilianez6669,5
DGuillermo Heroico1 - 1Giggaz Squad6866


4A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 17/02/2023 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAS Tronzi1 - 1Nuova Longobarda6867,5
AEkkeKkazzo2 - 1AC Beitortelli7470,5
BTeam A.S. Turbo2 - 1A.C. Temmurt7566
BTrench United1 - 3SS Bora Bora69,578
RAusganga Old Boys2 - 2Giggaz Squad7273


4A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 25/02/2023 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt2 - 3EkkeKkazzo77,580
AC Beitortelli3 - 2Giggaz Squad8075,5
Ausganga Old Boys0 - 2AS Tronzi61,574,5
SS Bora Bora3 - 0Nuova Longobarda7862
Team A.S. Turbo2 - 0Trench United7365,5
2A CHAMPIONS (R)
ADinamo Losca0 - 1Baggiolandia F.C.61,571
ALSD0 - 2A.C. Temmurt63,572,5
BBarça de Roma3 - 0Manute Bol Team82,560
BBarcellovara0 - 3SS Bora Bora62,578,5
CNuova Longobarda1 - 2Black Eagle66,577,5
CReal Amarullo0 - 2Longobbuh65,575,5
DBerton Villa2 - 3Werder Paglia75,579,5
DHL Viktoria Siempre2 - 1Team A.S. Turbo75,569
2A EUROPA LEAGUE (R)
AAC Beitortelli3 - 0Scippentus82,564
ACorletto FC1 - 0Ac Montalbano6960,5
BAusganga Old Boys0 - 4Deportivo la monnezza59,586,5
BShaktar Ianez1 - 1Sorbara City7171,5
CEkkeKkazzo4 - 2KEKYKYLLER84,577
CParis Saint-Gennar2 - 1Castelvetro City7771
DGiggaz Squad2 - 1Al-Hilianez7766
DGuillermo Heroico1 - 0F.C. Predappio66,564


5A COPPA (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 03/03/2023 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AAC Beitortelli2 - 1Ausganga Old Boys73,571,5
ANuova Longobarda1 - 0EkkeKkazzo6959,5
BA.C. Temmurt1 - 1Giggaz Squad6668
BSS Bora Bora1 - 3Team A.S. Turbo70,579
RAS Tronzi1 - 0Trench United71,565,5


5A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 10/03/2023 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt3 - 0AC Beitortelli7965,5
EkkeKkazzo2 - 1AS Tronzi7669
Giggaz Squad1 - 1SS Bora Bora7071
Nuova Longobarda2 - 3Team A.S. Turbo75,583,5
Trench United1 - 0Ausganga Old Boys7065
3A CHAMPIONS (R)
ADinamo Losca0 - 2A.C. Temmurt6377
ALSD1 - 2Baggiolandia F.C.67,574,5
BBarça de Roma0 - 1SS Bora Bora6169,5
BBarcellovara1 - 2Manute Bol Team6972
CNuova Longobarda2 - 3Longobbuh74,580,5
CReal Amarullo2 - 0Black Eagle7263
DBerton Villa1 - 4Team A.S. Turbo67,584
DHL Viktoria Siempre5 - 0Werder Paglia90,559
3A EUROPA LEAGUE (R)
AAC Beitortelli1 - 0Ac Montalbano67,563
ACorletto FC3 - 0Scippentus8064,5
BAusganga Old Boys0 - 2Sorbara City6574
BShaktar Ianez1 - 4Deportivo la monnezza6888
CEkkeKkazzo3 - 2Castelvetro City7976,5
CParis Saint-Gennar1 - 0KEKYKYLLER6862
DGiggaz Squad1 - 0F.C. Predappio68,565,5
DGuillermo Heroico1 - 2Al-Hilianez6976


QUARTI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 17/03/2023 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AC Beitortelli1 - 2Trench United6975
Giggaz Squad3 - 2EkkeKkazzo82,577,5
Nuova Longobarda3 - 1Team A.S. Turbo7969,5
SS Bora Boras4 - 1AS Tronzi7071


6A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: sabato 01/04/2023 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AC Beitortelli1 - 2EkkeKkazzo7173,5
AS Tronzi1 - 2Trench United69,572,5
Ausganga Old Boys3 - 2Nuova Longobarda8175
SS Bora Bora2 - 1A.C. Temmurt7267
Team A.S. Turbo0 - 3Giggaz Squad6280,5
QUARTI CHAMPIONS (A)
HL Viktoria Siempre2 - 1SS Bora Bora74,570
Longobbuh2 - 2A.C. Temmurt7372
Real Amarullo2 - 1LSD74,568
Team A.S. Turbo1 - 0Barcellovara66,564,5
OTTAVI EUROPA LEAGUE (N)
Ac Montalbano4 - 2Sorbara City8474
Al-Hilianez0 - 3Castelvetro City63,579,5
Baggiolandia F.C.2 - 1AC Beitortelli74,566
Barça de Romas2 - 0Shaktar Ianez6464,5
Black Eagle2 - 3rF.C. Predappio6363,5
Deportivo la monnezza1 - 2Giggaz Squad6977,5
EkkeKkazzo1 - 0Corletto FC7163,5
Werder Paglia1 - 3Paris Saint-Gennar7079,5


SEMIFINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 07/04/2023 16:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
Giggaz Squad3 - 1Trench United7868
SS Bora Bora1 - 2sNuova Longobarda68,566


7A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 14/04/2023 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt0 - 0Team A.S. Turbo63,565
AC Beitortelli0 - 2SS Bora Bora65,573,5
EkkeKkazzo0 - 4Trench United65,587,5
Giggaz Squad2 - 1Ausganga Old Boys7370,5
Nuova Longobarda0 - 0AS Tronzi65,558,5
QUARTI CHAMPIONS (R)
A.C. Temmurt0 - 2Longobbuh6172,5
Barcellovara1 - 1Team A.S. Turbo6667
LSD2 - 1Real Amarullo7270
SS Bora Bora2 - 2HL Viktoria Siempre7473
QUARTI EUROPA PEAGUE (N)
Baggiolandia F.C.r3 - 2Ac Montalbano64,562
Castelvetro Cityr6 - 5Giggaz Squad70,569,5
EkkeKkazzo1 - 0Barça de Roma66,565
F.C. Predappio1 - 0Paris Saint-Gennar6764


FINALI COPPA (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 21/04/2023 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
FGiggaz Squad0 - 2Nuova Longobarda6573,5


8A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: venerdì 28/04/2023 18:15
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
AS Tronzi1 - 1Giggaz Squad6971
Ausganga Old Boys2 - 0A.C. Temmurt74,565
SS Bora Bora2 - 0EkkeKkazzo77,565
Team A.S. Turbo2 - 1AC Beitortelli7769
Trench United2 - 1Nuova Longobarda7770,5
SEMIFINALI CHAMPIONS (A)
HL Viktoria Siempre2 - 0Longobbuh7565
Team A.S. Turbo2 - 3Real Amarullo7482,5
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (A)
Castelvetro City0 - 2F.C. Predappio6577,5
EkkeKkazzo1 - 1Baggiolandia F.C.6767


9A CAMPIONATO (R) ---> Consegna formazioni: mercoledì 03/05/2023 17:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
A.C. Temmurt1 - 0AS Tronzi7162
AC Beitortelli2 - 2Ausganga Old Boys72,575,5
EkkeKkazzo2 - 1Nuova Longobarda74,567
Giggaz Squad3 - 2Trench United80,575,5
SS Bora Bora2 - 1Team A.S. Turbo7568,5


FINALE SUPERCOPPA (N) ---> Consegna formazioni: sabato 06/05/2023 14:45
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
SS Bora Boras1 - 0Nuova Longobarda6065
SEMIFINALI CHAMPIONS (R)
Longobbuh0 - 0HL Viktoria Siempre63,564,5
Real Amarullo2 - 2Team A.S. Turbo74,572,5
SEMIFINALI EUROPA LEAGUE (R)
Baggiolandia F.C.2 - 1EkkeKkazzo77,566
F.C. Predappio0 - 1Castelvetro City63,569
TROFEO BIRRA MORETTI (N)
AC Beitortelli2 - 0EkkeKkazzo76,564,5


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: venerdì 12/05/2023 20:30
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
FINALE CHAMPIONS (N)
HL Viktoria Siempre1 - 2Real Amarullo69,577
FINALE EUROPA LEAGUE (N)
F.C. Predappio0 - 2Baggiolandia F.C.6275


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 21/05/2023 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2
SUPERCOPPA EUROPEA (N)
Real Amarullos4 - 3Baggiolandia F.C.7978,5


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 28/05/2023 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2


GIORNATA NON USATA (N) ---> Consegna formazioni: domenica 04/06/2023 18:00
SQUADRA 1RIS.SQUADRA 2PUNTI 1PUNTI 2