Main | Caffepaglia | Trofeo 900 | Rustica | Baggiovara | Vino League | Fantarrusticini | Euro | World Cup | Forum | Mobile |


=====================================
PDF Regolamento Unico Fantacalcio (RUF) --->

=====================================


CAMPIONATO
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Trench United22117132418833,5 75,7
2Giggaz Squad21116323214876 79,6
3EkkeKkazzo20116232419817,5 74,3
4SS Bora Bora18115332421840 76,3
5A.C. Temmurt16115151822803 73
6Nuova Longobarda14114251723794,5 72,2
7AS Tronzi12113351720792,5 72,0
8Team A.S. Turbo12113351920792 72
9Ausganga Old Boys11113261523774,5 70,4
10AC Beitortelli8112271121746,5 67,8


COPPA: GIRONE A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1AS Tronzi4211021136,568,2
2Nuova Longobarda321014314974,5
3Ausganga Old Boys321012213869
4AC Beitortelli321012313768,5
5EkkeKkazzo2202022138,569,2


COPPA: GIRONE B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TotPnt MediaPnt
1Trench United421105315376,5
2SS Bora Bora421105415276
3Giggaz Squad2202044151,575,7
4Team A.S. Turbo1201124139,569,7
5A.C. Temmurt0200224138,569,2


CHAMPIONS: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1LSD(900-Lino)7321072229,576,5208
2A.C. Temmurt(tcp-Gabriele)4311144210,570,1103
3Dinamo Losca(rus-Biagio)431113520769303
4Baggiolandia F.C.(bag-simone)130123620769408


CHAMPIONS: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1SS Bora Bora(tcp-saio)93300103250,583,5108
2Barcellovara(bag-mattia)632016422675,3404
3Barça de Roma(rus-lollo)331026822374,3301
4Manute Bol Team(900-Fanta)03003310199,566,5207


CHAMPIONS: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Longobbuh(900-Vy)7321063226,575,5205
2Black Eagle(rus-Enzo)4311187232,577,5304
3Real Amarullo(bag-ema)4311144216,572,1407
4Nuova Longobarda(tcp-Mariano)1301259218,572,8106


CHAMPIONS: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Team A.S. Turbo(tcp-Balle)732106422173,6107
2Werder Paglia(bag-paglia)4311154214,571,5410
3HL Viktoria Siempre(rus-Marco)3310268220,573,5306
4Berton Villa(900-Niko)3310256220,573,5210


EUROPA LEAGUE: GRUPPO A
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Ac Montalbano(rus-Peppino)9330052224,574,8309
2Corletto FC(bag-genna)4311165224,574,8403
3Scippentus(900-Biagio)3310235207,569,1204
4AC Beitortelli(tcp-Niko)130124621170,3101


EUROPA LEAGUE: GRUPPO B
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Sorbara City(bag-andrea)7321075224,574,8409
2Deportivo la monnezza(rus-Gabriele)431117523177308
3Shaktar Ianez(900-IannHonda)431114621571,6203
4Ausganga Old Boys(tcp-Fanta)1301246207,569,1102


EUROPA LEAGUE: GRUPPO C
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1EkkeKkazzo(tcp-Uty)732106322675,3109
2Castelvetro City(bag-pep)732106221973406
3Paris Saint-Gennar(rus-barbele)130124821170,3310
4KEKYKYLLER(900-Monny)130123620568,3209


EUROPA LEAGUE: GRUPPO D
Squadra Punti G V N P Gf Gs TPnt MPnt ID
1Al-Hilianez(bag-IannHonda)9330063219,573,1401
2F.C. Predappio(900-Enzo)6320152220,573,5206
3Giggaz Squad(tcp-Giggaz)3310266226,575,5105
4Guillermo Heroico(rus-niko)0300328200,566,8307